Дадосвидания• 14 ноября 2022
Мне одной кажется, что это «пир на костях»?
Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?
Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.
У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».
Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Воїни ЗСУ осуджують такі фотки в інтернеті. Ось я бачу в тік тоці неоднократно, що люди забувають ціну життя яким живуть, і знайомі ЗСУ це репостять.
Тут навіть відерто пишуть ’вони вже не живуть війною’ Війна собі, вони собі
Вони виїхали якраз для того, щоб не жити війною. Я теж війною не живу, втомилась. Я живу іншим. Якщо ви живете війною - ну хіба вона торкається особисто вас. Ви на передовій? Друзі, родичі на передовій? Хтось загинув? Ні? Тоді відпустіть війну і живіть, бо інше не нормально.
Скорая помощь• 14 ноября 2022
Автор , согласна..а еще есть такие, у кого здесь есть возможность..Воруют гуманитарку,перепродают броники...и при этом жалуюся, как им херово.
У меня вот начальство , мразь... под шуи=мок открыл свою фирму, денег море, уже и за границу выезжал отдыхать-ему 61 год, знаю, что ворует вагонами.А все молчим..
Кому война,а кому..
Чучело-Мяучело• 14 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
В 2014 не считается,потому что это касалось небольшой части Украины,да и они же там все звали путина. Вся остальная часть жили себе спокойно,без проблем,кроме перечюселенцев,которых везде посылали с донецкой пропиской,и тех семей, где воевали и погибали.
Бл... вот Вы серьёзно? Откуда знаете? Ездили на Донбасс соц. опрос делали, кто ждёт путина а кто нет? Меня этот стереотип заколебал. Есть ждуны и по сей день, но далеко не все, как Вы пишете...
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Друзі на передовій і в полоні, одного вбили. Дуже классний хлопець був, позитивний, добрий, усміхнений.
Живу не тільки війною, але і жити наче війни нема не можу. Хоча з ЗУ і ракети не літають. Але літають в Харкові! Як можна закривати очі на це і класти болт, думаючи лише про себе?
Не думаючи, а як там Харків? А Миколаїв? А Запоріжжя?
А хлопці в окопах як?
Люди які про них переживають, не будуть постити свої сраки на морях
А хлопці в окопах як?
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
а в якому співвідношенні ждуни і патріоти?
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А хлопці в окопах як?
То не вина тих людей, в житті який такого немвє. Вони нічим не зобов´язані ні вам, ні мені.
Скорая помощь• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Мне тоже обидно. Мы из Днепра, не выезжали вообще никуда.
А соседи и знакомые по Австриям, Испаниям, Франциям. Повод мир посмотреть.
У нас (в моем окружении) выехали те, кому тут особо терять нечего или же те, у кого денег ’куры не клюют’
Одна, переселенка с 2014 года, тут квартира съемная, там, на родинее ее , остаась мама, сестра с братом и все в хрущевке .
Здесь она снимала, сейчас в Швейцарии, радуется, ей там чуть ли не в попу дуют
Вторые знакомые выехали 21 февраля, у них, оказывается, домик в Испании, дистанционно работют тут и получают там пособие, поскольку домик на какого то родственника.При этом в соцсети хейтят о том, как им тяжело на чужбине,ай ай ай ,но нельзя негативом питаться, надо позитивно мыслить.
Так бы и дала бы по кумполу(
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
То можна не паритися як живуть співвітчизники на сході?
Жити собі і радіти?
Та за нас іноземці переживають більше ніж деякі свої.
Замовник чоловіка з Нідерландів кинув 300 євро, як почув що один з майстрів не зможе виконати дозамовлення, бо на війні. Перевів 300 євро для нього.
А свої ’ставте ялинку, нам також треба свято’
Ті, які не можуть самі купити ялинку, а прагнуть свято за держ бюджет,замість того щоб забеспечити ЗСУ? ті задонатять ЗСУ? Я сумніваюся..
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
Семен Семеныч• 14 ноября 2022
Автор, підтримую. Ставити в соціальних сітках фото відпочинку на морях то як мінімум не розумно. А коли ще й з чоловіками - то взагалі соромно має бути.
Малявка-козявка• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ну кидайте посилання.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Я не думаю, що людина в вiйську взагалi мае час когось засуджувати.
Але не сперечатимусь з вами.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Але не сперечатимусь з вами.
Їжак в панчохах• 14 ноября 2022
У меня много знакомых выехали,Курахово(Дон.обл),кто заграницу,кто на ЗУ,чтобы жить семьями. Живут там довольны,но осадок какой-то неприятный что,Донецкую область защищают другие мужчины… А то что женщины выставляют фото мне нормально,жизнь продолжается
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
Вы же не знаете, сколько скидывает каждый, кто выставляют фотки. Или нужно перед вами отчитываться? Вот 300 евро - молодец!!
Вы не представляете, как живут другие люди, а судите только по инстаграму.
Городская елка, а в Киева это Главная елка страны - это не праздник на государственный счет. Это один из элементов ’нормальной’ жизни, который люди хотят сохранить и поддержать. Спонсоры готовы участвовать, сделать с учетом требований времени. А вам лишь бы загнать всех в темные квартиры и выключить свет, раз уж в окопы не ушли.
