sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Польша
noavatar
Вероника 89• 14 ноября 2022

Временное опекунство

Подскажите пожалуйста. 19.10 с ребёнком 11-ти лет приехала в Польшу. Сейчас мне одной нужно возвращаться в Украину, ребёнка оставлю на маму в Польше. Юристы мне дали бумажки, сказали что нужно заполнить их, и чтобы толькопослемоего отъезда, бабушка с внуком обратились в суд, и оформили опеку. Пропустят ли меня через границу без ребёнка ( пересекал границу по своему паспорту )?
heart 1
2 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Kimi• 14 ноября 2022
1
Ой, будте осторожны. На границе-то думаю все будет ок. А вот с этим опекунством... Как бы не было проблем.
Была история в Португалии - мать все оформила, оставила троих детей и уехала в Украину. А школа вдруг не отдала детей опекуну, заявили что ему не доверяют. Вызвали полицию, детей отправили в детдом. Еще и журналистам растрендели, что украинка бросила детей и уехала. Чего ей стоило вернуть детей... Соц службы ходили к ней, смотрели условия, потом суды... Еле добилась, детей вернули.
Не факт что в Польше такое будет, но узнайте все заранее.
heart 1


noavatar
S-lana• 21 ноября 2022
2
Насколько я знаю опекунство оформляется через суд, все правильно. Для детей до 18 лет. Оформляете и едете спокойно, тем более опекун - бабушка, ваша мама. Могут только спросить с кем ребенок .И все.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff