Мексиканочка• 12 ноября 2022

Сколько стоит ваша вышиванка?

Решила заказать себе вышиванку, ручная работа, посчитали 12500, я оплатила, муж узнал и психует.
Девочки, я переплатила или ручной труд так и стоит?
Нафаня Маня• 12 ноября 2022
Сюр какой-то: вышиванки по 30000, мотанки по 18000. Люди, покупающие это за такие деньги, вы в своём уме? Вас разводят, а вы ведётесь.

ВундерКИНГ• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Я верю что такие вещи несут сумасшедшую энергетику. Я сыну мотанку заказывала за огромные деньги, хотите верьте, хотите нет, но после появления моианки в доме прекратились ночные истерики
Серьезно? После купленной мотанки от чужого человека прекратились истерики? Мда. Суть мотанки в том, что это родовой оберег, который делает самая старшая женщина в роду по женской линии.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Согласна. Эта майстрыня энергетики может мужа нафуй посылать, когда вышивает и желать чтоб у соседа корова сдохла.
А люди верят в энергетику чужого, постороннего человека, с которым даже не общались лично
Я больше скажу. Все эти мастерицы штамповок со временем свою работу уже терпеть не могут. У меня есть знакомая, делает торты на заказ. К слову, красивые и вкусные, люди записываются за месяц. Но она эти торты ненавидит уже, за годы работы. Так и говорила: вчера так устала, уже сил не было вообще, но надо ж этот гребаный щенячий патруль делать. Украшала и рыдала. Какая тут может быть ’энергетика’????
Я слушала и офигевала. Каждый торт у нее под 1000 грн минимум, люди платят и не подозревают.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А фоточки в инсту? Ну вы как маленькая
Так это надо отдельно писать, что ручная. И то люди будут думать, что купила в розетке и брешет про ручную вышивку

Вообще, конечно, в случае автора - это какой-то треш, заказать копию штамповки их розетки Такого я ещё, конечно, не слышала. А точно эта вышивальщица не мошенница? Это ж так просто: показывает то, что может повторить, потому что ни хрена не повторяет, а просто покупает и втюхивает это вот таким лохам.
Реально крутые вышиванки - это авторские работы.
А тут.... я даже не знаю, с чем сравнить. Все равно что купить мерседес и отдать его тюнинговать под ланос
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Фото с автоматом это нечто)
На этом месте чётко понимаешь, что женщина - полная дура. Стоять с этим автоматом с дурноватой ухмылкой в то время, как в стране идёт война.....
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тільки вчора побачила таку красу,і тепер вона вкрала моє серце.
Але 10 тиг грн , трохи дорогувато ( ні,не за неї ,а для мене )
Это из скатерти или из штор?
Ещё только дождиком обшить не хватает.
Чаюри• 12 ноября 2022
Ответ дляБандитка Сью
36 тисяч?!
Людина, одразу видно, витратила безліч часу, ниток пішло немало. А в результаті - ну таке...
Та й візерунок аж занадто ’авторський’ Ніколи не зустрічала вишиванок, просто рівномірно зашитих таким примітивним візерунком (горошки чи квадратики чи що там?))
Це традиційна рукавівка, дуже кропітка праця.

Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Что, правда?
Вы не знали? Пару дней назад. Я тоже прозреваю.
А то ли ещё будет
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Не про-, а российские
И что? Они войну поддерживают, да?
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Мастер у которого я заказывала мотанку не штампует свой товар. В октябре у нее уже была закрыта запись на 22 год и даже в лист ожидания не берёт+ она откровенно говорит, что если у неё нет настроения,то сроки могут быть больше т.к. такие вещи не делаются без нужного настроения
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Серьёзно
Фрося_Бурлакова• 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Понятное дело. Хобби и работа разные вещи.
Особенно когда надо подстраиваться по вкус заказчика
Ушла и Пришла• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Какок настроение? Вы вообще понимаете, что такое мотанка? Она вам ее заклинала, как куклу вуду или что по-вашему там происходит?
Неугомонная• 12 ноября 2022
У меня нет вышиванки, те что нравятся очень дорогие, но еать такие красивые🥰
Статус Ква• 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
И что? Они войну поддерживают, да?
Это уже не имеет значения, вы не поняли?
Ленивица-красавица• 12 ноября 2022
Решила зайти почитать , я конечно тоже не понимаю смысл таких дорогих вышыванок и совершенно не знаю куда надевать , разве что фото в соц сеть, но ещё заморочиться надо чтоб красиво было. А вообще это хорошо,что у людей есть такие деньги на вышыванки, не такие мы и бедные
Ленивица-красавица• 12 ноября 2022
ВышЫванки, я жгу сегодня... это все от голода
Elengo83• 12 ноября 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Божечки, вам дійсно немає що їсти?
Дона Ко Ко• 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
А то ли ещё будет
Вот и мне кажется, что Пушкиным дело не кончится.

ВсеПроВсехЗнаю• 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Это из скатерти или из штор?
Ещё только дождиком обшить не хватает.
Дякую за ідею - ще обшию дощиком.
А Вас не вчили бути тактовною ,і тримати свої думки ( які нікому абсолютно не цікаві ) тримати при собі ?
Пацан к успеху шел• 12 ноября 2022
Віддала 1600 грн за сукню з льону тонкого і ручна робота, не вся в узорах, перед та на рукавах, по низу. Тут на сайті знайшла. Не розкішне, помірно гарне:)
Стефанія• 12 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Это из скатерти или из штор?
Ещё только дождиком обшить не хватает.
Це у Вас мабуть з радянського минулого - щоб було гарно, треба обов´язково дощиком обшити.
автор Мексиканочка • 12 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, вы что гоните? рашка на нам напала, они нас убивают, конечно мы сейчас убираем максимально всё их наследние. Вы представляете чтобы во вторую мировую у нас стояли памятники немцам или мы восхваляли немецких писателей? Нет, но спустя годы мы уже готовы брать у них лучшее. Так и тут, нужно сейчас все это говно вычислить из страны, а лет через 50 можно уже будет ровнее относиться к их культуре
Дона Ко Ко• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Возможно, вы правы. Но для меня Ломоносов и Менделеев не равно соловьев и скабеева. Я из города химиков, у нас центральная улица -Менделеева. Город строился вокруг химкомбината в начале 20 века. Для меня дико то, что теперь все деятели науки приравниваются к путинодрочерам. Наука не имеет национальности.
60 метров сметаны• 12 ноября 2022
Ответ дляСтефанія
фото
Краса,вартує кожної гривні.Це вишиванка яка буде передаватися дітят
Бяки-козяки• 12 ноября 2022
Ответ дляРябушка Ку
В іншій темі якраз обговорюють це питання, деякі навіть не вірять що є зп в 5-7т.грн. Тому дозволити собі можуть . Але я вважаю що ручна робота вона безцінна
Я заробляю добре, але не дала б такі гроші за вишиванку.
Борисфенка• 12 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А балістичні ракети розрізняють національність?
СhanelKa• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Ви наче знайшли дешеву біжутерію в інеті, і замовили її копію тільки в ювеліра за великі гроші
Перший раз зустрічаю таких цікавих людей
Svitlo_• 12 ноября 2022
Ответ дляМексиканочка
Автор. От скажіть, як ви так можете. Принести річ, що діє на підсвідомість дитини і зроблена невідомп ким, що має боживільну енергію невідомо від кого. І ці люди бояться дати дитині молоко з під корови і т.д. Навіть сама проста пігулка має корисну дію і протипокази.
фан L.O.S.T.• 12 ноября 2022
Ответ дляАнонимушка
Так а по названию темы вы не догадались, что тут вам будет непонятно? Или вы мазохизмом зашли заняться?
Что за душевная бедность… мало того, что слепота к смыслам 80лвл, так ещё и настойчивое желание об этой слепоте сообщать…
Мне интересно что люди в них находят, почему так массово стало модно иметь вышиванку