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Ну кидайте посилання.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Але не сперечатимусь з вами.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Але не сперечатимусь з вами.
наприклад
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
наприклад
А можете дать ссылку, где беженцы пишут про ’лучше лето в моей жизни’
Сколько видела фоток, но ничего подобного про ’лучшее лето’.
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
Не бачила. Бачила лише дупи в стрінгах на морі з підписом ’з Україною в серці’ і ’краса підтримає ЗСУ ’
Хоч би Україну та ЗСУ не приплітали
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Хоч би Україну та ЗСУ не приплітали
Мне кажется, что сильно художественное преувеличение про ’лучшее лето’. Сами придумали, а потом ’нудить’
А любители голых поп всегда были и будут
Голодаю• 14 ноября 2022
Жити треба тут і зараз
Правильно роблять
Що живуть
Діляться прекрасним
Сонце світить всім однаково
Кожен живе в своєму світі
Правильно роблять
Що живуть
Діляться прекрасним
Сонце світить всім однаково
Кожен живе в своєму світі
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
А столи, сідниці та манікюри?
Без перебільшень.
Та і «краще літо» повірю.
В подруги сусідки виїхали в перші дні війни 25-26..
Дівчатам 20-22 роки. В ті дні, коли всі приходили до тями, вони викладували сторіс з дискотек в клубах Праги.
Без перебільшень.
Та і «краще літо» повірю.
Четырёхсторонний скотч• 14 ноября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Пожилые есть лежачие, на ходунках или которые не ходят вообще. Я не обижаюсь вообще., честно.
Да, увы, есть разные. И по разным причинам люди остаются, но зачем писать, что обижены за то, что люди поехали ’мир посмотреть’ в то время как вы (или не вы, не помню ник писавшего), остались дома
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
в мене племінник на Сході, він ще був в АТО , зараз в ЗСУ
Завжди пишу і питаю, тобі щось треба ? Пише - ні. -Кажи що тобі треба краще)
ми майже одного віку..
Вітає мене зі всіма святами, просить відгуляти і за нього добре !
Прислати фото. Мені шле свої іноді ( позитивні в основному )
Я скільки разів намагалася скинути йому гроші, а він все ні, в мене все є, а гроші тим більше. Не радуй кацапів, живи краще всіх ! Ось така риторика
Йому 36, мені 37
ми майже одного віку..
Йому 36, мені 37
Я не на долго• 14 ноября 2022
То есть вам не стыдно кататься по дорогим городам США, есть вкусную еду, отмечать все праздники? Но стыдно признаться знакомым, что вы этим занимаетесь?
В каждой бочке...• 14 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я тоже такое не понимаю. Когда-то в одной из тем написала, что была подруга, которая себя в грудь била и говорила, какая она патриотка, что никогда не бросит старых родителей, мужа, сестру, будет помогать экономике, чем только сможет. А тут подвернулась возможность -детей в охапку и в Англию смоталась. Сама из Борисполя. Дело ни в этом. Вроде бы всё и понимаю. Война, работы нет, боится за детей. Другое не понять. На хрена выставлять фото себя и писать радостные комменты. Типа, ’Ура, так счастлива, что увидела Лондон...’ Так замечательно, что прокатилась на красном автобусике.... А вот я в ресторанчике... А здесь мы в музее...’ Ну, короче, из рьяной патриотки вышла мерзкая, двуличная особь. Ну, блин, счастлива ты, ну, и радуйся себе тихо на здоровье! Наделай миллион этих фото, повесь у себя в туалете и любуйся. В стране война! Зачем выставлять это в Соцсети?
Мне одна советчица тогда ответила, что это я мерзкая личность. Завидую счастью других.
Вы действительно завидуете. Иначе почему вы так злитесь? Что вам сделал плохого этот человек? Написал, что счастлив?
Голодаю• 14 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
ми майже одного віку..
Йому 36, мені 37
ми майже одного віку..
Йому 36, мені 37
Так і треба робити
У автора болить не за те, що треба
Голодаю• 14 ноября 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Автор, вы совершенно правы.
і в чому її совєршенность правоти ?
Що не може самореалізуватися ?
Я не виізджала
Але роботу знайшла відразу
в чужому місті
Фото гарні викладаю
Ходжу в театри
Донати на ЗСУ щоденно
Дякую їм, що я живу так, як живу
Що не може самореалізуватися ?
Я не виізджала
Але роботу знайшла відразу
в чужому місті
Фото гарні викладаю
Ходжу в театри
Донати на ЗСУ щоденно
Дякую їм, що я живу так, як живу
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Согласна.
Только это не пир на костях называется.
Просто людская тупость, недалекость.
А таких много, к сожалению.
Культурные, воспитанные люди такого не делают, все понимают и никогда себе не позволят такого плебейского поведения.
Только это не пир на костях называется.
Просто людская тупость, недалекость.
А таких много, к сожалению.
А культурные, воспитанные люди обсуждать и обсасывать могут? Это ни разу ни плебейское поведение, влезть в чужую жизнь и рассказать кому что делать?)
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А хлопці в окопах як?
А чому ви на форумі?
Чому сітки не плетете, консервацію не відправляєте, банки не збираєте?
Щось ви відволіклись від своїх переживань
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А якщо чоловік інвалід без ніг, то всім на зло, не поїхати на море?