Баксы_сдам• 10 ноября 2022
Стевия и эритрит при беременности с ГСД
Поставили ГСД, сижу на диете уже 1,5 или 2 месяца. За всё это время ни грамма сладкого не съела, хотя по жизни жуткая сладкоежка. Знаю что при беременности вроде никакие подсластители нельзя, врач сказал что если прям уж кортит то от пары раз ничего не будет от натуральных но лучше не стоит. Дело в том что у меня скоро День Рождения, и раз уж я не могу позволить себе кусочек тортика, то хотелось бы хотя бы кофе попить сладкий или чай. Кто-то знает что-то о применении данных подсластителей при беременности? В чём возможный вред для ребёнка?
Баксы_сдам
• 10 ноября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Стевия натуральная, мед по чуть-чуть.
Мёд эндокринолог запретил, сказал сильно повышает сахар
Контрольница• 13 ноября 2022
Запитайте в свого лікаря за стевію, я теж вагітна,і обмежую себе в цукрі, але якщо сильно хочеться, то зранку з кавою 10-20 гр шоколаду зі стевією та фундуком
Ось такий
Ще продається Стевія в зеленій упаковці, ( теж можу фото скинути)то вона точно не підвищуж цукор, я творог нею посипаю) але повторюсь, проконсультуйтесь зі своїм лікарем.
Здоров‘я вам та малюку!
Ось такий
Здоров‘я вам та малюку!