Грибной_Дождик• 08 ноября 2022

Нет в квартире счётчиков на воду. Считается по к-ву приписвнных

У нас один приписанный. Как оно рассчитывается? И сколько это +- в деньгах ?

Есть ли в этом плюсы?
Кружите меня,кружите• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Пусть 100.
1 день это 300 кубов на помыться.
Дальше считаем
300 в день * на 30 дней.
9000 тыс только на помыться.
И это ещё в туалет не ходили, не мыли руки, зубы, посуду
Дети моются вдвоем.
Если по 100 - это 60 раз принять ванну.
Что не так не пойму?

Я не Тролль• 08 ноября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Дети моются вдвоем.
Если по 100 - это 60 раз принять ванну.
Что не так не пойму?
Ок.
200 в день.умножаем на 30.
6000 только на помыться.
Как можно в месяц тратить 5-6 кубов? :)
Айпишница• 08 ноября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
На сегодня установлены следующие нормы потребления воды для населения в Украине:
4,5 куб. м в месяц холодной воды;
3 куб. м в месяц горячей воды.
Не знаю, де ви ці норми знайшли.
Міняли лічильник якраз перед війною, і нам його не встигли опломбувати. То ми декілька місяців платили по нормам, рахували 9.5 кубів за 1 людину. У нас 2 прописаних, то платили майже 19 кубів +абонплата. 650-670 гривень в місяць виходило.
Кружите меня,кружите• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ок.
200 в день.умножаем на 30.
6000 только на помыться.
Как можно в месяц тратить 5-6 кубов? :)
Сколько у вас кубов и сколько человек что такое не понимание?
Я не Тролль• 08 ноября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну у вас в месяц 5-6 кубов. При этом вы только моетесь на 6 кубов.
Это у вас что-то не сходится.
Либо вы не моетесь каждый день, либо не 5-6 кубов
Кружите меня,кружите• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Это у вас что-то не сходится.
У меня еще и меньше куба газа израсходуется 😂🙈
Я не Тролль• 08 ноября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Да не вопрос.
Можно хоть 1.
Дело ж не в этом.
Вы утверждаете, что каждый день принимают все ванную.
Мы с вами посчитали сколько кубов уходит на просто помыться, без всего остального и у нас вышло на помыться 6 кубов.
Но у вас в месяц уходит 5-6.
И это ещё не свои посыду, не ходили в туалет и тд

Кружите меня,кружите• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да не вопрос.
Можно хоть 1.
Дело ж не в этом.
Но у вас в месяц уходит 5-6.
Сколько вам лет?
Вам кажется что у всех должно быть как у вас и иначе просто быть не может?
Хорошо. Никто не моется никогда. Но это ж нужно с диареей с туалета не вылазить и сутками мыть посуду. Каким то чудом эти кубы должны же намотаться.
Я не Тролль• 08 ноября 2022
Начнём сначала.
Дело не во мне и в том, что я хочу, что б у всех было так, как у меня.
Я пишу вам с точки зрения Математики.
3 человека моются каждый день - расход 6000 тыс в месяц на мытьё.
Берём обьем бачка туалетного 5л. Пускай каждый сходит в туалет всего раз.
Итого 3*5*30 = 450л в месяц на туалет.
Пускай посуду моете раз в день + моете руки тоже каждый раз в день и зубы раз в день.
Ну не выходит 5-6 кубов, ну никак.
Это не придирки и не мое желание вам что-то навязать, а это чистая математика.
Lydmila408• 08 ноября 2022
А если счетчик нужно было поменять летом,но я в євакуации?
Мне сказали,что у нас сейчас пока счетчики не меняют.
И если даже нет счетчика,то все-равно если есть справка ВПО насчитывать за воду не будут.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ещё и ванны?
Ну ванна это 1 ванна это уже почти 1 кубометр.
Да. Больше.
Какого размера у вас ванна, что 1000 л воды вмещается?
Lydmila408• 08 ноября 2022
Вот нашла ,что во время войни счетчики сдавать на проверку не нужно.
.
Согласно этому постановлению, если срок поверки счетчика подошел в военное время, то его поверку можно не производить. Причем это разрешение будет действовать как на протяжении всего военного положения, так и еще три месяца после него. Естестественно, что все показания с этого счетчика считаются действительными, и поставщики услуг должны их принимать.
Я не Тролль• 08 ноября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня очень большая.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
У меня очень большая.
Ваша ванна примерно в 6 раз должна быть больше стандартной, если она вмещает 1000 литров. Это мини бассейн, а не ванна. Какой объем у нее?
D.O.N.A.• 08 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
Вот сделала несколько скринов. Выше писала, что оказывается по регионам отличается. И не нужно мне писать, что нет такой нормы, если я годами так плачу.
Сорри.
Я в шоке просто, что нормы на столько могут отличаться.
Это какой-то беспредел просто.
Думала, везде одинаково.
Я не Тролль• 08 ноября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вам фото ванной сделать, что ли?
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Вам фото ванной сделать, что ли?
Бесполезно, масштаб на фото не даст понять, разве что с людьми в них. Но можете сделать, если хотите.
Тогда, имея ванну на 1000 л (в чем я все же сомневаюсь), вы должны понимать, что у подавляющего большинства ванны обычные, на 160-190 литров. И ваше ’принять ванну минус кубометр’ не отвечает реальности стандартных квартир.
tushka123• 08 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
10 кубов на человека- это норма. Выгоды никакой
Это холодная. По ней конечно нет выгоды. И никто не знает откуда такая ,, норма,,.
tushka123• 08 ноября 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ого. 11 кубов на 1 человека, это везде так?
Да, это стандарт, если можно так сказать. И уже давно, но горячая вода там цифра не меняется. Ну до сих пор уже много лет не менялась, а вот холодная ,, плавает от 8 до 11 на человека.

Тепличная• 08 ноября 2022
Я одна прописана і одна ж живу. Лічильника на воду не маю та він мені і не потрібен. Води використовую багато, кожен ранок і вечір душ. Не хочу купатися раз в тиждень або як тут писали митися «по запчастях»)