Заместитель Анонима• 14 ноября 2022

Учительница преувеличивает?

Мы не в Украине. И пишет мне учительница письмо, мол у ребенка руки все время на уроке чем-то заняты. Пишет, рисует, вырезает, себе руки разрисовывает. В итоге учительница забрала пенал и дала антистресс мячик и сказала можно только его мять. Я спросила у ребенка, говорит никто не ругал, зачем делает - ну просто нравится рисовать. Еще знакомая местная на прогулке сказала что у нее тоже ребенок рисует на руках.
Я отписалась учительнице, типа спасибо что переживаете, с ребенком поговорила все будет ок. Она меня все равно вызывает на встречу, чтобы поговорить, типа она думает что такое поведение связано со стрессом и мол надо найти решение. Чтобы вы делали?
ребенок не в стрессе, мы не только переехали, я не вижу вообще причин, рисует на руках ну и пусть. средняя школа
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Я тоже все время рисовала на уроках во время прослушивания материала, просто люблю рисовать и это никак не мешало усваивать информацию.
Ви теж на своїх руках малювали?
Ванна Тазиковна• 14 ноября 2022
Ответ дляБорщичок
Ой, учителя в Европе с таким слабым образованием. Они не учат психологию, не знают кто такие холерики.
Встреча ничего не даст.
Купите ребёнку мячик и пусть мнет его на уроке.
Училка просто не особо умна, тут это норма.
А где учителя с сильным образованием и знанием психологии? У нас бы уже высмеяла при всем классе, навешала ярлыков и оценку снизила, на всякий случай. Тут учительница деликатно себя повела, ребенку ничего не сказала, обратилась к маме наверняка согласно должностной инструкции, так сказать.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не знала что это ее работа. МНе не очень нравится что ребенку приписывают несуществующий стресс.
Сколько ребёнку лет? Вы уехали из Украины из-за войны или раньше? Просто ребенок может не осозновать, что он в стрессе или есть проблемы и вы можете этого не замечать...
автор Заместитель Анонима • 14 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, из-за войны
ну вроде не замечаю, жизнерадостный ребенок.. дома ничего такого нету
Борщичок• 14 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
В Украине учителя более образованы.
С другой стороны, у нас среди них социопатов хватает.
И зарплаты хорошему настроение не способствуют
АяВсёЗнаю• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
глянула, типа невроз - но такого нету ничего дома. только в школе вряд ли может быть невроз
может.
Если дома она спокойна, то невротические реакции не проявляются, а когда нервничает - проявляются. Это не трагедия на самом деле.
Ничего страшного.
Но , если это именно это, то это говорит о том, что ребенок нервничает.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
да, из-за войны
Ваш ребенок в стрессе. Все дети Украины в стрессе к сожалению, не зависимо от того, где они сейчас находятся. Он может сам не осозновать этого, но травма есть это 100%. Представьте, его вырвали из привычной среды, из школы, из квартиры в которой он жил, от друзей с которыми дружил+ война, угроза жизни. Не все взрослые с этим справляются. Сходите в школу, возможно учитель даст дельный совет.
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
да, из-за войны
Вдома він теж такий, в русі увесь час?
Ответ дляСундучок с каникулами
Вдома він теж такий, в русі увесь час?
нет, вообще нет
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2022
Я би сходила до вчительки на зустріч. Ви можете навіть не уявляти, як син там почувається і як це виглядає зі сторони.
Ответ дляСундучок с каникулами
дякую
Гу го гу го гу• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ребёнок в школе и дома- 2 разных мира. Вы с ним дома постоянно и его поведение возможно вам кажется нормой, то есть вы не замечаете , вам примелькалось, со стороны возможно виднее другому человеку. Я считаю что хорошо когда кто-то беспокоится.

