Катастрофа• 12 ноября 2022

Почему такие низкие пенсии, как пенсионерам выживать?

У многих украинцев пенсии 2500-3500 гривен, при этом коммуналка зимой около 3000, летом около 1500.
У меня родственница плачет, ей 74, более 40 лет стажа пенсия 3100 гривен! Дело в том, что сейчас она подрабатывает и то еле выживает, а ей начальник сказал, что скоро не сможет брать ее на работу из-за возраста! Она плачет очень, не представляет, как ей выживать. Живет одна в однушке, за эти нищебродские копейки ей надо и за коммуналку заплатить, и обуться, и одеться, и поесть((((( Эти пенсии просто не предназначены на то, чтоб человек мог выжить на пенсию
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ну так и зарплаты у нас не особо высокие

Звездолётчица• 12 ноября 2022
У мамы 2200 или 2300
Да уж пенсия 😱🫣
Звездолётчица• 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Каждое утро советчица начинается с тем про зп от 50 к и выше
66сезон666серия• 12 ноября 2022
А вы впервые узнали о суммах пенсий?завидую .
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
К сожалению(
Все будет, но потом• 12 ноября 2022
Так субсидії ж дають пенсіонерам, за комуналку платять зовсім мало
Крошечка-хаврошечка• 12 ноября 2022
Пенсионер имеет субсидию и летом за коммунальные совсем не много

Леплю из пластилина• 12 ноября 2022
В моїх бабусь є субсидія+ми, внуки, час від часу щось привозимо, раз мы з чоловіком, раз брат з жінкою, ліки батьки купують, так і живуть. А як самотнім я навіть не знаю((
Трахтибидох• 12 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
На рашці не дають
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
У мамы 2200 или 2300
Да уж пенсия 😱🫣
Все будет, но потом• 12 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
На рашці не дають
Шо нам до того дають їм чи ні
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Не впервые! В 2007-2013 гг (приблизительно) пенсии были намного приличней
66сезон666серия• 12 ноября 2022
Автор, если она одинокая и никто с ней не прописан, пусть субсидию оформляет, всеж полегче будет.
Масяня Я• 12 ноября 2022
Що ви пропонуєте, автор? Ваш варіант вирішення даної ситуації який?
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А Вы реальность не знаете?
Трахтибидох• 12 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Шо нам до того дають їм чи ні
Бо в нас дають, і хто-хто, а пенсіонери в курсі і оформлюють собі
Все будет, но потом• 12 ноября 2022
Чому 3100 це мало на одного пенсіонера? А зарплата 7000 в мене маючи ще двох дітей,це норм ?
Крошечка-хаврошечка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
У кого?
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Будет немножечко легче, но еда, одежда обувь (пусть и с секенда), всякие моющие и т. п. тоже не 2 копейки стоят(((

66сезон666серия• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Аы гоните? Такие и были! Если не меньше. Пенсия зависит не только от выслуги, стажа, а еще и от зарплаты которую человек получал. Такие пенсии, от 1200 у нас уже давно.
Все будет, но потом• 12 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ааа я зрозуміла)
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Чтоб платили людям нормальные пенсии!
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Чтоб платили людям нормальные пенсии!
С чего платить?
Крошечка-хаврошечка• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Чтоб платили людям нормальные пенсии!
С чего? Вы в курсе с чего платят пенсию?
А поговорить?• 12 ноября 2022
Оформление субсидии очень выручает. Правда побегать надо
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Это не норм совершенно
Бессмертный пони• 12 ноября 2022
Комуналка в какой валюте у вас указана ? У меня двушка , областной центр , нас двое и кошка . Комуналка летом 500 - 600 грн , зимой 2500 - 2600 грн .
автор Катастрофа • 12 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У кого?
У всех. Коммуналка была значительно ниже пенсии
Там-тарарам• 12 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Це натяк на дебіла - президента, що продався рашці, як ’чудово’, що наслідки його безхрибетності усі відчувають.
Самая СоветЧиваЯ• 12 ноября 2022
У меня тётя живёт на лесной, в маленькой квартире, субсидия зимой 1200грн за все, летом 500грн. Пенсия 3500грн
Не ноет.
Почему у вашей такая дорогая коммуналка???