Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
lady.dziu2011• 14 ноября 2022
Автор, вы совершенно правы.

С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Воїни ЗСУ осуджують такі фотки в інтернеті. Ось я бачу в тік тоці неоднократно, що люди забувають ціну життя яким живуть, і знайомі ЗСУ це репостять.
Тут навіть відерто пишуть ’вони вже не живуть війною’ Війна собі, вони собі
Вони виїхали якраз для того, щоб не жити війною. Я теж війною не живу, втомилась. Я живу іншим. Якщо ви живете війною - ну хіба вона торкається особисто вас. Ви на передовій? Друзі, родичі на передовій? Хтось загинув? Ні? Тоді відпустіть війну і живіть, бо інше не нормально.
Скорая помощь• 14 ноября 2022
Автор , согласна..а еще есть такие, у кого здесь есть возможность..Воруют гуманитарку,перепродают броники...и при этом жалуюся, как им херово.
У меня вот начальство , мразь... под шуи=мок открыл свою фирму, денег море, уже и за границу выезжал отдыхать-ему 61 год, знаю, что ворует вагонами.А все молчим..
Кому война,а кому..
Чучело-Мяучело• 14 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
В 2014 не считается,потому что это касалось небольшой части Украины,да и они же там все звали путина. Вся остальная часть жили себе спокойно,без проблем,кроме перечюселенцев,которых везде посылали с донецкой пропиской,и тех семей, где воевали и погибали.
Бл... вот Вы серьёзно? Откуда знаете? Ездили на Донбасс соц. опрос делали, кто ждёт путина а кто нет? Меня этот стереотип заколебал. Есть ждуны и по сей день, но далеко не все, как Вы пишете...
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Друзі на передовій і в полоні, одного вбили. Дуже классний хлопець був, позитивний, добрий, усміхнений.
Живу не тільки війною, але і жити наче війни нема не можу. Хоча з ЗУ і ракети не літають. Але літають в Харкові! Як можна закривати очі на це і класти болт, думаючи лише про себе?
Не думаючи, а як там Харків? А Миколаїв? А Запоріжжя?
А хлопці в окопах як?
Люди які про них переживають, не будуть постити свої сраки на морях
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
а в якому співвідношенні ждуни і патріоти?
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А хлопці в окопах як?
То не вина тих людей, в житті який такого немвє. Вони нічим не зобов´язані ні вам, ні мені.
Скорая помощь• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Мне тоже обидно. Мы из Днепра, не выезжали вообще никуда.
А соседи и знакомые по Австриям, Испаниям, Франциям. Повод мир посмотреть.
У нас (в моем окружении) выехали те, кому тут особо терять нечего или же те, у кого денег ’куры не клюют’
Одна, переселенка с 2014 года, тут квартира съемная, там, на родинее ее , остаась мама, сестра с братом и все в хрущевке .
Здесь она снимала, сейчас в Швейцарии, радуется, ей там чуть ли не в попу дуют
Вторые знакомые выехали 21 февраля, у них, оказывается, домик в Испании, дистанционно работют тут и получают там пособие, поскольку домик на какого то родственника.При этом в соцсети хейтят о том, как им тяжело на чужбине,ай ай ай ,но нельзя негативом питаться, надо позитивно мыслить.
Так бы и дала бы по кумполу(
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
То можна не паритися як живуть співвітчизники на сході?
Жити собі і радіти?
Та за нас іноземці переживають більше ніж деякі свої.
Замовник чоловіка з Нідерландів кинув 300 євро, як почув що один з майстрів не зможе виконати дозамовлення, бо на війні. Перевів 300 євро для нього.
А свої ’ставте ялинку, нам також треба свято’
Ті, які не можуть самі купити ялинку, а прагнуть свято за держ бюджет,замість того щоб забеспечити ЗСУ? ті задонатять ЗСУ? Я сумніваюся..

Семен Семеныч• 14 ноября 2022
Автор, підтримую. Ставити в соціальних сітках фото відпочинку на морях то як мінімум не розумно. А коли ще й з чоловіками - то взагалі соромно має бути.
Малявка-козявка• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ну кидайте посилання.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Я не думаю, що людина в вiйську взагалi мае час когось засуджувати.
Але не сперечатимусь з вами.
Їжак в панчохах• 14 ноября 2022
У меня много знакомых выехали,Курахово(Дон.обл),кто заграницу,кто на ЗУ,чтобы жить семьями. Живут там довольны,но осадок какой-то неприятный что,Донецкую область защищают другие мужчины… А то что женщины выставляют фото мне нормально,жизнь продолжается
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
Вы же не знаете, сколько скидывает каждый, кто выставляют фотки. Или нужно перед вами отчитываться? Вот 300 евро - молодец!!
Вы не представляете, как живут другие люди, а судите только по инстаграму.

