Дадосвидания• 14 ноября 2022
Мне одной кажется, что это «пир на костях»?
Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?
Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.
У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».
Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А чому ви на форумі?
Чому сітки не плетете, консервацію не відправляєте, банки не збираєте?
Щось ви відволіклись від своїх переживань
Я пишу що в мене друзі в полоні, одного вбили, а ви мені язвити будете?
Е - емпатія
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Е - емпатія
М-маніпуляція)
До чого тут ваші друзі?
Якщо ви всеціло у війні, що вважаєте, що не можна нічого більше робити, ніж співчувати, то чому ви тут?
До чого тут ваші друзі?
Барышня_Смольный• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А якщо чоловік інвалід без ніг, то всім на зло, не поїхати на море?
Мова не про те, щоб поїхати. А про те, щоб не виставляти стопіццот інстафоток
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Мова про те, що кожен може робити те, що вважає за потрібне, якщо це не суперечить законодавству України.
Все інше-привід для срачу:
От ви поїхали/а я залишився
От ви викладаєте фото/а я ходжу на вечірки мовчки
От у вас життя триває/а в мене друзі гинуть
Тощо
Кожен сам має вирішувати як йому вчинити.
У кожного є свої мотиви для того, щоб так вчинити.
В кінці кінців, у кожного своя правда.
Все інше-привід для срачу:
От ви поїхали/а я залишився
Тощо
В кінці кінців, у кожного своя правда.
Барышня_Смольный• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Все інше-привід для срачу:
От ви поїхали/а я залишився
Тощо
В кінці кінців, у кожного своя правда.
Все інше-привід для срачу:
От ви поїхали/а я залишився
Тощо
В кінці кінців, у кожного своя правда.
Я про те, що ви неправильно зрозуміли автора того поста, а ви простирадло накатали, зовсім інше за змістом.
Вибачте, що потурбувала, гарного вечора
Спасатель Малибу• 14 ноября 2022
у меня несколько только таких недоразвитых из окружения - все в бане со своими праздниками жизни во время войны
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
М-маніпуляція)
До чого тут ваші друзі?
Я не писала, що я всеціло у війні. Я живу далі,але не можу жити так наче війни нема. Багато вбитих співвітчизників, багато солдатів вмирає щодня. Треба пам*ятати про це!
Я не кажу не жити, жийте, радійте, але навіщо цим хизуватися в соц мережах? Що вам це дає?
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У інстаграмних це всеодно що не поїхати)))
Та як то? поїхати і не показати? та нашо тоді їхати?
PANTERA_KET• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Мне тоже обидно. Мы из Днепра, не выезжали вообще никуда.
А соседи и знакомые по Австриям, Испаниям, Франциям. Повод мир посмотреть.
А вам шо мешает? Пысы тоже из Днепра
PANTERA_KET• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Я не трачу накопленное на аренду квартиры заграницей.
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
А они могут
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вибачте, що потурбувала, гарного вечора
Добре, що ви все розумієте краще за всіх, вписуєтеся, тільки добре пояснити не можете, що ’автор того поста’ хотів сказати на вашу думку)
Мій пост не інший за змістом. Мій пост саме те, що я хотіла сказати. Дякую, що намагаєтеся пояснити зміст всіх постів, але не турбуйтесь, сама впораюсь)
Вам теж гарного вечора.
Жирафовое варьенье• 14 ноября 2022
вас только фоточки уехавших заграницу смущают?
а наша власть, устроившая мародерство, воровство и коррупцию в крупномасштабных размерах во время кровопролитной войны - пиром на костях не считается?
разворовали гуманитарку в Запорожье- все молчат.
тимошенко смародерил машину у военных- все молчат.
сгноили гуманитарку в Чернигове- все молчат.
чаус присвоил машину для прогулок по кабакам- все молчат.
подруга резниченка получила 1,5 млрд - все молчат.
ну и так далее можно продолжать список.
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А ви бачили мої соц мережі, що це питання мені задаєте?
Чи те, що я вважаю, що дорослі люди самі собі вирішують, що їм робити, автоматично означає, що я обов´язково маю сторінки в соц мережах і викладаю туди фото?)
Всі не можуть жити так, ніби війни немає! Всі! Навіть ті, хтл поїхав, навіть ті, хто танцює і викладає фото. Навіть ті, хто здається вам щасливим.
