Заместитель Анонима• 14 ноября 2022

Учительница преувеличивает?

Мы не в Украине. И пишет мне учительница письмо, мол у ребенка руки все время на уроке чем-то заняты. Пишет, рисует, вырезает, себе руки разрисовывает. В итоге учительница забрала пенал и дала антистресс мячик и сказала можно только его мять. Я спросила у ребенка, говорит никто не ругал, зачем делает - ну просто нравится рисовать. Еще знакомая местная на прогулке сказала что у нее тоже ребенок рисует на руках.
Я отписалась учительнице, типа спасибо что переживаете, с ребенком поговорила все будет ок. Она меня все равно вызывает на встречу, чтобы поговорить, типа она думает что такое поведение связано со стрессом и мол надо найти решение. Чтобы вы делали?
ребенок не в стрессе, мы не только переехали, я не вижу вообще причин, рисует на руках ну и пусть. средняя школа
Незламна• 14 ноября 2022
Вы обе страдаете чепухой
автор Заместитель Анонима • 14 ноября 2022
Ответ дляНезламна
Вы обе страдаете чепухой
где именно я страдаю чепухой?
Ответ дляНезламна
Вы обе страдаете чепухой
кстати, отвечу чем страдаете вы - обесцениванием
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2022
Пойдите ,поговорите, может что новое и услышите.Это их работа, обращать внимание на ребенка и контролировать такие моменты
Сиреневая цапля• 14 ноября 2022
Ее работа обращать внимание на такое, а ваша забота прийти на встречу и послушать
Чучело-Мяучело• 14 ноября 2022
А что делать? Идти, это не Украина, где слова/встречи/просьбы учителей можно пропустить мимо ушей и забить на них
Незламна• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пойду мячик жмякать, а то у меня от вас стресс усилился
Ответ дляСиреневая цапля
я не знала что это ее работа. МНе не очень нравится что ребенку приписывают несуществующий стресс.
Ответ дляНезламна
супер, до свидания
Жена аллигатора• 14 ноября 2022
напишите училке во сколько вам обойдётся пропуск работы ради ’поговорить’ и спросите уверена ли она, что это действительно важно.
пу_пугренчик• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может не стресс, но не совсем нормальное поведение на уроке заниматься не тем, чем надо. Это работа даже у нас, не то, что в Европе.
Ответ дляпу_пугренчик
в смысле? а чем надо, сидеть как робот?
я тоже когда лекцию слушаю могу жевать или клеточки рисовать, не вижу проблемы
НичеНипанимаю• 14 ноября 2022
Может и стресс, ее инициатива с добрыми побуждениями. Сходите когда вам удобно, почитайте как он проявляется у деток.
пу_пугренчик• 14 ноября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Это хамство. Так и до ювениального работника дойдет. Это не Украине, где привыкли к учителям как ко второму сорту относиться.
пу_пугренчик• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
в смысле? а чем надо, сидеть как робот?
Ну наверное ваш ребенок единственный в классе раз такое. Руки заняты - занята голова. Ызрослого с ребенком не сравнивайте.
Жена аллигатора• 14 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
вообще не вижу хамства. чистый капитализм.
что вы свсе ссытесь этих училок? стыдоба.
пу_пугренчик• 14 ноября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Судя по манере изъяснения, вы много чего не видите.
Жена аллигатора• 14 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
как там дела в Букингемском дворце?
Борщичок• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
в смысле? а чем надо, сидеть как робот?
Ой, учителя в Европе с таким слабым образованием. Они не учат психологию, не знают кто такие холерики.
Встреча ничего не даст.
Купите ребёнку мячик и пусть мнет его на уроке.
Училка просто не особо умна, тут это норма.
Ответ дляБорщичок
Встреча ничего не даст.
мне она нравится, так что не надо ее оскорблять
просто не понимаю к чему это все, может я не в курсе местнных привычек или менталитета...
мячик уже у ребенка) только им и разрешили играть на уроке
АяВсёЗнаю• 14 ноября 2022
есть такое понятие ’нервические движения’.
Не знаю, что у вас происходит, но может именно это беспокоит учительницу.
Ответ дляАяВсёЗнаю
глянула, типа невроз - но такого нету ничего дома. только в школе вряд ли может быть невроз
Зайканалужайке• 14 ноября 2022
судя по описанию, ребенок не в норме, хотя Вы привыкли к такому поведению и считаете его нормальным. постоянные движения без паузы это симптом. идите на встречу.

и да, это невроз.
Стетоскопуло• 14 ноября 2022
Думаю що вчитель просто переживає за адаптацію вашої дитини в нинішніх умовах..не бачу нічого такого.. якщо це вже вас так хвилює - сходіть до психолога або отримайте консультацію онлайн, в тих же доказових батьках..і тоді ви зможете сказати,так все добре, ми консультувалися...
Ответ дляЗайканалужайке

и да, это невроз.
я не привыкла, его просто нету
а на руках я рядом не сижу
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2022
Як син вчиться? Чи так само він поводився в школі в Україні?
Губка Боб• 14 ноября 2022
Я тоже все время рисовала на уроках во время прослушивания материала, просто люблю рисовать и это никак не мешало усваивать информацию.
Ответ дляСундучок с каникулами
не знаю, никто ничего не говорил...
учится нормально
ИграйМойГормон• 14 ноября 2022
Может все-таки учителю виднее? Сходите и послушайте.
ИграйМойГормон• 14 ноября 2022
Ответ дляЗайканалужайке

и да, это невроз.
Согласна, что это может быть одним из признаков невроза.