Городская елка, а в Киева это Главная елка страны - это не праздник на государственный счет. Это один из элементов ’нормальной’ жизни, который люди хотят сохранить и поддержать. Спонсоры готовы участвовать, сделать с учетом требований времени. А вам лишь бы загнать всех в темные квартиры и выключить свет, раз уж в окопы не ушли.
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Ну кидайте посилання.
Я кину на iнтерв´ю з УП.
Але не сперечатимусь з вами.
https://www.tiktok.com/@kolombiec/video/7160388164...
наприклад
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
наприклад
А можете дать ссылку, где беженцы пишут про ’лучше лето в моей жизни’

Сколько видела фоток, но ничего подобного про ’лучшее лето’.
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури

Не бачила. Бачила лише дупи в стрінгах на морі з підписом ’з Україною в серці’ і ’краса підтримає ЗСУ ’
Хоч би Україну та ЗСУ не приплітали
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Хоч би Україну та ЗСУ не приплітали
Мне кажется, что сильно художественное преувеличение про ’лучшее лето’. Сами придумали, а потом ’нудить’

А любители голых поп всегда были и будут
Голодаю• 14 ноября 2022
Жити треба тут і зараз
Правильно роблять
Що живуть
Діляться прекрасним
Сонце світить всім однаково
Кожен живе в своєму світі
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури

А столи, сідниці та манікюри?
Без перебільшень.
Та і «краще літо» повірю.
В подруги сусідки виїхали в перші дні війни 25-26..
Дівчатам 20-22 роки. В ті дні, коли всі приходили до тями, вони викладували сторіс з дискотек в клубах Праги.

Четырёхсторонний скотч• 14 ноября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Пожилые есть лежачие, на ходунках или которые не ходят вообще. Я не обижаюсь вообще., честно.
Да, увы, есть разные. И по разным причинам люди остаются, но зачем писать, что обижены за то, что люди поехали ’мир посмотреть’ в то время как вы (или не вы, не помню ник писавшего), остались дома
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Якого такого?
Нема знайомих, які воюють?
Жити собі і радіти?
в мене племінник на Сході, він ще був в АТО , зараз в ЗСУ
Завжди пишу і питаю, тобі щось треба ? Пише - ні. -Кажи що тобі треба краще)
ми майже одного віку..
Вітає мене зі всіма святами, просить відгуляти і за нього добре !
Прислати фото. Мені шле свої іноді ( позитивні в основному )
Я скільки разів намагалася скинути йому гроші, а він все ні, в мене все є, а гроші тим більше. Не радуй кацапів, живи краще всіх ! Ось така риторика
Йому 36, мені 37
Я не на долго• 14 ноября 2022
То есть вам не стыдно кататься по дорогим городам США, есть вкусную еду, отмечать все праздники? Но стыдно признаться знакомым, что вы этим занимаетесь?
В каждой бочке...• 14 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я тоже такое не понимаю. Когда-то в одной из тем написала, что была подруга, которая себя в грудь била и говорила, какая она патриотка, что никогда не бросит старых родителей, мужа, сестру, будет помогать экономике, чем только сможет. А тут подвернулась возможность -детей в охапку и в Англию смоталась. Сама из Борисполя. Дело ни в этом. Вроде бы всё и понимаю. Война, работы нет, боится за детей. Другое не понять. На хрена выставлять фото себя и писать радостные комменты. Типа, ’Ура, так счастлива, что увидела Лондон...’ Так замечательно, что прокатилась на красном автобусике.... А вот я в ресторанчике... А здесь мы в музее...’ Ну, короче, из рьяной патриотки вышла мерзкая, двуличная особь. Ну, блин, счастлива ты, ну, и радуйся себе тихо на здоровье! Наделай миллион этих фото, повесь у себя в туалете и любуйся. В стране война! Зачем выставлять это в Соцсети?

Мне одна советчица тогда ответила, что это я мерзкая личность. Завидую счастью других.
Вы действительно завидуете. Иначе почему вы так злитесь? Что вам сделал плохого этот человек? Написал, что счастлив?
PmB• 14 ноября 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Автор, вы совершенно правы.
Я так не считаю абсолютно.
Голодаю• 14 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
ми майже одного віку..
Йому 36, мені 37
Так і треба робити

У автора болить не за те, що треба
Голодаю• 14 ноября 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Автор, вы совершенно правы.
і в чому її совєршенность правоти ?
Що не може самореалізуватися ?

Я не виізджала
Але роботу знайшла відразу
в чужому місті
Фото гарні викладаю
Ходжу в театри
Донати на ЗСУ щоденно
Дякую їм, що я живу так, як живу
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Согласна.
Только это не пир на костях называется.
Просто людская тупость, недалекость.
А таких много, к сожалению.
Культурные, воспитанные люди такого не делают, все понимают и никогда себе не позволят такого плебейского поведения.
А культурные, воспитанные люди обсуждать и обсасывать могут? Это ни разу ни плебейское поведение, влезть в чужую жизнь и рассказать кому что делать?)
Элька-Карамелька• 14 ноября 2022
Нет, мне не стыдно.
Смотрите за собой
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А хлопці в окопах як?
А чому ви на форумі?
Чому сітки не плетете, консервацію не відправляєте, банки не збираєте?
Щось ви відволіклись від своїх переживань
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А якщо чоловік інвалід без ніг, то всім на зло, не поїхати на море?