Кокосиха• вчера в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Мрію про космос• вчера в 11:38
Ответ длялюблю_тортики
Ничего плохого. Но если дома ребенок был отличник (немецкого не было) и нет желания быть поваром/строителем и тп то должен вдруг захотеть? Ибо а Германии так живут? Может он врачом хотел быть, или спецом по кибер безопасности. И тут ля, это пережитки, будешь поваром!
Вы во-первых не прочитали, что ребенок с особенностями. Если ребенок был отличником именно потому,что он умный, то поверьте, в Германии это поймут и у него будет много возможностей, и эти возможности будут зависеть от успехов ребенка, а не от родителей. В этом разница образования нашего и у них. Если не хочет учиться, его никто не будет заставлять, отправят в специальный класс,где они в 9-м классе решают примеры на сложение в пределах 20. Если ребенок неглупый, но особо рвения нет, есть среднего уровня классы, после которых тоже есть возможность получить во , если опомнится . И есть гимназия, после окончания которой можно попасть в университет. Во время учебы в школе идёт профориентация, есть обязательная практика, где дети могут попробовать разные профессии. Я считаю,что в этом мы как раз должны у них учиться.
Творог для розжига• вчера в 11:41
Ответ дляПишущаяся
И сколько вы знаете подростков, которые в 15 лет сядут за учебники и не будут думать о том что у них нет друзей, нет парня, нет тусовки?
Моя села после украинского он-лайна. Просто когда все учатся ничего не останется делать. Почему нет друзей ? Моя поменяла две обычных школы ( из-за переезда) , сейчас в гимназии , везде она одна украинка и везде полно друзей, причем хороших , которые заставляют учиться. У самих цели и моя тянется , не хочет отставать. Но конечно спать на онлайне и списывать с гдз легче.
Мрію про космос• вчера в 11:41
Ответ дляПишущаяся
Что вы хотите услышать? Правду? Так вам ее никто тут не расскажет. Повезло единицам у кого умные, талантливые и обаятельные дети. Среди немцев у детей друзей почти нет. Более менее сложилось у тех кто привез детей в детский сад или младшую школу. Всегда надо помнить, что школ в Германии 4 типа. И перескочить из одной в другую почти не реально, программы отличаются очень.
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
В гимназиях программа по математике капец в 10-12 классе, а задачи то читать надо на немецком. Половину тем мы не то что в школе не учили, такое даже на физмате не учат.
Большинство наших застряло где то между интеграционными классами и Hauptschule и Realschule. В 15 начинают подрабатывать. И вообще бросают идею учится. Но да, так живет большинство населения Германии.
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
Моя дочка учится в реаль, контрольные по немецкому и математике пишет лучше немцев. У доски многие подруги учатся в Гимназии. Поверьте, если ребенок способный, все получится.
Леди_на_драндулете• вчера в 11:42
Ответ длялюблю_тортики
Если предел мечтаний выучиться на повара, то может быть. О ВО могут мечтать немногие.
ВО в Германии бесплатное и доступно всем,кто хорошо учится и само собой, хорошо знает язык. Думаю,дети которых привезли в Германию в маленьком возрасте вполне способны получить ВО и жить прекрасно.
Мрію про космос• вчера в 11:43
Ответ дляSeehund
Вы не разобрались абсолютно в образовании Германии. Hauptschule- это учеба обычная в школе до 9 классов. Бурсы - это Berufschule, туда идут после 9- го, те кому подходит рабочая профессия. Realschule - это 10-летка, после нее можно пойти в школу медсестер или пед школу, на воспитателя дет сада, к примеру. Сейчас объединили Realschule и Hauptschule, в них есть разделение по курсам. А -высший, Е- средний и G - основной. G - курс - это будущие ученики Berufschule. А- курс имеет возможность идти делать абитур.
