Радость моя• 13 ноября 2022
Дети школа Польша
Девочки, у кого дети учатся онлайн.
Чем они заняты весь день?
Мой ходит в местную школу, нобольшая нагрузка, дома только к 16-17 припрлзает
А дома еще и онлайн украинские уроки и занятия. Вижу, что тяжело ему.
Не знаю что делать, забрать может из школы?
Но у него там общение, учит язык, двигается и самое главное в гаджетах не сидит (
Чем они заняты весь день?
Добра всем!• 13 ноября 2022
Учатся дети в в польской и в украинской.
Проблем нет.
Три репетитора взяла, что-то объяснил то, что не могу объяснить уже я.
Все ок.
Проблем нет.
Все ок.
Радость моя
• 13 ноября 2022
Я понимаю, что онлайн занятия это такое себе без света..
Почитываю группу, то конечно треш. Обучения особо и нет
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Проблем нет.
Все ок.
Проблем нет.
Все ок.
Успевает? Мой то учится, но мне такжалко его
Ноет, что устал и времени нет на его личную жизнь. Неконда даже ему посмотреть ютуб, в 21 отрубается
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Да.
Устные читает на выходных, остальное разбирает или сам или с репетиторами
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Да.
Выходные то святое. Он отдыхает
Спасибо
Радость моя
• 13 ноября 2022
Моего еще взяли на 1 класс ниже, поэтому оценки нельзя перенести в свой аттестат
Поэтому думаю нужна ли та польская школа, если планируем возвращаться в след.году
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Выходные то святое. Он отдыхает
Спасибо
Так мой тоже отдыхает.
2 часа на устные предметы в субботу утром не влияют на на выходные, от слова совсем.
В будние спорт 4 раза, поэтому только с репетитором может вечером позаниматься.
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
А зачем вы согласились на это?
Продавец овец• 13 ноября 2022
Дві школи, основна - іноземна. В українській дистанційній уроків майже немає, бо немає електрики у вчителів та дітей. З української школи регулярно робить математику, англійську, укр.мову та літературу. Решта - по можливості.
Сьогодні був вільний час, але сіла з дітьми чатиться, а не за уроки. Я це (спілкування) вважаю не менш важливим, ніж школу, тому дозволяю. Але чатиться вже більше з місцевими дітьми, а весною то були ще українські одноклассники.
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
А зачем вы согласились на это?
А ничего нельзя было сделать
Просто не брали. Вернее брали только с этим условием. Была в 2х ближайших школах от дома. Дальние школы уже было не вармант смотреть
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Я думаю нужно же сдать экзамены за 1 семестр, как они будут сдавать с таким обучением?
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
А ничего нельзя было сделать
Не имели права они вас брать без вашего согласия.
Я отказалась и не пожалела.
Продавец овец• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
А зачем вы согласились на это?
Тому що це правильне рішення. Ви самі спробуйте сісти і повчити математику чи історію на іноземній мові. Плюс чим менші діти, тим легше дитина вливається у колектив.
Моя дитина пішла навпаки - у клас старше. І це значно важче, а на другий рік не залишають.
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляСфера влияния
Автор,попробуйте самі на 2-х роботах пахати.
Файно?
А то дитина.
Файно?
А то дитина.
Я пашу на 2х работах
Устаю. Поэтому и создала тему
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Я отказалась и не пожалела.
Всмысле брать куда? Вас взяли класс в класс?
Видимо, в каждой школе свои законы
Липка-прилипка• 13 ноября 2022
Відштовхуйтеся від планів на майбутнє. У якій країні дитина житиме ту школу й ставте у пріоритет, а другу хай витягує на скільки вистачає інтересу і сил
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Нет, не верное.
У меня все дети ходят в свой класс, а не на класс меньше.
Программа не сложная, не сильно отличается, где-то отстаёт, где-то опережает. Детям не сложно, есть обратная связь от учителей.
Я очень рада, что не отдала на класс ниже.
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Видимо, в каждой школе свои законы
Да, класс в класс. Предложили на класс ниже, я не согласилась
я Кукарача• 13 ноября 2022
6 месяцев ходим в Польскую и занимаемся сами укр школа . Тяжело не то слово )) зато ребёнок в 7 лет по-польски , лучше чем по украинскому болтает
Радость моя
• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Вам повезло
Нас не брали по другому. Предлагали искать другую школу
Меряно-перемеряно• 13 ноября 2022
Ответ дляя Кукарача
Вам польский пригодится в жизни, что вы так гордо?
Продавец овец• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Нет, не верное.
Це залежить від класу дитини. Не можна порівнювати початкову школу і 14-15 років!
Я маю протилежний досвід - дитина в старшому класі, ніж за віком. Якби повернути час - давала б у молодший, спішити нікуди, а дитині легше.
Зоркая Зорро• 13 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
А чим погано знати ще одну мову?
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Детям 7, 11 и 15 лет.
Старший в лицее, весной сдавал экзамены.
Продавец овец• 13 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ви ніколи не знаєте, що знадобиться у житті вам чи дітям. Іноземна мова ніколи не буває зайвою. Як мінімум - діти зможуть отримати безкоштовну вищу освіту європейського зразка, диплом не треба підтверджувати (на відміну від українського). Плюс мова в дитинстві та ще й в середовищі вчиться легше. Плюс буде не лише знання мови, а і знання менталітету, можливо і друзі залишаться.
Продавец овец• 13 ноября 2022
Ответ дляДобра всем!
Детям 7, 11 и 15 лет.
А як старший без знання польської вчить історію чи літературу? Фізику чи хімію?
За 7 років там і мови немає, в 11 залежить від рівня дитини. У 15 я б точно не давала клас у клас. Мовний бар´єр, плюс підлітки не завжди просто приймають однолітків. Вам пощастило, що у дітей склалося гарно. Вчителі, напевно, мають інший досвід, тому і беруть зазвичай на клас менше.
Меряно-перемеряно• 13 ноября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А чим погано знати ще одну мову?
Англійську знати-не погано!
Добра всем!• 13 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Учит, проблем нет с обучением.
С весны репетитор по польскому 3 паша в неделю.
В Украине тоже проблем с обучением не было.
Зоркая Зорро• 13 ноября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Англійську знати-не погано!
Одне другому не заважає.