Оченьценная• 10 ноября 2022
Шо передати до Німеччини? Що там в дефіциті?
Родичі виїхали до Німеччини, зібрали нам посилку, передали на Київ. Хочу їм автобусом теж відправити щось з батьківщини. Вони забажали тільки деякі ліки, яких не купити в Німеччині. Але хочу ще їм чогось напакувати. Ось була їхня посилочка нам
Самая СоветЧиваЯ• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки, подскажите пожалуйста по связи. По приезду в Германию нужно будет купить их пакет (карточку) или можно будет пользоваться своим Киевстаром?
Звонки редко. В основном месенджеры.
И так, и так можно.
Роуминг у укр операторов сейчас бесплатный при условии оплаты обычного пакета.
У меня, правда, Водафон. Но у Киевстара вроде тоже.
Астановитесь• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо) ну сейчас автобусом скорее всего поедем...
Їхала автобусом в Чехію через Польщу, везла повно ліків, ніхто нічого не перевіряв. Тільки сканер проходила.
волосатое стекло• 10 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
может, дёшево это, по акциям?
Нет, просто в Германии по сути магазины на 80% полны вот таким товаром.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Звонки редко. В основном месенджеры.
Можно киевстар. Это дпже удобнее. Интернет безлимит. А на немецких карточках его всего 10 гиг ща те же деньги
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляГравицапа
Гречку)) Здесь нормальной не найти.
Все остальное есть.
Я не можу тут знайти нормального оселедця. Всі якісь наче підварені
волосатое стекло• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Звонки редко. В основном месенджеры.
Можно. Но на украинские номера сложно созваниваются с немецких. Если чисто мессенджер, то ок. Но лучше купить немецкий номер. Скорее всего придется. Везде во всех службах спрашивают. Я купила один на себя с детьми
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
На самом деле, если поискать, много можно найти))
Я тут 8 месяцев.
Гречка есть в Эдеке, в Россмане, в отделах где био продукты.
Я тут 8 месяцев.
Гречка в Едеці тільки зелена, а не смажена, як у нас.
Трактор Вика• 10 ноября 2022
Кстати, наши кумовья в Швеции именно лекарства просили, и, какни странно, косметику Биокон. И книжки на украинском. А так, там все есть.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Автор, тут пишут, что передали бы иконку, книжку и что-то с символикой. Лично я бы такой передачи не поняла. Лучше спросите чего бы хотелось вашей родне и купите им это.
Я тут страдаю без проф косметики. Ее тут нет в свободной продаже как у нас. Буду заказывать из Украины.
Весенний Марафон• 10 ноября 2022
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
Гуманітарка. Що було те і передали. Подарунок
ВернитеВалеру• 10 ноября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ну можкт вам это нужно, и вы об этом родственникам сказали. Я просила такое нам не слать.
Мы вообще ничего не просили. Нам просто передали и все, за что им большое спасибо. Нам было приятно.
Если бы у нас спросили, что нам надо, мы бы ответили, что ничего, можем выехать и все купить сами.
Мания-Величия• 10 ноября 2022
Тёплые шерстяные вещи ручной работы, такие как в Карпатах делают
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
В Едеці сало в вакуумі це щось солоне і жорстке без запаху і звичного смаку. Шкірка така що з неї радше ремінь собі зробити можна ніж прожувати. Я від безнадії двічі там купувала і двічі зарікалася більше ніколи не брати. Такого смачнючого пахучого українського сала з м´якенькою шкіркою, зі смужечками м´яса там не вирощують і не імпортують.
Тато знайшов сало в Кауфлянді. Бочкове з часником. Воно наче не виробництва рашки, але розраховано саме на них, бо написано російською.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Если есть дети, то настольные игры можно передать. Нам не хватает настолок на русском. Дома любили менеджер, а тут только немецкая монополия
Дело было давно• 10 ноября 2022
Ответ дляStrelka_007
Не знаю хто і як, а я потерпала в Німеччині без нашого смачного ´генеральського´ сала, без нормальної гречки (те що в Німеччині їсти без сліз не можна) і без Львівської кави марципанової.
ПС: ще немає там такого смачного оселедця як у нас в олії.
Да все есть в Германии. МестА надо знать где купить.
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляДело было давно
Ну ще треба знати хто виробник. Бо кацапланд підтримувати не можна.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Звонки на Вайбер в основном, если что.
Спасибо за информацию)
Strelka_007• 10 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Вірю, за нього вже багато дівчат написали, але в нас просто не було Кауфленда поблизу. В маркетах нашого району купували те що є.
І рос.виробництва я би не брала все одно.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
А как она на вкус?
Трактор Вика• 10 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Вам было приятно, ок. Мне не было, я писала, почему. А еще, наверное, потому что когда я попросила привезти именно то, что мне было надо, деньги я предупредила, что отдам, мне отказали.
Бабушка-байкерша• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Я передаю и сама везу и передаю через польскую/румынскую границу лекарства постоянно. Продукты тоже, не промышленными масштабами конечно. Акцент на границе делают на провоз сигарет и алкоголя.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2022
Девочки, подскажите по гигиене пожалуйста. Если ехать туда. Прокладки, дезики, шампуни, мыло, пасты, брать с запасом с собой на пару месяцев или можно там недорого купить?
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Все есть недорого.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Все есть недорого.
Валюту с собой везти лучше в Евро?
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
А как она на вкус?
Ну вона розварюється і схожа на традиційну хіба що дуже віддалено((. Мені не подобається.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Только емли используете проф уход для волос, лучше взять дома. Тут только масс-маркет доступен в продаже.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Валюту с собой везти лучше в Евро?
Да. Мы копили в долларах и в пути пришлось в польше все менять на евро
Золотая орда• 10 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Все есть недорого.
А вас влаштовує вибір прокладок? Бо у нас навіть в дуже крутих супермаркетах їх всього пару видів і всі на ’памперсній’ основі.
Скелет дыни• 10 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Я тампоны использую. Но, вижу много прокладок в продаже