Rina-ffda• 08 ноября 2022

Кто в Польше?

Реально найти жильё для женщины с 2 детьми? Чтобы перезимовать хотяб
Виктория1104• 08 ноября 2022
В вашем вопросе недостаточно информации.Очень быстро находит жильё,агентство по недвижимости.Вам их цены подойдут?

автор Rina-ffda • 08 ноября 2022
Ответ дляВиктория1104
Я о бесплатном жилье.. одна без работы не смогу оплачивать
Виктория1104• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Очень, очень трудно найти
автор Rina-ffda • 08 ноября 2022
Ответ дляВиктория1104
Очень, очень трудно найти
А с чего вообще начать нужно? Попробовать.. а вдруг..
Йцфыяч• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Вроде бы снова начала действовать программа 40+ поищите по группам может быть найдёте себе того кто согласится вас принять по этой программе
автор Rina-ffda • 08 ноября 2022
Ответ дляЙцфыяч
А где эти грумы искать?
Йцфыяч• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
А где эти грумы искать?
Facebook телеграмм

Ольгин• 08 ноября 2022
Польша хочет принять закон, что украинцы обязаны будут платить за жильё. На начальном этапе 50%, затем полностью. Имхо, Польша - не лучшая страна для этой цели, я бы ехала в Германию, там хорошее пособие и жильё предоставляют. Да, придётся пожить первое время в лагере, но это везде сейчас так…
автор Rina-ffda • 08 ноября 2022
Ответ дляОльгин
А где искать эти лагеря? Меня вообще в Ирландию брат зовёт, там и выплаты хорошие и с жильём можно решить, но это очень далеко.. хочется ближе в своей родине.. сейчас это вынужденный шаг ради детей
Tvin• 08 ноября 2022
Есть помощь на детей , есть программа 40+
Виктория1104• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Вам нужно зарегистрироваться в группах ФБ типа’ наши в Польше’, ’ объявления Варшава’ и спрашивать контакты волонтеров.
Ольгин• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Я вам говорю, в Польше всех гонят на работу, отсидеться не получится. Езжайте к брату, особенно если жильё есть. Это главная проблема сейчас - жильё. Знаю многих, кто вернулся в Украину именно по этой причине.

Вот статья на польском, какие изменения они готовят, не особо радужно, поскольку Польша нас воспринимает как дешёвую рабсилу:
https://www.rmf24.pl/fakty/polska/news-beda-spore-...
Виктория1104• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Штабы, как правило расположены на вокзалах.Хочу сказать, что такой помощи, как была вначале войны уже нет, ресурсы истощены.Честно говоря, я бы лучше в Ирландию поехала.Там не так много беженцев, как в Польше и у них есть ресурсы.Польша потратила на беженцев больше, чем все вместе взятые страны ЕС.Тем более, если у вас есть родственник,который хотя бы немного уже ’ обжился’
kabatosa• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Абсолютно нереально
Ю_льчик• 08 ноября 2022
Думаю нереально
Виктория1104• 08 ноября 2022
Ответ дляkabatosa
Абсолютно нереально
Парень рассказывал,живёт в бесплатном хостеле, он работает и их не выгоняют, если кто- то не работает больше трёх месяцев, то постоянно переселяют куда- то или выселяют.
tanya1281• 08 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Ехать в Ирландию
Виктория1104• 08 ноября 2022
Я так понимаю у вас финансы на предметы первой необходимости есть .Может вам проще на ЗУ переселиться,может в Закарпатье, будете получать ,как переселенцы и хватит для сьема жилья.
kabatosa• 08 ноября 2022
Ответ дляВиктория1104
В Закарпатті знімати не вистачить, в Польщі дешевше

Виктория1104• 08 ноября 2022
Ответ дляkabatosa
Посмотрела цены, я в шоке
0208mariia• 08 ноября 2022
В Польше и за деньги снять трудно. Тем более с детьми.
Ингеборга Д.• 08 ноября 2022
Доброго дня.
Кому потрібна допомога із житлом ?
( 🔥приймаємо біженців по програмі 40+ надаємо житло і забезпечуємо харчуванням , допомагаємо з пошуком роботи.
✅ З житлом і роботою допомагаємо на теренах Шльонська.
Тел. +48 785 744 339

взяла из ТГ канала, можете позвонить узнать
vikahma09• 08 ноября 2022
Шукайте хто приймаэ по 40+ і їдьте. Житло буде, елементарне харчування. Оформите на дітей допомогу і міжнародні поствйно якісь є програми допомоги. Зимові місяці точно перебудете. Я вже просто свої три місяці 40+ використала, а то б поїхала на зиму. Шукайте на фейсбуці, багато гуртожитків хостелів по цій програмі. Або та ж Болгарія чи Хорватія, теж програми з житлом вже на повну діють. Тут чогось люблять кричати що ніхто нас ніде не чекає, бояки, а ті хто виїхав, мовчать, бо меньше народу-більше плюшок
Алина P• 09 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
Да, реально.
Алина P• 09 ноября 2022
Ответ дляRina-ffda
С фейсбука