Смячиком• 09 ноября 2022
Диктант. Підготувались?
Добрий ранок. Дівчата, сідайте всі швиденько писати диктант. Потім напишете результати
Mariya Prokhorova• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Хотілося б, щоб читали диктант не актори, а професіонали
Так актори і є фахівці !
Ответ дляЯжемать Мне можно
а вам что? диктант не обязательный, делается для статистики, у нас сейчас в стране 30% официальной безработицы, даже если диктант безработные пишут, что дальше? очень интересно понять уровень граммотности населения и уровень знания языка. Но я удивлена, насколько тут терпеть не могут свою страну, раз на любую культурную инициативу показывают свое - фе, бе, фу, ме
Здесь же знаете какие есть, мы не дрессированые, я не буду свет отключать, я не буду световую маскировку делать. ...🐸🐸🐸
Барвіночка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
так сделали бы этот диктант в субботу например, зачем делать его утром рабочего дня? и школьники, как выше заметили, не отвлекались бы от учебы, и среди взрослых был бы больше охват. а так сделали абы как, а критику низзя, ну-ну)
Яжемать Мне можно• 09 ноября 2022
Ответ дляБарвіночка
ну так не пишите если работаете, и школьники итак регулярно диктанты пишут, другие напишут сегодня, переживем как-то ваше отсутствие
Лепешечка• 09 ноября 2022
Ответ длячаревна
Это для школьников в основном
Не поняла. Свечи делают в основном школьники??
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Так актори і є фахівці !
Так може актори ще й укрмову у школі викладати будуть, якщо вони професіонали.
Барвіночка• 09 ноября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
мне кажется, или от Вас больше негатива в этой теме, чем от меня?)
Ответ дляБарвіночка
У нас это как урок, никого не напрягает.
Не лишним будет услышать текст, думаю он коснется каждого украинца и дотронется до сердца каждого
Настасья Пицун• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Ви останнім часом слухали Аду Роговцеву? Вона чудово читає, ще не всі вчителі так виділяють розділові знаки)
Mariya Prokhorova• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Агов , ви з тих а’ баба яга против ’
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Слухала. Але ж не диктант. Подивимось. Милорічний чтець, то було щось.
Лепешечка• 09 ноября 2022
Ответ длячаревна
Я про диктант
Я посоветовала девушке купить парафин и делать свечи самой. Про диктант у меня не было ни слова.
ГейСюда• 09 ноября 2022
От що бісить, це затягування. Якщо диктант на 11, то він починається об 11, а не всілякі підключення до регіонів. Це потрібно, починайте це все о 10, а диктант рівно об 11
Опля Картопля• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
А ви думаєте, що будуть не тільки текст читати, а й правила пояснювати?
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Звісно ні.
КаРаКаТиЦа• 09 ноября 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Мене наразі цікавлять більше свічки) усі магазини вже обійшла
Нема свічок? Яке місто
Опля Картопля• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Звісно ні.
Так чому актор не може прочитати текст?
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2022
Пока они за своими балачками его, наконец, начнут читать, половина пишущих отсоединится
Полчаса уже включения отовсюду
Настасья Пицун• 09 ноября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Текст лёгкий, но скорость диктовки...
Певно, дуже хвилювалася. Зі сцени вона зовсім інакша.
Черепаха Тортила• 09 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Да, я тоже это поняла, она же не учитель, а актриса
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Так чому актор не може прочитати текст?
Тому що вона робила паузи там, де нема коми однозначно, бо там граматична основа
Черепаха Тортила• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
Да,я даже троеточие влепила там, а потом поняла, что это была просто актерская пауза)
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Текст лёгкий, но скорость диктовки...
Я пропускала місця і вставляла, як читали весь диктант. Про перевірку вже не йшлося, швидко. Я за вчителів. В нас купа професіоналів, вчителів року, невже вони не здатні прочитати диктант. Я люблю Аду Роговцеву і інших діячів. Але диктант це диктант.
ГейСюда• 09 ноября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отож. Акторські паузи потрібні на сцені, а не в диктанті.
Опля Картопля• 09 ноября 2022
Ответ дляГейСюда
А ви при звертанні завжди робите паузи? А там коми мають бути!