Я_готова_ко_второму• 11 ноября 2022

Как решиться на эвтаназию?

Здравствуйте, я уже создавала тему про котика с блохами, что покусали дочку. Так вот, блохи все еще кусают, мы уже перепробовали все средства, даже купила паровой керхер, что бы пропаривать все в доме. Капли на холку, всякие спреи 3 вида, полынь, эфирные масла.... До сих пор кусают, дочку опять ночью укусила блоха.
Но котик у нас болен раком, у него опухоль челюсти и уже даже кровит постоянно, розовая слюнка с прожилками крови. Кушать ему уже трудно, только жидкий разведенный паштет. И единственное, что мы не делали - не купли его, так как купание его просто добьет. Он и так всегда заболевал после купания, но был здоров, а тут он болен
Я не знаю что делать, мне больно смотреть на нашего любимца, который много лет был нашим членом семьи. Он у нас такой хороший, мы не представляем как будем без нашей плюшеки. Но вижу, что ему все хуже становится, ветеринар его держит на укола противовоспалительных, но это тоже не выход, время между уколами сокращается, опухоль растет, уже шерстка на грудке выпала от постоянной слюны, так как рот не закрывается и там просто кожа на грудке. Он хочет кушать и не может, худеет. Ещё и блохи эти его мучают ((
Как Решиться лишить его жизни и остановить мучения и так же эти блохи, мы не можем их вывести так как его иммунитет не работает.
Кто принимал такое решение, как вы справились? Это безумно тяжело (((
Поддержите пожалуйста
автор Я_готова_ко_второму • 11 ноября 2022
Ответ дляМелочунь
не знаю , какой там вид, но мы с консервацией занесли и блох. тоже поморочится пришлось. живучие, твари
Чем травили?мы всю квартиру уже раз прошли керхером. Но котик то ходит, хотя в спальню не пускаем и мы на себе можем заносить их
В рот не ложи• 11 ноября 2022
Вы мутная какая то. Дочку не блохи кусают, а клопы и кот здесь ни при чем. И суть темы какая? Дочку покусали клопы, поддержите в принятии решения усыпить кота?
Ответ дляВ рот не ложи
А в коте тогда кто бегает?
Фигура мечты• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А в коте тогда кто бегает?
это блохи, которые дочку кусать не могут.они бегают у кота по коже и догрызают его уже
Мелочунь• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
коту адвантейж (могу не точно название написать, давно это было). Точно нельзя Хартз. от него плохо было коту сильно. Сделала генеральную уборку, водой с уксусом вымыла все, включая стены высотой на метр от пола. весь текстиль перестирала и перегладила горячим утюгом. Если есть у вас отпариватель, это облегчит задачу. Яйца разрушаются при высокой теимпературе. Пылесосила каждый день все, включая мебель и стены до метра вверх. особенное внимание плинтусам, внутренним углам мебели и прочим ’нычкам’
В рот не ложи• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А в коте тогда кто бегает?
Сколько подбирала уличных для пристройства, в них просто кишило от блох, и никто никого не кусал. А вы увидели в коте пару блох и свалили укусы дочери на кота.
Фигура мечты• 11 ноября 2022
а вы сами видели, как такая блоха сидит на руке ( или ноге) дочки и кусает ее?
Мелочунь• 11 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
меня никогда не кусали. маму кусали. ноги искусанные были. живем в одной квартире.
Ответ дляВ рот не ложи
А может быть, что кот из за болезни уже не вкусный стал и они на нас переметнулись? Блохи умнего еще с сентября, мы его тискали и не кусал никто, а сейчас начали только
Фигура мечты• 11 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
вот точно, с улицы забирали таких блохастиков, но впервые слышу, что именно эти блохи кусают ребенка
В рот не ложи• 11 ноября 2022
Ответ дляМелочунь
Клопы? Не рассматриваете? Блохи не кусают людей, и не задерживаются на теле (температура тела не подходит)
Ответ дляФигура мечты
Как кусает не видела, но на меня прыгала с кота. Я его кормила с руки и потом на себе увидела, блоха прыгнула с руки на футболку
Фигура мечты• 11 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
кусают, земляные. Мы живем на 1 этаже, у нас часто, у меня ноги до колен покусаны
Татьяна-57fb• 11 ноября 2022
у меня так было с собачкой тоже рак с носика капала кровь в воду когда она пила это была такса Ляля прожила с 2002 года до 2018 ,последние ночи особенно очень мучалась стонала и ослепла, мы вызвали на дом а она такая крепкая была никак не хотела уснуть от снотворного все время хотела встать я вышла из комнаты не могла смотреть мы попрощались и все ,потом как в тумане когда я зашла она завернутая в простынь в сумке вот и все это было очень долго мне казалось что время остановилось тут уже больная на фото
Мелочунь• 11 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
они не представились, кто они такие. Применили коту препараты от блох, сто раз вымыли квартиру, все перестирали и перегладили и все прошло. мне пофиг кто то был
В рот не ложи• 11 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
Мы говорим о кошачьих блохах. И эти земляные это клопы
То есть выходит у нас и блохи и клопы сразу?
