Муж начал оскорблять, материть, грубо себя вести. Я в положении. Делали всё намеренно, это 2й ребенок, старшей 12й год.
Сейчас сижу реву. Но это не гормоны, а реально адекватная реакция на происходящий трэш с его стороны. Прошу помочь, чтото сделать и получаю порцию помоев в свою сторону. Обматерил и ушел из дома со словами что я его достала и посиди подумай над своим поведением.
Я не повысила голос, не оскорбила, конструктивно обьясняю что и почему мне нужно, прошу помочь.
Оказывается этим зае..ла, могз выклевала (хотя я не 150 раз повторила а просто попросила)...
Пишу просто выговориться.
Я работаю, приходим вместе домой одновременно, зарабатываю иногда больше него, себя обеспечиваю и не напрягаю в плане купи мне то и сё. Вопрос именно в быту. Тоесть он устал, а я нет. Он работал, а я его напрягаю просьбами...
Скоро совсем я буду без работы, деньги накопленные рано или поздно закончатся и что же тогда меня ожидает? Ощущаю себя в ловушке сейчас(((
Утром я зая и киця. Но вечером опять я зае...ла.
Пишу просто выговориться.
Юся шопоголик• 11 ноября 2022
Прочитайте ещё раз предпоследний абзац - я думаю там ответ
Муж скорей всего тоже нервничает и паникует, у вас з/пл больше, вы без работы, в стране война, сложная зима, ему тянуть одному четверых … сядьте и спокойно поговорите
Держитесь автор и не нервничайте все будет хорошо, сейчас всем тяжело, все образуется
Inna Medvetska• 11 ноября 2022
Автор, я не знаю що вам порадити.
Але навіщо вам зараз друга вагітність? Попереду дуже складні часи.
Як ви жити то плануєте?
Ответ дляFinetouch
Это тот же муж, что и в предыдущих ваших темах? Если он, то вам давно пора была расстаться, а Вы забеременели..
Что тут советовать? Или терпеть такое, или уходить.. 3 не знаю, что может быть..
Ну такое... я подумаю об этом конечно.. но другого мужа я не хочу. Если бы так было все время это одно, но было более чем отлично. Ситуацию такую себе не представляла. Стабильно хорошие отношения доогое время. Истерики такие с его стороны вот сейчас.
Конечно и раньше были ссоры, но по совсем другим мричинам и точно не такие слова говорились.
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Так а какие ’стабильно хорошие отношения долгое время’, если от Вас куча слезливых тем ’Как это пережить?’
Ответ дляlisulya
Ну вот такая я чуствительная. А вы никогда наверное не ссорились с мужем? И не было у вас таких ощущений? Повезло с окрепшей психикой, не то что мне))
Ответ дляInna Medvetska
Автор, я не знаю що вам порадити.
Як ви жити то плануєте?
Чудовий коментар. Ви виграли приз місс делікатність черед найтактовніших пані.
Ответ дляlisulya
Ну Вы ещё в 2018 году обсуждали документальное сопровождение развода
И? Как это относится к этой теме? Были совсем другие проблемы. Их нет. Идет 5йгод после. И вы вспомнили...
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Ну как бы относится. Тогда слова мужа ’мозг выклевала’ приобретают несколько другой характер. Тем более после этой темы было ещё десяток тем ’стабильно хороших отношений’
Ответ дляlisulya
Автор, а что Вы просили мужа сделать вот сейчас?
Подклеить обои конкретно сегодня попросила, но уже не первый день прошу и не каждый день кстати (прошло достаточно времени и мог уже решить этот вопрос).
Они отошли на стыке на 50см полоса. Работы на 5минут.
Полежал больше часа, поел, отдохнул. Есть же и домашние дела? И его ответ не к обоям он просто психует по мелочи на любое задание.
Я вроде не прошу его сверх задачу решить, не ору, не психую.
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
И это нужно было сделать прям в пятницу вечером?
Вы меня извините, но даже я, декретчица, жду пятницы вечера чтобы развлечься на диване пузом к верху
Inna Medvetska• 11 ноября 2022
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Так я вам задала реальне життєве питання?
От істерить чоловік сьогодні. А завтра зібрав речі і сказав, живи як хочеш.
А ви з дитиною вже і животом або двома дітьми, одне з яких немовля.
То як жити будете?
Ответ дляInna Medvetska
То як жити будете?
Як я маю жити по вашому?
Я це планувала. Все було добре. Назад вже не вернеш ні 1шу ні 2гу дитину. Буду далі жити. Гроші є, далі ще зароблю як треба буде. Не голодаю і не планую.
Питання про агресивну поведінку чоловіка зараз. Я розумію що в нього є стрес, але не розумію як це припинити без стресу для себе зараз і надалі. Мене хвилює його відношення зараз. Складається враження що він в своєму коконі , його всі дратують. А це мала б бути я істеричка в моєму стані а не він. Хочеться підтримки, тим паче в такий складний час.
