Банка с бутылками• 11 ноября 2022

А все таки, розбила дитина товар

Подзвонили з 7-23, що моя дитина розбила пляшку оливкової олії, сказали,щоб я прийшла заплатила.
В дочки гроші були,вона хотіла оплатити сама, але в неї не взяли,бо треба щоб батьки.
Я оплатила, але сказала,що згідно цивільного кодексу я не повинна цього робити. Та жінка розгнівалася, що я така-сяка, моя дитина зробила шкоду, значить я маю відшкодувати. Я все розумію, і я оплатила. Але чого тоді в малої гроші не взяли? Яка різниця,чи вона сама заплатить,чи я?
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
Таке враження, що ви сама з собою говорите
Ну, учитывая то, что первой написали мне именно вы, а затем перешли на какое-то не связанное лепетание, то... Да, наверное, сама с собой.
ЯНаПэПэ• 11 ноября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вот. А недавно тема была, где 99% отписывались, что в Украине, если случайно повредить товар, ничего тебе не будет. С улыбкой уберут за тобой работники магазина и все. Ага.
А что бы случилось, если бы автор не заплатила? 2 года колонии?
Я бы вот пошла на принцип и не заплатила. По законы имею право.Если это случайно было и тем более, если бы на ребенка кричали. На себя пусть кричат.
Оле Лукойе• 11 ноября 2022
Ответ дляПерша на селі
А у вас орківське.такі нормальних людей лохами і терпілами називають.
щось би оригінальне придумали
Баррикадница• 11 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ні, дитину відпустили, сказали протягом дня прийти оплатити
Ну так это ваш провтык, что вы пошли и заплатили.
Марина-af26• 11 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
В Ашане, может и так. При мне разбили ящик минералки в стекле и ничего
А перед НГ много бутылок разбитых было, и пиво, и вино
Какой Ашан и город ? Мы в Киеве ездим часто на Черниговскую и редко на Харьковскую. Везде сложено все аккуратно. Я прошу людей иногда достать товар выше если это бьется, если нет, то сама. Мой рюкзак всегда в тачке.
Оченьценная• 11 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
не пишите ерунды. разбитый товар спишут и все. как разбитые яйца... вы знаете сколько их бьется? кто там платит?* списывают,как бой. продавцы не платят. есть отдельная статья. это мне все кума поведала. и под это списывают любой бой.
Ага, а потом догонят и ещё раз спишут
Доктор Хаос• 11 ноября 2022
Ответ дляМарина-af26
Проспект, Черниговская
Бессмертный пони• 11 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
Ага, а потом догонят и ещё раз спишут
Вообще-то , есть такая штука , как норма естественной убыли ( бой в том числе ) .
Оченьценная• 11 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Была когда-то там. До появления частной собственности
ЛораС• 11 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
де стояла та пляшка? якщо дитина її зачепила, то ви не мали оплатити. в мене кума працює в магазині. так вона каже,якщо товар стоїть так,що його можна зачепити і розбити, то по закону ви не маєте нічого оплачувати. а якщо брала в руки і побила - то це інше.
+++
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
И сейчас есть .
#Пойду_кгадалке• 17 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Это вы так решили или какой-то новый закон по этому поводу принят ?
мой ребенок разбил товар в Эпике - решали ситуацию с адвокатом