В младенческом возрасте, как ребёнок перенёс? Не могу никак решиться, мне жалко, чтоб такого маленького трогали( Однако я понимаю, что если она не растянется, с возрастом потом это всё будет тяжелее делать. От одной мысли, что ему такому маленькому сейчас , что-то чикнут, трясёт. Резать/не резать? Ваш опыт?
Байрактарочка• 13 ноября 2022
Подрезали лазером уздечку под языком и верхней губы, в месяц. Был плохой захват груди и если в первый месяц это не критично, то дальше перешли бы на ив.
Ребёнок перенёс нормально. Дня два была небольшая припухлость, все быстро прошло и зажило.
Чем раньше подрезать тем легче переносится и быстрее заживает. Если реально короткая уздечка то потом в более старшем возрасте могут быть проблемы с речью
brenda2305• 13 ноября 2022
Резали. Малой было 5 лет. Все норм
Главное, выбирайте общий наркоз, чтобы ребёнок спал
В почти 8 лет сделали пластику уздечки языка. Очень легко перенесла дочка.
Уздечку верхней губы будем после 9 лет подрезать. На прикус это ооочень влияет.
Делайте сейчас, пока маленький, никаких проблем не будет. Прикус буде правидьно формироваться, потом сложнее будет. Когда уже зубки начинают криво расти, и портится будут.
Валентина Як• 13 ноября 2022
Мы подрезали и в младенчестве ( в возрасте 3 недель) и в более взрослом возрасте.
В младенчестве это делают обычными стерильными ножницами, просто чик. Ни швов ничего. Но уздечка может снова срастись или плохо подрезать. Проверяют в год.
У нас получился такой вариант. Поэтому потом подрезали повторно в возрасте 5 лет уже под обезболивающим и с наложением швов.
Ответ дляЛеска
Кажуть, що не відчувають немовлята. Підрізали у пологому.
А потім у 15 років. Бля, то була жесть, ножицями так чік впарово, чік вліво я сама там ледь не беркицьнулася.
О, вот если ко мне в роддоме пришли, и сказали, когда там всё совсем тонюсенькое было , то одно. А они там в роддоме нихрена не увидели, 4 сутки ребёнок у них в шлюзе был, бо я после кесарева и не помнила , как меня зовут .
Ничего не увидели, даже, что ребёнок из бутылочки смесью захлёбывается
Fotografkiev• 13 ноября 2022
У двух дочек подрезали в первые дни в роддоме - плохо сосали грудь. Очень быстро, ребёнок чуть поплакал и все.
Ответ дляbrenda2305
Резали. Малой было 5 лет. Все норм
Та ну вы что.
Зачем общий наркоз??
Мы под местным делали. Договорились, что может быть немного больно от укольчика, но зато после этого идём в магазин за куклой. Ребенок почувствовал только укол, остальное не чувствует уже.
Автор, в младенчестве это вообще не страшно, там секунда дела.
Зачем общий наркоз??