Ответ дляНе ангелы
Так они никуда не делись ваши проблемы, разводы,измены, истерики
Ок. Ваш ответ прям помог. Поддержали знатно разговор. Помогли решить проблему, поддержали и показали как найти выход из данной ситуации. Спасибо))
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Як я маю жити по вашому?
А что у него за стресс такой, чтоб материть свою жену, ещё и беременную? А у вашего старшего ребёнка нет стресса, видя как папа обращается с мамой? А что с ним будет ( с мужем) когда родится маленький ребёнок?
Ответ дляlisulya
Завтра он тоже работает. А в воскресенье поедет по другим делам. И на следующей неделе работает, а в воскресенье тоже поедет по другим делам. Когда же он освободит эти 5 минут?
Дело не в просьбе в пятницу.
Ну и у меня тоже есть дела и я не декретчица сижу и делаю по дому абсолютно всё, в большинстве случаев и не прошу помочь.
Дело не в просьбе в пятницу.
Ответ дляFinetouch
Вот в чем собственно вопрос, меня как раз напрягает стресс который у него есть а у меня типа броня должна стоять, чтоб не разрушился мир))
Но старшего ребенка сегодня дома нет, если что.
Счастливая_Я• 11 ноября 2022
А он вас просит что-то каждый день?
Например, пришли вы с работы, поели, аж целый час отдохнули, а далее муж говорит: а налепи-ка мне вареников с вишней, очень я их люблю, это же не сложно, я ж тебя уже несколько раз просил и т.д. А вы такая лежите, советчицу читаете, вареники в планы не входили никак, и сразу же с улыбкой: ’Ну да, милый, уже бегу леплю, еще и пирогов напеку’.
Это я к тому, что всем нужен отдых. Мелкие и не срочные дела можно отложить, или написать на список, отдать его мужу, и пусть занимается ими по настроению.
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Может оставьте его пока с обоями, и со всем остальным, что может какое-то время подождать. Чтоб самой себе в первую очередь нервы не мотать, вам нельзя сейчас нервничать. А потом , после родов разберётесь с ним))
Ответ дляСчастливая_Я
А он вас просит что-то каждый день?
Ему просить и не надо. Вареники я не леплю и пироги не пеку. Но в доме всегда есть что кушать и поверьте что ест за троих он. Стирка, уборка, покупки для всей семьи на мне. И я его не прошу мне попу подносить на углах. Но есть же и мужские дела в доме, например прибить торчащий гвоздь или подклеить обои хотя бы. Это же меньшп времени занимает чем даже развесить стирку или почистить картошку. Ну не правда разве?
По логике тут я не должна просить ничего, но так не работает, к сожалению.
Кровавая Мэри• 11 ноября 2022
материть и обижать беременную это такое дно... о себе не думаете, подумайте хоть что ваша дочь видит
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Автор, суть в том что ваши нынешние отношения с мужем - это итог всех более ранних событий, больших и маленьких. И если в целом раньше были ощутимые проблемы, то и у этой не слишком крупной ссоры настоящие корни где-то глубоко. А вы, образно говоря, сломав ногу, требуете лейкопластырь чтобы заклеить царапину на коленке, и обижаетесь что вас отправляют за костылями.
Ответ дляUma_
Пластырь я не требую. Проблемы есть у всех людей и нужно их решать. Говорить о том что было когда-то там не вижу смысла, все проработано из прошлых проблем. Тут уже и додумали более 10ти тем о ссорах, скандалах итд. Прям интересно форум советчица, но спросить или выговориться тут себе дороже.
Есть и будет взрывной характер у мужа. Но никогда раньше не было подобных слов в мой адрес с его стороны. Мне обидно сейчас, но завтра он сделает вид доброй феи и будет меня кружить. В этом больше проблема, он не хочет проговорить проблему, хочет замять и забыть. Для него это естественно, выговорился не обдумав и забыл. Завтра новый день и новые эмоции.
Проблема в том что многие могут также как мой муж моргнуть забыть или вообще не придать значения, а мне с этим трудео, пока не проговорю и не решу мне плохо.
Автор. Ну так каких таких решений проблемы вы хотите?
Ваш муж козел. По буквам.
Вы по дому возитесь, деньги зарабатыаете, при этом вы беременны. Т е. тянете приличную нагрузку.
Что муженёк то делает? Чего то там работает, дела, по дому сделать лень, на жену беременную орет и материт.
Вы же сами пишете - о треше и своей реакции.
И если стоял вопрос развода - то это не звоночек, а набат.
Так как можно решить проблему с козлом? Вы и так уже пляшете там, да толку.
Никак. Точка.
Поставьте себя в приоритет, забейте, не трогайте то существо, раз уж так. Делайте что то посильное - и лучше то, за что вам заплатят, деньги вам пригодятся, поверьте, с таким ’любящим’ быдлом.
И запомните. Материть жену нормальный мужчина не будет. Это дно. Нужно расставаться с иллюзиями. Будьте молодцом, думаю у вас получится.
Ваш муж козел. По буквам.
Никак. Точка.