Но то что вы описали это похоже на нервные тики они могут проявлятся в момент некомфортного состояния или нервного перевозбуждения.
Сходите на встречу. Поговорите с ребенком почему именно так он поступает и дайте ему магне б6 попринимать
Миззери• 14 ноября 2022
У меня дочь рисует на руках и ногах но она маленькая
Я тоже всегда рисовала на чем-то, тетради , что попадёт под руку но у меня творческие увлечения с детства и стресс тоже с детства был но думаю я рисовала больше что бы рисовать, просто нравилось
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2022
У нас в школі є такий хлопчик. Тільки він зминає папір в кУльки, а потім ходить його викидати до сміттярки біля дверей класу. Він увесь час щось робить руками і відволікається. Йому це заважає вчитися добре (пропускає важливу інформацію, потім невтішні оцінки, хоча голова працює нормально). Мама ігнорувала. А зараз уже сама сказала, що тіки (примружує очі) з´явилися. Перед війною було таке, що вже пройшли тіки, тепер от знову.
Ваше, Авторе, ´´вроде´´ говорить, що Ви не на 100% впевнені, що все ок.
lith_oops• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
не знаю, никто ничего не говорил...
учится нормально
Потому что всем было плевать... Что плохого, что учитель беспокоится о вашем ребенке? Поговорите. Невроз - нормально во время войны.
Гербария• 14 ноября 2022
учитель только фиксирует последствия - Вам важно найти причину. Просто хронометраж Вашей жизни и уровень заинтересованности Вашим ребенком предполагает найти именно ПРИЧИНУ, ведь только ее устранение (если это возможно) приведет к исчезновению или уменьшению симптомов. Изначально Ваша позиция ’все хорошо’ - это конечно здорово, НО со временем ребенок или перерастет этот стресс или он уже не будет поддаваться без медикаментозной корректировке. Даже если вероятность подозрений учительницы 0,1 % - вам стоит проявить заинтересованность - это Ваше будущее. ведь учителя просто обрежут последствия - мячик, потом удаление из класса и школы потом обязательная встреча с психологом и т.п. предвзятость учителей и их токсичность это может быть, но такая уж это профессия ...
Стебель_березы• 14 ноября 2022
Ответ дляБорщичок
Встреча ничего не даст.
Недовольны, но ж. там прижали. Я не удивлюсь, если скоро украинцев погонят из Европы. То поляки должны быть благодарны, то учителя слабые, то пособие маленькое, то квартир бысплатнвх не дают. Дичь какая-то
Детектор лжи• 14 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Может не стресс, но не совсем нормальное поведение на уроке заниматься не тем, чем надо. Это работа даже у нас, не то, что в Европе.
ну для меня и на руках рисовать не норм, если ребенку не 3 годика )))
Медсестричка• 14 ноября 2022
Ответ дляБорщичок
Встреча ничего не даст.
Не изучают труды Макаренко?
Пробел, пробел...
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
То что вы закрываете на это глаза это не значит что этого стресса нет
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Нашим пофик вообще. Вряд ли бы внимание обратила что там и гле рисует. Была б домашка сделана
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2022
Ответ дляМедсестричка
Не изучают труды Макаренко?
Пробел, пробел...
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2022
Дальняя знакомая осталась в Ха с двумя детьми. Наотрез отказалась уезжать. Квартиры, машины... стеречь все надо. Итог у сына тики, заикается, дочь вообще замолчала. Но мать проблемы не видит.
Пушкининиана• 14 ноября 2022
Ну в средней школе уже не малыши.Ребёнок с нормальной психикой сидеть расписывать руки не будет.Деградация
Капризуля• 14 ноября 2022
Я на подобную встречу сходила, результат: учитель хочет чтобы я ругала ребенка.
Позже таки сходили к врачу, все ок. Врач поговорила с учительницей и больше не доеолупывалась к ребенку
неДодекаэдр• 14 ноября 2022
На встречу надо идти- это не Украина.

Учитель может ювеналку натравить, если вы не явитесь.

Послушайте ее.
Красавица писяная• 14 ноября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Это хамство. Так и до ювениального работника дойдет. Это не Украине, где привыкли к учителям как ко второму сорту относиться.
В Украине в вашей школе к учителям относились как к второму сорту?
Восьмой класс. Польша. Поляк во время урока бросил рулон туалетной бумаги в сторону стоявшего около доски учителя. Она молча подняла и начала его сматывать. Занавес.
Ответ дляПушкининиана
это ваш диагноз
Борщичок• 14 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Каждый кузнец своего счастья...
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Они вообще дикие))) эти польские дети