ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 ноября 2022
Дійшла висновку, що люксова косметика не така і класна)
Як почала заробляти свої гроші, вирішила помаленьку перейти на люкс. Пробувала тональний Ланком, туш, пару помадок шанель, і зрозуміла, що там нема за що платити такі гроші, якщо в масс маркеті можна знайти не гіршу косметику)
Фиона Шрековна• 09 ноября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Нет, нет и ещё раз нет..
Люксовая косметика очень отличается от масмаркет всем!
А если тебе 35+, так ещё и ложиться по разному полностью!!!!
УходоваЯ косметика люксовая ну простотнебо и земля с масмаркет
Не знаю, я сейчас перешла на типа более дорогие крема, по несколько тыс за баночку. Пол года прошло, не вижу я супер результатов. Ну у меня и морщин нет особо. Пигментация есть, кожа у меня и так не особо проблемная. Ну увлажняет да, сухая кожа.
ДлинноНожка• 09 ноября 2022
А похваліть свою тоналку, будь ласка)
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
ДлинноНожка• 09 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А які це крема?
Фиона Шрековна• 09 ноября 2022
Ответ дляДлинноНожка
А які це крема?
Ну вот сейчас у меня в большинстве институтум, есть что-то из медик. Елемис пробовала.
Stepa_nida• 09 ноября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Я раньше работала в журнале, писала о косметике. Бренды постоянно предоставляли свои новинки. Я перепробовала уйму всего от масса до люкса. И могу уверенно сказать, что удачные и не удачные продукты есть в любом сегменте.
Так, це на 100% правда
MacOS-ница• 09 ноября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Нет, нет и ещё раз нет..
С уходовой не все так однозначно... Правильно если ее подбирает косметолог, по типу коди и проблемам, которые надо решать - эффективна все таки проф косметика уходовая.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 ноября 2022
Ответ дляДлинноНожка
А похваліть свою тоналку, будь ласка)
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
В мене жирна, але в той час зневоднена шкіра, купила собі ланком тейнт ідол, ну що можу сказати, да вона стійка, да вона класна, але не вав ефект. Під вечір коли я її змиваю, таке відчуття, що панцир скидаю з обличчя,все таки на кожен день нада текстури не такі брати) хочу купити тепер якусь зволожуючу, думаю ів роше чи коло мі)
ФруктЕщеТот• 09 ноября 2022
Не соглашусь.
У меня даже дочь 12 лет чувствует разницу между блесками Лореаль и Диор.
Исправлялочка• 09 ноября 2022
Ответ дляПрилипало
Абсолютно не согласна. Попробовав люкс, уже не можешь пользоваться массом - другой помол пудры, качество помад и так далее
А я особой разницы не увидела. Есть и люкс, и недорогая косметика.
Я_на_кожухе• 09 ноября 2022
ну туш ланком таки топчик і тоналка діор дуже кльова
але загалом погоджуюся. декоративку однозначно можна заміняти більш дешевими варіантами
ДлинноНожка• 09 ноября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
От і я таке шукаю…
ФруктЕщеТот• 09 ноября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Єдине з тоналок - корейські ВВ або Ерборіан непоганий
Прилипало• 09 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Возьмите Медик 8 сыворотку с витамином С и тоник pigm 400 от Biologique Recherche - я полностью убрала ими пигментацию после беременности
ФруктЕщеТот• 09 ноября 2022
Ответ дляеліт
СС шанель
Однозначно
Мова йшла про дешевші варіанти.
Я ще на літо люблю Шанель флюід з кісточкою
Мова йшла про дешевші варіанти.
Исправлялочка• 09 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
У меня для губ и глаз карандаши Евелин ) до этого для глаз был Шанель , разницы нет. Так же туши , кому что подходит .
Я несколько лет покупала тушь Ланком гипноз, потом со скидкою купила за 200 грн ив роше. Вообще разницы не увидела.
Зайканалужайке• 09 ноября 2022
Ответ дляДлинноНожка
А похваліть свою тоналку, будь ласка)
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
Моя любимая это Lancome Teint Miracle, но мне кажется еще по типу кожи нужно подбирать. Т.к. мне идеально а кому-то может и не подойти ..
