Мексиканочка• 12 ноября 2022

Сколько стоит ваша вышиванка?

Решила заказать себе вышиванку, ручная работа, посчитали 12500, я оплатила, муж узнал и психует.
Девочки, я переплатила или ручной труд так и стоит?
Пффф 100%• 12 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Вот и мне кажется, что Пушкиным дело не кончится.
Он мне никогда не нравился. Вот поям с детства. Веяло от его творений мерзость и вседозволенностью.
Единственное, это лукоморье. Но больше замануха. Рашисты не меняются век от века

автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне интересно что люди в них находят, почему так массово стало модно иметь вышиванку
Это вам кажется что только сейчас массово и модно, моя кума живёт на западной и у них у всех есть вышиванки и были даже 20 лет назад. то что до нас на восток только сейчас докатилось это украинизация, мы просыпаемся
бу ба бу ба бу• 12 ноября 2022
Все, я зрозуміла що хочу Вербовецьку , з зашитими рукавами

Кондуктор автобуса• 12 ноября 2022
Купила на секондв за гривню чи дві. Шкодую, що колись виклала детальні фото в мережу. Тепер купа штамповок як у мене. Хоч моя і зшита вручну спец швами, все рівно, образливо.
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
То есть есть вышиванка ты настоящий украинец?
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот где я такое написала?
Это только маленький пазлик в огромной картине
Любвиобильный бот• 12 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Так, і я з Буковини. Полотно ткане ще на старовинному дерев´яному станку.
Землячці вітання .То ви мабуть були вінчальними батьками ?

Ростки жимолости• 12 ноября 2022
Замовила за 1350
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Вот где я такое написала?
Ну что такое украинизация?
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну что такое украинизация?
Українізація — впровадження української культури, мови та звичаїв у різних сферах життя.
бу ба бу ба бу• 12 ноября 2022
Я не розумію людей, які фукають на вишиванки, не мають їх і не хочуть мати, не розуміють навіщо вони треба і т.д. , заходити в тему де ясно написано про вишиванку , і залишати негатив незрозуміло навіщо .
Простіше пройти мимо і не сіяти свій негатив .
Не хочеш не носи, не купуй - всім все рівно особисто на вас.
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ длябу ба бу ба бу
Я тоже не понимаю почему у людей такой психоз на самые обычные вещи.
Почему их так колбасит,что начинается мода на украинскую культуру? Наоборот это же классно
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Замовила за 1350
Симпатичная)
VIKYSIA• 12 ноября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
В кредит возьмут, с зарплатой 6000
Тоже верно
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
А без Гугла?
Ну вот как это проявляется в реальной жизни?без стёба, у меня нет вышиванки, я читаю и пишу на русском, иногда могу послушать украинские песни типа Без обмежень, не люблю народные песни, я не культурная? Украинизация прошла мимо меня?
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
А без Гугла?
Из Гугл взяла для более полного объяснения термина. Это лучше чем я вам буду расписывать, а вам все равно насрать
Дона Ко Ко• 12 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
А балістичні ракети розрізняють національність?
Ракеты летят по территории, а плодами научных открытий конкретных людей пользуется весь мир. В том числе и украинцы.
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Просто вы не знаете, не можете сами объяснить. Вы считаете себя лучше меня, потому что у вас есть вышиванка и мотанка, кроме украинской культуры нужно иметь ещё и общепринятую. Приятно было пообщаться
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как хорошо, что вы опредили что я знаю, а чего нет.
Ваше личное отрицание выливается в злобу и попытки укусить, Но знайте, низкие вибрации вас разрушают. Если так чуждо вам все украинское, то не мучайтесь, уезжайте.

бу ба бу ба бу• 12 ноября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
А без Гугла?
Якщо ви не знаєте як, то вам цього ніхто не донесе, це має відбутися всередині у кожної людини самостійно. Значить для вас ще зарано ще.
Дорослим не треба пояснювати та розжовувати щось очевидне для кожного своє
Дона Ко Ко• 12 ноября 2022
Ответ дляПффф 100%
А я читала его стихи в детстве, заинтересовалась именно с подачи Лукоморья. Кусок Евгения Онегина наизусть знаю ( не тот, что в школе учили). И других поэтов стихи наизусть знаю. Того же Асеева, Брюсова, Рождественского... И я считаю их стихи не рашистскими, а моими. Потому что они у меня в душЕ уже много лет, даже десятилетий...
пышка_мышка• 12 ноября 2022
А куда вы в тех вышиванках ходите ? Зачем она вообще нужна за такие деньги?
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
И в пир и в мир)
пышка_мышка• 12 ноября 2022
Так туда любое другое платье одеть можно. Вот не представляю я на работе в вышиванке или по улице. Ну, концерт, выступать, утренники, там да, уместно.
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
А что для вас странного? Мы работали в офисе, все приходят красивые, в ресторан можно одеть, в гости, на праздник
бу ба бу ба бу• 12 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Ну й не уявляйте . Ну вас же ніхто не силує її носити і витрачати кошти. Ходіть у тому в чому вам зручно.
А є люди які хочуть носити, хочуть витратити на це кошти.
Думаю їм можна це зробити без осудження таких людей як ви
Дона Ко Ко• 12 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Я в повседневной носке использую. Но у меня недорогая в темном цвете. А пестрые, наверное, только на разные украинские культурно-массовые мероприятия ... Сейчас в Европе - у нас девочки на митинги вышиванки надевают, и когда мы выступаем с хором, то тоже вышиванка очень кстати.
пышка_мышка• 12 ноября 2022
Ответ длябу ба бу ба бу
Я никого не осудила, а просто спросила. Мне правда интересно, куда люди их носят.
Кондуктор автобуса• 12 ноября 2022
Чоловіку вишиванку я вишила. А свою ніяк не можу завершити, а зважаючи, що я трохинабрала ваги... Я умію вишивати, але не умію шити. Люблю, щоб було вишите по полотні, а не нашите. Тому зі своєю застопорилася. Мені трапилася не дуже хороша заготовка.Постараюся завершити після цієї теми, бо хочеться уже нової)
Любвиобильный бот• 12 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
На весілля,до церкви,на День Незалежності,День вишиванки,День матері…