Просто кожен по-своєму проходить цей шлях. Ви на форумі відволікаєтесь і вважаєте, що засуджувати людей це ок. Хтось у відпустку поїхав і вважає, що викладати фото це ок.
Вибачте, але я навіть не можу сказати, хто з цих двох категорій більше правий. Мені ближче друга категорія, тому що вона чесніша і тому що ця категорія живе своїм життям. Я просто дуже не люблю, коли лізуть у моє-коли краще знають, що мені викладати, як я відчуваю і де мені бути.
А вам сподобається, якщо я вам зараз розкажу, що вам треба робити, що ви маєте відчувати?
Враховуючи, що у вас є особистий життєвий досвід, до якого я не маю ніякого відношення, але відчувати ви маєте як я... як вам?
Пупуговка• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
У меня одна прибабаханая такая есть.
Она б из дому не выходила, если бы не надо было в тик ток свой трэш выкладывать.
Но надо ж с миром поделиться, что она тупая, поэтому делает усилие над собой и идет, едет куда-то.
po_li_na-49a8• 14 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Согласна.
Только это не пир на костях называется.
Просто людская тупость, недалекость.
А таких много, к сожалению.
Культурные, воспитанные люди такого не делают, все понимают и никогда себе не позволят такого плебейского поведения.
Только это не пир на костях называется.
Просто людская тупость, недалекость.
А таких много, к сожалению.
Удалено администрацией...
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
У меня одна прибабаханая такая есть.
А вы терпите, но не отписываетесь))
po_li_na-49a8• 14 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, підтримую. Ставити в соціальних сітках фото відпочинку на морях то як мінімум не розумно. А коли ще й з чоловіками - то взагалі соромно має бути.
Удалено администрацией...
Пупуговка• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А вы терпите, но не отписываетесь))
Меня нет в тик токе, он вне моих интересов.
Но есть другие люди, шлют мне с недоумением и непониманием, что это и зачем вообще?
Наверное затем, чтобы поделиться с миром своей недалекостью.
Ду да ду да ду• 14 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну и так далее можно продолжать список.
ну так не молчите )) тут все на кого то всегда надеются, что кто-точто-то сделает, ага как же)) вся страна такая
Королева Сарказма• 14 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Вы серьезно? А почему так не писали в 2014?
Писали и много людей лечилось, научились пришивать ноги и руки, отменили феерверки, медики ночевали на работах пришивая пальцы, руки и ноги все конечности.. может это вы не в курсе и потому пишите о подобном. А остальные в курсе...
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
У меня тоже нет тик-тока и мне постоянно шлют ссылки, но я их даже не открываю, потому что мне оно не надо.
Королева Сарказма• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Жити тут і зараз ніхто не дорікає. Навіщо тикати своє життя в очі іншим?
Тим, хто страждає від війни. Щоб що?
А, лайки, точно!
Тим, хто страждає від війни. Щоб що?
А, лайки, точно!

вот именно тыкать.. А я, а у нас, а тут так хорошо.. А новости читали? Если тебе хорошо КОГО ТЫ ПОДДЕРЖАЛ?? У меня только один вопрос: тебе хорошо.. А кому хорошо сделал ты? КОГО ПОДДЕРЖАЛ, позвонил? помог выжить? а-ааа.. если бы поддерживал, то времени на фото не осталось бы..
Пупуговка• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Прекрасно.
Пупуговка• 14 ноября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма

Вот.
Это самое главное, в этом вся суть этих людей.
Мне хорошо, а на других плевать.
Поэтому они и злятся, когда о них говорят правду, правда им неприятна.
Мне хорошо, а на других плевать.
Рву и мечу• 14 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну и так далее можно продолжать список.
Все смущает, но автор хочет обсудить именно то что она хочет. Вы можете создать другую тему, обсудим и это.
Челюскина• 14 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Вам правда неприятно смотреть на то, что у ваших друзей все ок?
Так, мені неприємно дивитись , як знайомий бугай втік до Германії , і постить різні фото , то там, то фото з прапором України . Йому якийсь його знайомий так і написав “ Гена , з-за кордоном ти дуже патріот , приїдь сюди , доведи що ти такий козак , а не сховався , і махаєш прапором».
Барбитта• 14 ноября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я из Донецка ,на себе ощутила все прелести отношения к переселенцам.
Ответ дляБарышня_Смольный
Вибачте, що потурбувала, гарного вечора
У тех у кого плохо совсем все , нет желания отслеживать чужие фото.
А такие как вы просто сплетницы вот и все.