Советничаю тут• 12 ноября 2022

Очень болит голова и как новогодний дождик такие молнии в глазах

Что можно выпить? Выпила 1 спазмалгон и 2 корвалмент. Одну с ребенком маленьким, зрение как сначала было тёмное пятно, что не вижу в одном месте, сейчас как серебристый серпантин, давит в висках. Боюсь, что потеряю сознание, а одна с ребёнком. В селе. Что выпить можно?
Кисельная барышня• 12 ноября 2022
Виміряйте тиск !

НашлаПерепискуМужа• 12 ноября 2022
Давление нужно измерить.
Похоже на него, тогда препарат от давления, если высокое.
автор Советничаю тут • 12 ноября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Виміряйте тиск !
Уже, нормальный для меня, 116/70
автор Советничаю тут • 12 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Давление нужно измерить.
У меня отдаления ничего нет, хотя может есть, аптечка огромная, не соображаю что пить
chaechka_• 12 ноября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Папазол,корвалмент
НашлаПерепискуМужа• 12 ноября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
С таким давлением и не нужно.
Наберите лучше 103 они могут проконсультировать по симптомам.
автор Советничаю тут • 12 ноября 2022
Ответ дляchaechka_
Папазол,корвалмент
Выпила 2 корвалмент, 2 ношпы и 1 спазмалгон
Уже в панике, лежу, не шевелюсь, что бы не умереть, а то муж будет только вечером
автор Советничаю тут • 12 ноября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С таким давлением и не нужно.
Сейчас попробую, спасибо
ОйЙой• 12 ноября 2022
Где-то спазм,у меня такое часто бывает,но голова не сильно болит,мне помогает на глаза теплую воду,потом холодную,как слезы потекли,спазм снялся и проходит.Я называю- опять сварка в глазах(,сознание не теряла

Салт• 12 ноября 2022
У Вас похоже на ауру при мигрени.
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Мигрень с аурой, зигзагообразные светящиеся ? Поля зрения не выпадали?
Длиться от 20 до 40 мин
ВернитеВалеру• 12 ноября 2022
Ответ дляСалт
У Вас похоже на ауру при мигрени.
100%
Это мигрень с аурой
То, что выпили, должно помочь
Через мин 40
Полежите с закрытыми глазами в тишине
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Нужны триптаны, я пью нимесил
Не упадёте в обморок, хотя состояние такое((
наКоблучках• 12 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Длиться от 20 до 40 мин
Так это не мигрень, лично у меня голова не болит при этих зигзагах.
Organic• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
В большинстве случаев при ауре голова и не болит. Боль начинается в период до часа после исчезновения. Если у вас вообще нет боли после, то возможно у вас что то другое.
Organic• 12 ноября 2022
Автор, зайдите к врачу когда отпустит. Если это действительно мигрень, то есть волшебные таблетки именно от мигрени. Так как у нее и обычной головной боли разный механизм. Лично мне сильно помогли улучшить качество жизни
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
У меня тоже не болит. Вот эти эффекты имеют свое название. Но они могут предшествовать приступу головной боли при мигрени.
Allycia• 12 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Пожалуйста можно узнать какие волшебные таблетки при мигрени пьете
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Мигрень с аурой 100%
Бывает обезглавленная мигрень, просто аура и не болит голова, когла как.

sky-labs• 12 ноября 2022
Оральные контрацептивы принимаете?
Распутница• 12 ноября 2022
У меня мигрени с такими симптомами были раньше часто, теперь редко. Спазм сосудов головы и глаз. Сейчас знаю причину (нервы, напряжение внутреннего состояния и напряжение глаз в телефоне компе или если из глубины темной комнаты на свет смотреть отблики яркие), стараюсь не допускать и если чувствую, что только только начинается, то выключаю все гаджеты до вечера и делаю упражнение пальминг и потом гуляю на улице смотрю вдаль, по сторонам без напрягов. Если чувствую что надо таблетку, то цитрамон обычный беру.
наКоблучках• 12 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Мигрень с аурой 100%
А это не опасно если такие приступы раза 2 в год, редко? Не может быть инсульт например?
наКоблучках• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Оральные контрацептивы принимаете?
А что, их нельзя принимать если такие приступы бывают? Такое редко, пару раз в год.
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Это очень частое следствие приема ок
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Абсолютно не опасны, у меня бывали по 2 раза в неделю, иногда раз в месяц, иногда раз в пол года, как то не было 2 года и вот в сентябре словила((
Нет, инсульта не будет.
У меня уже лет 10 с аурой, до этого были мигрени без.
Триггер всегда разный, экран монитора, стресс, сыр, арахис, яркий свет, недосып, пересып и тд
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Оральные контрацептивы принимаете?
Не связано, у меня 10 лет с аурой, ни разу в жизни не принимала.
Мигрень до конца не изучена( Увы(
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Мигрень до конца не изучена( Увы(
Я написала следующим постом в контексте приема ок.
Ваше состояние я разбирать не могу из-за недостаточности данных :)
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
И да, это спазм сосудов.
Peppermint Winter• 12 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Ну, я не знаю может быть все, потому что триггеры к мигрени самые разные могут быть.
sky-labs• 12 ноября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Кок вызывают ТЭЛА. Да, не в 100% случаев, но такая статистика есть.
Механизм думаю +- понятен как это соотносится с мигренями?