Как нефиг делать• 25 октября 2012

Приколы рожениц

Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"

Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,
хотела сделать УЗИ:
Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха
переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”
В это время кто-то начал плакать от смеха…

Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.
на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))
на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально...
на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.

Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!"
Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляmarisel_fluff
Пароварка, уж очень не нравится мне ее мыть. Купила мультиварку, вот это отличная вещь, в ней есть все: и пароварка, и йогуртница, и выпекать можно и готовит быстро.Очень довольна.
Прочитала мужу ’Дядька с бородой священника’ - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:’Я попа не вызывала’ говорит, Кащеев работает в Москве до сих пор, про него легенды ходят по городу. Для его бороды сшили специальный мешок-чехол, чтобы не мешала.

savalena• 22 января 2013
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

как культурно черовек сдержался
у меня тоже уже челюсть не сводится
Snewka• 24 января 2013
Умора
мартышка ивановна• 14 февраля 2013
Супер!!!!!!!!!!111111
Смешнюча• 22 февраля 2013
спасибо за позитиф, вспомнила как сама рожала
Аноним• 22 февраля 2013
ничего смешного-такие ужасы не для слабонервных!

девочки,что значит порватая беременная?в смысле ?
pominna• 28 февраля 2013
Ответ дляmarisel_fluff
фото
Читаю про ’не знаю какой стороной к унитазу повернуться’ и свои роды вспоминаю. Точ-в-точь такая ситуация была. На следующие родах от клизмы отказалась, а зря... Спасибо, улыбнуло!
pominna• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну может и не права. конечно. просто прочитала, что самовнушение это. нет конечно шарлатанов полно.
Это когда ребенок крупный или ткани промежности не эластичные и разрываются. Бывают розрывы внутренние и внешние. От внешних потом очень потерпаешь, сидеть нельзя, швы снимать, да и болеть могут долго.
Ksюша• 29 марта 2013
Ответ дляpominna
фото
У меня хоть и не разрывы,а эпизиотомия,но тоже не легче было,месяц заживало и таааак болезненно,ужассНо радость от рождения малыша все боли перекрывает
Автор и девочки,еще раз спасибо за перлы,снова с удовольствием насмеялась и вспомнила свои четверо родов

Кристина Pt• 11 апреля 2013
Класс!!! Спасибо автору!!! Смеялась до слезДаже беременеть еще раз захотелось!!
Капризуля• 15 апреля 2013
а это моя реальная история:РОДЫ БЫЛИ ДОЛГИЕ(СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ),В ПРЕДРОДОВОЙ БЫЛИ ВДВОЕМ С МОЛОДЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ-ПЕРВОРОДКОЙ ,У МЕНЯ-ВТОРЫЕ РОДЫ.Разговорились,чтобы от схваток отвлечься...о том,о сем...У меня первой все началось...Пришла врач,говорит,идем в родовую уже...Я сползла с кровати(последний час я уже не понимала,на каком я свете)и чувствую-больше двигаться не могу,стою,упершись руками на кровать,голова кружится,идти не могу...И в полубреду говорю врачу ’ИЛИ РЕЖТЕ,ИЛИ УБЕЙТЕ...’У моей соседки глаза реально на моих глазах становятся квадратные,и она произносит’Господи,я ж думала:зайду,рожу,и выйду...а оно вон как все плохо...’ЕЕ глаза я помню до сих пор,мы потом еще общались,она реально тогда испугалась,но поздно..самой через 2 часа рожать пришлось
автор Как нефиг делать • 15 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
фото

Кляйн• 25 июня 2013
я плакала. читаю вторй раз и просто плачу от смеха. Муж все еще хочет третьего, я уже нет, не сильно
bokochka• 30 июля 2013
Радуга-дуга• 23 декабря 2013
У меня двое сыновей:и первые,и вторые роды-кесарево (зрение,отслойка сетчатки возможна и все такое).Ну,первого под общим наркозом-это уже почти 13 лет назад было.Дядька-анестезиолог утром приходит,стоим мы с ним на балконе,он курит,мы разговариваем и я понимаю,что он-подшофе.Чутарик напрягаюсь.Он все понимает,говорит,что все будет хорошо,так ему лучше работается)Все прошло ок.Ну,со вторым-я уже взрослая тетя,опытная)Перебрала-перезнакомилась с десятком врачей.Понравились мы друг другу с одной женщиной:богиня просто.И красавица (коса-до пояса),и своих детей-трое,и продвинутая,и понимающая...Я говорю:’Сама рожу’.Она:’Не вопрос.К моему окулисту-если он даст добро:рожаем сами’.Окулист свое дело знает,сразу ей позвонил,сказал все.Я-встречные предложения толкаю:’ждем схваток,раскрытия,потом оперируем’.Она мне-приедешь не вовремя,рожать с тобой не буду.Короче,в один день у меня отходит пробка.Начинаются схватки.Я тупо не понимаю,что это-начало,пока меня подружка не уговаривает засечь время между схватками.Приезжаем в роддом.Я вся из себя.Все знаю,понимаю,подготовленная везде и всюду).В приемной не хамлю,но держусь холодно,трогать себя не разрешаю,все фигеют)Поднимаемся в палату,я раскладываю все причиндалы (памперсы и все такое),в свое ночнушке едем в операционную.Анестезиолог попадается-просто песня:женщина-сказка,тактичная,профессиональная,милая...Попадает четко,не чувствую нижнюю часть тела.Начинаем операцию:смеемся,анекдоты рассказываем,а над столом-одна из ламп не работает,я процесс вижу-контролирую))Достали сыночку.Мне показали,я его поцеловала,его отцу отдали,пока меня зашивали.Тут присоединился еще один врач-и мы так до конца и проболтали...Родила я в пять дня,утром уже нас с малышом в обычную палату перевели,а на следующий день уже домой уехали...А чего там сидеть,в роддоме))
Вкаблучках• 04 января 2014
Ох и насмеялась я! До слез
А вот муж ничего не понял (я ему пару самых смешных цитат прочитала), собственно, как ему понять, это нужно было пережить, чтобы знать, о чем речь идет...