Ноунэйм• 08 ноября 2022
Помощь от ООН
Девочки, кто сталкивался и знает, разъясните, пожалуйста, следующее.
Заявки на помощь в е-допомога я оставляла в июне на следующих основаниях: пенсионеры с маленькими пенсиями, проживающие в зоне активных боевых действий, НЕ ВПО. Сегодня пришли смс о том, что скоро придут коды для получения помощи в банке. Но за время, которое прошло с момента оформления, территорию убрали из списка зон активных боевых действий. И, кстати, номера банковских счетов при оформлении я также не указывала. Вот и думаю, где надо будет получать первую выплату, если написано, что в банке, и придут ли вторая и третья?
Разведка Маша• 08 ноября 2022
А какая там сумма?
А то что-то пришло и не можем понять, что это. Написано, что смс от Пенсионного фонда. Странно как-то. Или это развод какой-то?
100pudov• 08 ноября 2022
Все прийде, незалежно від зони дій. Батьки підуть, і отримають у банку переказ.
100pudov• 08 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
А какая там сумма?
Ні, це не пінсійний. Це ООН. Приходят перекази міжнародні. 2200 грн на людину, і так 3 місяця.
100pudov• 08 ноября 2022
Ответ дляУточка
Дайте скрин, это не шарлатаны?Мне приходило от Diia
Не шарлатани))е-допомога, це ООН виплачує пенсіонерам, інвалідам, матерям з дітьми , без чоловіка.
До дії немає відношення.
Разведка Маша• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Значит это не оно
На едопомогу тоже подавали родственнице заявку и уже три месяца прошло, но ничего так и не получила(
100pudov• 08 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Значит это не оно
Там спочатку самим враженним верстам населення платять. Вам треба ще почекати. Вони десь писали, що зараз не приймають, а оброблюють всі заявки , які висять три і більше місяців.
Разведка Маша• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Ещё летом подавали заявку. Это не мне. Пенсионеру.
НеКонец-Света• 08 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
В мене сусідка пенсіонерка отримала одразу за три місяці, мама ні і інші бабусі по сусідству теж ні , хоча подавали день-два різниці .хз як воно розподіляється
НеКонец-Света• 08 ноября 2022
Мені приходила допомога кожен місяць. Просто що переказ з Італіїї ООН , номер переказу і сумма.ніяких смс що ніби прийдуть чи чекайте.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
2220 грн.
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Моему отцу тоже сегодня пришло смс , что ждите выплату в течении 72 часов. Есть ссылка, перешла, там конкретно описано, что да как. Ждем
Lydmila408• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А я думала,что там где есть ссылка- єто мошенники.
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ для100pudov
Так как в банке без счета получить можно?
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Значит это не оно
У меня уже 6 месяц, как подавали
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вы - ВПО?
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А что там ’конкретно’ может быть ещё описано?))
миссАрфография• 08 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А з групою інвалідності комусь виплатити?
Мені ні
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Что за программа, сколько длится , кому положено и т.д. Вам что-то не понятно? К чему эта ухмылка ?
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляНоунэйм
Вот как раз в ссылке это все и описано))) для особо непонятных
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Все, что вы перечислили, можно было прочитать во время оформления на сайте е-допомога. Ничего другого ’что да как’ по ссылке не было
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Кстати улыбка и ухмылка - это ооочень разные вещи. Где в моем сообщении вы увидели ухмылку?
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Ответ дляНоунэйм
Удалено администрацией...
Ноунэйм
• 08 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Удалено администрацией...
А вы через строчку читаете? Вообще, поняли, в чём суть моего вопроса? Где по ссылке можно прочитать, будет ли выплачена помощь, если изменился статус территории? Буду благодарна, если заскрините.
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
Вы спрашиваете, где надо получить первую выплату. Ответ: она приходит денежным переводом , надо идти в банк или если есть банкинг, то самим перевести на свою карту.
Не стесняюсь• 08 ноября 2022
И если Вы внимательно читали на сайте е допомоги , то там написано , что под выплаты попадают пенсионеры не только из зоны боевых действий. Мой отец живет в зоне, но когда подавали заявку , то не был ВПО. Сейчас оформлен. Я живу не в зоне уже, но пенсионеры у нас массово получали .