Sana27• 30 января 2014

Помогите выбрать маме телефон

Девочки помогите выбрать маме телефон на подарок на 64 года. Очень хочется ей сенсорный, но доступный во всех смыслах. Экран, чтоб нормальный был, большой. Ей особо ничего не надо, звонки, смс, ммс, фото и видео. У нее самсунги все время были, последний раскладушка. Как думаете справится с сенсорным? Она у меня не совсем темная. Может понять, если спокойно объяснить. Что можете посоветовать? У кого какой опыт в этом? Какими ваши мамы пользуются в 63 года?
Результат:
вже голосів: 38
24 (63.16%) Samsung
7 (18.42%) Nokia
2 (5.26%) HTC
2 (5.26%) Lg
2 (5.26%) Fly
1 (2.63%) Sony
nadegda0244• 30 января 2014
В Самсунгах меню достаточно простое.Моей маме не удобно с сенсором-ей не нравится,что ’прыгает’ иногда не туда,куда нажала,а назад вернуться-для нее целое дело.

Аноним_634• 30 января 2014
Если ей просто для звонков , зачем сенсорный возьмите кнопочный. Я как то забыла у мамы свой сенсорный так она не знала что с ним делать чтоб он перестал орать.Маме 53. Людям старшего возраста эти навороты не нужны.имхо.
Аноним_597• 30 января 2014
у моей самсунг раскладушка
Грушки-яблочки• 30 января 2014
берите новый тоже Самсунг. Там ей менюшка удобней и знакомей будет =) Быстрей освоиться =)
Аноним Анонимыч• 30 января 2014
У самсунга как по мне самое простое меню, для старших людей то что надо.
svetla_ya• 30 января 2014
Только не берите Нокиа Люмия, ерунда полная. Попользовалась пару месяцев и поменяла.мама в таком же возрасте, кнопочную Нокиу ей купила
Анти-аноним• 30 января 2014
Все зависит от мамы,захочет ли она учиться-разбираться,у моей самый простой Nokia на две карты и говорит другой не хочу!!
nananm• 30 января 2014
Берите Samsung Galaxy ACE, отличный телефон, стоит копейки. Есть разные модели, но я бы советовала АСЕ II.
Шиворот Навыворот• 30 января 2014
Мы для бабушки 80 лет купили бабушкофон Texet за 300 грн. Максимально упрощенная черно-белая звонилка с большими кнопками, крупным текстом, подставкой для подзарядки (старикам тяжело попасть кабелем в гнездо), есть фонарик, легкая разблокировка, быстрый набор, все что надо. Бабушка приспособилась моментально, хотя очень настороженно относится к технике. Для Вас неактуально, но, может, кому-то мой совет пригодится.

Сиренькая• 30 января 2014
Раз был Самсунг, то и берите Самсунг.

HTC не берите - загадочные телефоны, живут своей жизнью (с нас в семье есть HTC Desire V - мрак полный по сравнению с другими). Плюс в HTC Desire V, как и в некоторых других моделях этого производителя, часто бывают проблемы с сенсором. связанные с конструкцией самого экрана.
СноваЗдорова• 30 января 2014
Большинство телефонов на работают на андроид, виндоус или Ios.
Все андроиды похожи, все аппараты, работающиеина виндоус, похожи.
Практически, выбрав операционку, можно выбирать по красоте и по цене (функциям).
Я бы посоветовала андроид. Около 1000 грн можно купить htc или lg, например. Для мамы этого достаточно по функционалу, аж с запасом.
nananm• 30 января 2014
Ответ дляСиренькая
Раз был Самсунг, то и берите Самсунг.

ещё у них процесор любит перегреваться. У нас уже несколько лет валяется HTC, ремонту не подлежит, покупали дорого.
nananm• 30 января 2014
Ответ дляСноваЗдорова
самсунги тоже на андроиде.
ksana16• 30 января 2014
Берите кнопочный.
Герцогиня• 30 января 2014
Если маме , то советовала бы лучше брать кнопочный телефон. Есть сейчас такие с большими кнопками.
Во первых сенсор ей неудобно зимой будет перчатки все время снимать. Пожилые люди могут надавить на экран в кармане.
У меня соседка вроде и не старая но купила себе именно с такими кнопками и очень довольна что без очков хорошо все видно.
Герцогиня• 30 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Пока писала вы тоже написали .....ниже выложила фото.
СноваЗдорова• 30 января 2014
Ответ дляnananm
самсунги тоже на андроиде.
Согласна, просто лень было перечислять всех.
Я хотела сказать, что в рамках андроида все меню весьма похожие и не так радикально отличаются, как в кнопочных телефонах когда-то. Не смысла выбирать по лёгкости меню и т.п.

Автор, например, если у вас у самой самсунг, то и маме возьмите такой, вам самой будет легче её научить.
Сиренькая• 30 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Девочки, моей маме 67 лет. она прекрасно справляется и кнопочным, и сенсорным телефоном. Не нужно думать, что все люди за 60 так уж плохи, что не могут разобраться с сенсорным телефоном.
СноваЗдорова• 30 января 2014
Я своей маме купила acer, замечательно, всему она научилась. А на кнопочный бы она вообще обиделась...

СноваЗдорова• 30 января 2014
Ответ дляСиренькая
+ миллион!!!
Аноним_586• 30 января 2014
мы подарили Lenovo c 8Мп камерой, довольна мама, слов нет, теперь хоть фотки получается нормальыне) Ну это из бюджетных конечно
Зам. зав. Анонима• 30 января 2014
Маме подарила на 50 лет LG Optimus g, она очень довольна, большой экран, фильмы смотрит с мегого и скачивает, когда роботы нет, звоню ей по скайпу, внуков смотрит, запросто разобралась. У меня LG G2, тоже очень нравится.
Зам. зав. Анонима• 30 января 2014
Моя мама тоже бы обиделась на кнопочный, даже у ребенка 7 лет уже сенсорный, а перчатки не весь же год носят, у сестры с мужем айфоны
автор Sana27 • 30 января 2014
Девочки всем большое спасибо! Подсуну ей свой айфон под каким-нибудь предлогом и посмотрю, сильно испугается или нет. Хочется с большим экраном и не бандуру какую-то. А про скайп отдельное спс. Даже не подумала. Папа ей отдал старый ноут, а научить ее некому (мы в разных городах живем). А с телефона в скайп выйти легко
автор Sana27 • 30 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, но это дороговато. Я хочу купить в тихушку от мужа
автор Sana27 • 30 января 2014
Девочки я не указала, что телефон желательно до 1000 грн
СноваЗдорова• 30 января 2014
Автор, ниче против айфонов не имею, но мне кажется, что он маловат в диаметре экрана. Это, как по мне, единственный минус (окромя цены). Смотрите, чтобы маму это не смутило.
Есть проверенные варианты:
- htc one (вопреки негативным отзывам - у меня только положительные)
- Acer Liquid E1 Duo (V360) - немного дороже тысячи, но можно поискать
- LG L7
автор Sana27 • 30 января 2014
Девочки всем спасибо за участие, выводы сделала!
автор Sana27 • 30 января 2014