Нафаня Маня• 09 ноября 2022
Ответ дляbilochko
Є і в массмаркеті вдалі продукти, і в люксі невдалі, нажаль...
плюсуюсь. Скільки не пробувала люксових помад,а кращої за Мейбелін не можу знайти (хоч і знаю,що там склад так собі, але текстура, кольори для мене поза конкуренцією)
Ответ дляДлинноНожка
А похваліть свою тоналку, будь ласка)
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
От щоб лягала як шовк)
Для проблемної шкіри
Я пробувала багато від масмаркету до люксу і аптеки. Не буде тоналка лягати як шовк на проблемну шкіру. Методом експериментів і помилок зупинилась свого часу на корейській косметиці, навіть не пам´ятаю вже марку, точно не Міша, але змішувала його з кремом для обличчя. Обожнюваний порадницями символ люксу - Шанель - не зайшов взагалі. А, ще непогано себе проявив Джордані Оріфлейм.
Згодом перейшла на мінеральну пудру, тоналками взагалі не користаюсь.
Провальные продукты или те, которые выбраны неправильно или не подходят по индивидуальным каким-то реакциям, есть везде, в том числе и в люксе, просто там и разочарование всегда больше, мол, за что такие деньги. Но надо сказать, что за последние лет 5-7 качество масс-маркета сильно подтянулось, ну и нужно понимать, что некоторые категории косметики в люксе просто глупо покупать, если только вы буквально не какаете, простите, деньгами)
Ответ дляfrolik
К слову, декоративка Шанель, по моим скромным мнению и наблюдению, в сумме худшая изо всех люксовых брендов
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ви можете спробувати змішувати тональний з базою або звичайним кремом.
Я наприклад змішую рідкий бронзер, базу силіконову і тональний в різних пропорціях в залежності від того, який ефект потрібен, дуже задоволена
Ответ дляТина678
Я небагато чого пробувала з Шанель, чесно скажу. Лаки для нігтів - хіба що палітра гарна, якість нічим не краща, а може й гірша за ріммел. Помада - ну помада як помада... А майже на всю косметику для очей Ланком в мене алергічна реакція. Метеорити герленівські - приємно користуватись, так, але результат гірший за процес.
Ответ дляfrolik
У меня были помады из разных серий, румяна запеченные, пудра, несколько тональных из разных серий, тени еще аж из старой серии (четверочки такие бледные, тоже запеченные), лаки для ногтей тоже, в которых кисть хуже, чем у Орли, и скалываются они с моих ногтей и того быстрее, но на это многие, кстати, жалуются. В общем, для меня это правда худшее, в том числе и по оформлению, кстати, но многие косметоманы прямо с придыханием готовы все оправдывать: тс, это же шанееееееель...
КарамбОлька• 09 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Вам ее подобрал косметолог или вы сами себе решили купить? :)
Куратор дебошей• 09 ноября 2022
Автор, как уже сказали, в любом сегменте есть удачные и неудачные продукты. Не стоит забивать на люкс только потому, что вам не подошли несколько продуктов. Просто в этом сегменте надо разбираться. У какого производителя сильные тональные средства, у какого - колористика вообще и помады, какая линейка ухода удовлетворит именно ваши нужды. Люкс сейчас такой дорогой, что лучше хорошо подготовиться к покупке, возможно, купить пробники здесь же или на шафе. В результате, дешевлее получится.
А уравнивать в оценке качество Шанель и Мейбеллин - это немного лицемерно. Ну разные они, честно. К Мейбеллин подхожу за рискованными для меня цветами, в которых не уверена, так что этот бренд тоже есть у меня. Но Аллюрка - совсем другая песня.
Есть близкие между собой по цвету Колорпоп и Шарлот Тилбери - это не одно и тоже, далеко. Вот этот приятный сатиновый шифт в комфортной матовой текстуре и стоит 26 фунтов.
Мало косметики использую, но поняла,что нет однозначности тут,кому что важно.
Искала максимально натуральный автозагар (да,такие бывают). Так вот средний сегмент как раз оказался лучше, я и не знала до этого,что мегараскрученные бренды пихают стол ко канцерогенов в свои продукты. Такие дела