В разных землях разные правила. В нашей ничего не объединяли. И после беруф школе можно тоже получить во. Знаю,что в других так нельзя
Леди_на_драндулете• вчера в 11:44
Ответ дляПомогалочка
Так и это плюс. Тупые будут мусорщиками. Не то что в Украине, с Во
Огромная разница,что тут даже мусорщик или простая медсестра нормально живут, имеют хорошую машину ,отдыхают
Пишущаяся• вчера в 11:44
Ответ дляМрію про космос
Вы сейчас о двух крайностях. Или с особенностями или очень умный. 90% населения - обычная посредственность, но это тут никому не мешало выучится на бухгалтера средней руки или инженера и к 40 годам стать начальником маленького отдела в офисе. Родили они тако же ребенка. Средняя температура по больнице 6-9. И тут о радость... иди работай автослесарем. Т.е мама с папой с теми же успехами - в офисе начальниками отделов, а ребенок... Думаете ребенок так хочет?
Леди_на_драндулете• вчера в 11:44
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если детей увезли от армии здесь, то не факт, что им не придется служить в германской армии
Граждане только могут служить в армии
Мрію про космос• вчера в 11:45
Ответ дляЛюбительница
Может Вы знаете как происходит поступление/отбор в гимназии? Очень волнует этот вопрос, т.к дочка сейчас в физмат в Украине и я рассматриваю вариант выезда. А в обычную школу не хотелось бы
Могу я вам сказать-хорший немецкий и математика. Плюс кроме английского нужно учить ещё один язык, в основном испанский, французский .
Мрію про космос• вчера в 11:46
Ответ дляЛюбительница
Плюс ребенок должен быть активным на уроках. Умный и скромный вряд ли быстро попадет в гимназию.
Мрію про космос• вчера в 11:48
Ответ длялюблю_тортики
Сейчас ЗНО причем деньги. Я не про особенности. А про желание. Не доступно во в Германии всем подряд, не рассказывайте мне басни
Я не писала про всех подряд. Умным доступно. Я не пишу бред. У моей подруги учится дочка.
Мрію про космос• вчера в 11:49
Ответ длялюблю_тортики
Ок. Не все так могут сдать немецкий на С2. Где он учил?
Говорит,что с нуля в 22 году. Знал английский, поэтому сразу забрали в гимназию. Он реально умный. Если человек не имеет способностей, то и в университете ему делать нечего.
Пишущаяся• вчера в 11:50
Ответ дляМрію про космос
Способный ребенок нигде не пропадет. Мы говорим о способных или об обычных которых в 9 классе 90%. И средний бал у них 6-9.
Тут принято рассказывать о ’идеальных’. А спрашивают те у кого обычные.
Как говорит одна моя знакомая, если рассказывать о себе 50% правды - моя дочь - гений. А секрет ’гения’ прост. Девочка с абсолютным слухом у которой отчим ... австриец, который ее воспитывает с 7 лет. И не бедный австриец. И да, она единственная украинка в гимназии и конечно она ’гений’, она ж переехала в Вену только в 22 году (поправочка, отчим работал в Украине). Но если упустить деталь про богатого отчима, то рассказ как у 90% в этой теме))
Ряженка• вчера в 11:50
Ответ дляБратья Капли
Человек на пособиях рассуждает о жизни в Германии?
А Вы всегда такая остроумная, или только на советчице? Я не на пособиях и не в Германии
Помогалочка• вчера в 11:50
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Но мусорщиком быть неохота
Творог для розжига• вчера в 11:51
Ответ дляПишущаяся
Ну например чтобы стать бухгалтером обычным во многих странах и институт не нужен, достаточно средней экономической школы. Это не супер профессия , а как раз для людей посредственных.
Леди_на_драндулете• вчера в 11:51
Ответ дляПомогалочка
Но мусорщиком быть неохота
Конечно неохота, поэтому выбирают просто сидеть на пособии))
Ряженка• вчера в 11:52
Ответ дляМрію про космос
Моей в школе выдают планшеты домой, если у ребенка нет дома. Потому что если требуют им пользоваться, значит обязаны предоставить
У нас еще есть классы чисто с эпплом. 3Д принтеры. И так как школа с уклоном на творчество, оборудованы студии для фото, проф техника, свет и миллион всего еще. Что я каждый раз не могу привыкнуть и удивляюсь
Помогалочка• вчера в 11:56
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну если не планируют оставаться то да
Мрію про космос• вчера в 11:58
Ответ дляПишущаяся
Я не пойму о чем вы. Никто никого не принуждает. Дети с особенностями могут тоже учиться в университете, но автор того поста писала именно о товаре, возможно там что-то с задержкой развития или ребенок просто сам выбрал профессию. Знаю только одно,если бы я попала в моем подростковом возрасте или раньше в Германию, то я бы много чего добилась, потому что здесь ценят тех, кто хорошо учится ,знает математику и открыто много дорог.
