Бамбарбия! Кергуду.• 11 ноября 2022
Инвалидность 2 группа. Пенсия
Кто знает. Если пенсионер получил 2 группу инвалидности.
Как будет считаться пенсия?
Будет к 2900 как пенсионер добавляться 90% пенсии , то есть 2610 грн.
Или по другому?
Как будет считаться пенсия?
Или по другому?
Ростки жимолости• 11 ноября 2022
Тут іде на вибір . Або пенсія за віком,т або пенсія по інвалідності, тобто 90% від пенсії за віком
Наверняка• 11 ноября 2022
На размер пенсии влияет исключительно зарплата,которую зарабатывали. Две пенсии не платят,как писали выше
Бамбарбия! Кергуду.
• 11 ноября 2022
Ответ дляЛасунка
не 2 пенсии сразу. Одна из этих, надо выбрать какая и все.
Получается, пенсионеру и не стоит заниматься оформлением инвалидности 2 группы? Потому что по возрасту 2900. А по инвалидности 2610(((
Ласунка• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
да
Ростки жимолости• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Якщо є чорнобильське посвідчення, то варто
ЕлькиПальки• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Может ему как инвалиду еще какие-то плюшки ( в теории 😉).
Скидки на лекарства, санаторно-курортное лечение и т.д.
Без очереди обслуживание)
Вытворунка• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Будет получать 2900.Инвалиды 2 группы имеют льготы на оплату коммуналки, на лечение, на проезд. Поэтому лучше оформить.
Кнопкотык• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хіба що заради якихось льгот... але їх особо і немає
Вытворунка• 11 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
Две пенсии могут получать инвалиды детства, которые потеряли одного или обоих родителей. Пособие по инвалидности в собесе и пенсия по потере кормильца в пенсионном фонде. Но у автора не тот случай.
Кнопкотык• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Які є льготи на оплату комуналки?
Этожзвяздаяегообожаю• 11 ноября 2022
У мами 2 група, стажу 20 р потім була вже на інвалідності, пенсія 2300 😟 ніяких пільг нема, проїзд безкоштовний, так і в пенсіонерів теж.
Вытворунка• 11 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
Які є льготи на оплату комуналки?
Инвалидам по общему заболеванию нет льгот, оказывается. Я ошиблась.
Кнопкотык• 11 ноября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А хоч ліки зі знижкою може купити? В мене 2 гр, але на ті ліки, які потрібні, знижка не діє((( От єдине - це безкоштовний проїзд і ще часом квитки пільгові в музеї чи на якісь атракціони/розваги.
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Это какая льгота на коммуналку?
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
А какая пенсия по потере кормильца? Не знаете сумму?
Аноним ФЕЯ• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
А они пишут на всеобщее заболевание. На коммуналку , кажет,только герои Украины имеют право не платить, и то!! Я так слышала, но закона не видела
harchushyn• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Варто
Наверняка• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Да, пенсия по потере кормильца- да
Звездолётчица• 11 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зависит от пенсии кормильца.
мистерЛяпсус• 11 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну, якщо пенсіонер досі працює, то оформлюють заради додаткових днів відпустки.
мистерЛяпсус• 11 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Де під шт на комуналку? На радіоточку?
мистерЛяпсус• 11 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Залежить від того, що відраховував годувальник
Стекловыжималка• 11 ноября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне минилку дали,но я в днр т.е пенсия 10 тыс руб,а по потере кормильца 7.500 руб.
У подруг в Украине тоже была меньше по потере комильца, меньше их пенсии.