Ответ дляТатьяна-57fb
Ваша Ляля тоже прожила долгую жизнь..
Фигура мечты• 11 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
нет, клопы они и есть клопы. Но что кошачьи блохи кусать человека не могут это однозначно. Может у дочки аллергия, по типу дерматита, не знаю даже
В рот не ложи• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы для кошачьих блох не вкусные, и не подходим по температурному режиму. Перестирайте постель, пропылесосьте все и помойте полы с уксусом.
Ответ дляФигура мечты
Фигура мечты• 11 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а может, девочку надо к дерматологу, нет ли у нее алергии
ротцвеники• 11 ноября 2022
Странная тема... Кота от блох обработать адвантейджем или адвокатом. Домашний кот, а блох натрусили тьму. Он точно от опухоли умирает, или блохи всю кровь выпили?
Ответ дляФигура мечты
Погуглите, очень даже кусают
MacOS-ница• 11 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
Кормить попробуйте рекавери роял канин через шприц. Эвтаназия только в самом крайнем случае. Жизнь бесценна, жить хочется даже с болью. Даже коту.
Ну, мій дідусь благав про смерть. Рак був, болючий останні тижні, наркотики не брали навіть. Тому, не була б така категорична.
Стебель_березы• 11 ноября 2022
Ответ дляФигура мечты
то не ті блохи, їх декілька видів є. Кошачі людей точно не кусають
Кусають, ще й страшно як. Це я вам кажу,як жертва укусів котячих блох. Автор, по темі треба обробити все чимось ...якимось інсектицидом. Чоловік мій обробляв дихлофосом. В мене світлий паркет був усіяний трупіками блошиними. Котика дуже жаль,але він страждає, тому треба ви маєте взяти себе в руки і допомогти. Співчуваю і обіймаю🌺🌺🌺🌺
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо, обрабатываем всем, что есть. Котика очень жаль, здесь поддержали, решусь, но надеюсь они без меня это сделают, можно ли так что бы не видеть?
Нервогенератор• 11 ноября 2022
Пуша... 17 лет.. стерилизована. пиометра на все железы. упитанная была. не было видно долго. а потом инсульт. вычухала. заболела кальцивирозом. тяжелая форма. вычухала... а потом вывалилась пиометра... а кошке уже 16 лет... неоперабельна... ее уже 3 года нет.. а все равно больно.. сниться... и чувство, что она все равно дома. то тень мелькнет, то вкусняшка со стола упадет. она просила вкусненькое попробовать, когда я готовила. я м ней разговариваю как и раньше... дома она... дома... и все равно я считаю, что поступили правильно. не позволив ей гнить заживо и мучиться от боли. решилась на это, когда увидела как кошка плачет... и полные боли глаза... она на радуге, но она рядом с нами..
Приму в дар• 11 ноября 2022
Нашла кошку в таком состоянии на улице, опухоль удалили, посадили на преднизолон. Лечились у Русланы Рощиной, она корректировала дозы. Кошка прожила 6 лет после операции и потом быстро зачахла. Усыпили. Больно, тяжело, до сих пор не уверена, что поступила правильно. Чувство вины останется со мной на всю жизнь. На тот момент я просто испугалась - кошка внезапно ослепла и пыталась выцарапать себе глаза, это было страшно. Поэтому я вызвала врача и мы усыпили кошку. Я не могу дать Вам совет, как поступить. Все люди разные и по-разному переживают одни и те же события. Только Вам принимать решение. Но не оставляйте кота в последний момент. Как не оставили бы собственного ребенка. Они тоже боятся смерти, им тоже нужно, чтобы рядом был кто-то близкий.
Ответ дляПриму в дар
Вы правы, буду его гладить, но очень боюсь его запомнить в предсмертном состоянии.
Вот думаю и нет, не могу решиться . Весь день думаю и не могу