Но есть нюанс, никто не будет заставлять и вести за руку, натягивать оценки. Поэтому не хочешь учиться-иди на рабочую специальность.
Пишущаяся• вчера в 11:59
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ой... расскажу про ’мусорщика’. Истории лет 15. Уехала знакомая с работы с детьми в Германию, ну отдел у нас был дружный (инженеры), поддерживали отношения, прошла года два, она ’менеджер’, ну все так воспряли духом, ой какая она молодец, уехала устроилась менеджером, может и нам стоит... И тут с соседнего филиала приезжает к нам под новый год сотрудник и ржет как конь... говорит видел нашего ’менеджера’ в отеле, да менеджер, управляет уборщицами. Но да, зарплата нормальная, квартиру снимать может, даже подержаный драндулет есть. И на отдых хватает на 2 дня в Париж. А мы как раз фотки в ее фейсбуке рассматривали, говорили какая она молодец и в Рим и в Париж... Потому сила в 50% правды))
Мейк-ап форева• вчера в 12:01
Ответ дляБанан-барабан
Мы в Испании все 3,5 года. Ребенок тут пошел сразу в 1 класс и сейчас уже он тут в 4-ом.
Ну как уже вернуться
А после окончания войны оставят разве?
Мрію про космос• вчера в 12:01
Ответ дляПишущаяся
Если ребенок не способный, то нужно честно себе в этом признаться и дать ему возможность самому выбрать путь. Учиться заставить сложно, если ребенок не хочет. Моя заявила,что университет ей не нужен. Я не падаю в обморок. И мне все равно у кого какие папы. Мы здесь например все были в равных условиях и я вижу,что реально способные дети учатся в Гимназии. Моя нет, но это ее работа и ее успех, ее желание
Мрію про космос• вчера в 12:02
Ответ дляТворог для розжига
Как раз не для посредственных, но эта работа как и везде не оплачивается хорошо.
Мрію про космос• вчера в 12:03
Ответ дляРяженка
У моей дочки в школе есть ещё и кухня для детей. Они там готовят нам вкусняшки на собрание и на ярмарки разные,пати.
Ряженка• вчера в 12:07
Ответ дляМрію про космос
У нас нету кухни. А у меня кстати в школе была)) мы тоже там готовили на трудах)
Царівна Жабка• вчера в 12:09
Ответ дляКокосиха
Неужели они это поняли? Ведь 3 года назад оно было у всех...
У детей , которые живут в Германии явно лучшее настоящее , чем у множества детей , живущих сейчас в Украине. Как минимум дети , живущие в Европе, не погибнут от ракет , а в Украине дети погибают . А в остальном , если родители нормально адаптируются , найдут работу и будут на самообеспечении , то эти семьи смогут спокойно остаться в Европе и у детей будет там будущее . Что не так ? А ещё масса женщин по Европе в браке или отношениях с европейцами. Многие из них с детьми. У них тоже есть будущее в европейских странах.
Дую на вітер• вчера в 12:11
А ви не помітили, що ті, хто виїхав тут в принципі більше майже не пишуть? В Німеччині безкоштовна вища освіта. Одна з найкращих в світі за якістю. І середні спеціальна безкоштовна. Думаю це мають на увазі коли пишуть про майбутнє дітей
Царівна Жабка• вчера в 12:11
Ответ длялюблю_тортики
Повар в Германии может лучше зарабатывать и жить , чем масса украинцев с ВО в Украине. В Украине масса людей имеют ВО , но миллионы живут у черты бедности.
Дую на вітер• вчера в 12:12
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так, є така ймовірність. Але це буде означати що ті кого не увєзлі будуть служити в російській армії