Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
fishcka• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Бо в 2014 люди кликати путлера і він прийшов. А чоловіків почали забирати в ато і привозити хоронити. Була сильна злість на ту частку (левову) яка цьому посприяла. Так, патріоти там також були, але в меншості.
це вам г+г розказало про те що кликали, видно проукраїнські мітинги якось мимо вас пройшли, абсолютно такі самі як в Херсоні, Мелітополі. так само виходили і гинули за це люди в Донецьку і Луганську, і навіть в Криму

Сосулька• 14 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Вам правда неприятно смотреть на то, что у ваших друзей все ок?
у людини жостка ПТСР, їй уже треба з цим щось робити.
психіка більше пів року в стані стресу, біда-біда
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляfishcka
Люди які втекли від війни, яких я прийняла на роботу, розповідали через певний час що ж то таке відбувалося там в Донецьку.
Ну і казали, що там тьма сепарів, які взяли в руки зброю і пішли проти України. Там не лише парашенські найманці, там були і свої.
Але я там не була, допускаю, що можу помилятися в статистиці.
Я і не заперечую, що патріоти там були, ті які в мене працювали якраз з проукраїнською позицією.

Але про Крим мені не кажіть навіть!
Крим - проросійський!
У мене є там знайомі, в моєї подруги рідня, в кума сім*я, і тд і тп
Я не почула ЖОДНОГО прикладу що хтось за Україну.
А ви знаєте?
В Криму були проукраїнські мітинги?
Знайома мені особисто відповіла: ’вони нас захищають від вас! ми не хочему з вами! як ви не розумієте?’, колишній подруги ’Оленька, да какая Украина?’, дідусь іншої подруги ’у нас все хорошо, мы рады’ ну і тд
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, немалую. Потому что вы из зоны комфорта так и не вышли. Да, бомбежками вас из нее вывели, но привычное окружение осталось. А уехавшие, мало того, что от войны пострадало так еще и вырваны из привычного окружения. И в Париже, Дрездене не так много народу живет, все по селам в основном. Ну и приедьте в тот Париж, пройдите все круги ада по устройству, а потом будете рассуждать про смелость
Ну и напомню, остаться - был ваш выбор и ничей больше
У нас у многих есть обязательства,перед мужей, родными,которые не могут выехать и пожилыми
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляfishcka
Я б рада помилятися, і щиро хочу вірити, що вам видніше, що Донецьк і Луанськ за Україну.
І що наші хлопці повернуть його Україні без таких проблем, як наприклад місцева вата яка буде здавати їх позиції. Дай, Боже, щоб ВИ були праві, а не я.
Бо я щось дуже переживаю.
Можна не хвилюватися?
Атаманша• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
посмотреть мир? Люди от войны уехали из дома! Не от хорошей жизни! А вам кто-то мешает? Скажу еще: надо иметь немалую смелость покинуть свой дом во избежания быть убитым вражеской ракетой/миной/оккупантами.
не все. часть воспользовалась возможностью как таки мир посмотреть и это не скрывают.
Екатерина5• 14 ноября 2022
Це залежність. Схоже на наркоманію. Хай весь світ зупиниться, але дозу треба.
Сосулька• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Бо я щось дуже переживаю.
Можна не хвилюватися?
наші уже научені, і одразу проводять фільтраційні заходи при звільненні населених пунктів. дуже сподівають що вата потікає разом з парашкиними чмоньками
Зупка_цем• 14 ноября 2022
Ответ дляСосулька
і я сподіваюся

Сосиска_Втесте• 14 ноября 2022
Автор,живем за границей уже очень давно и фотки очень редко выставляю на показ.Как говориться ,счастье любит тишину.Не понимаю что до войны даже -зачем выставлять фотки еды,моря и прочего.Мы ездим отдыхать для себя,а не для показа.Фотки в семейном архиве только храняться.
Заместитель Анонима• 14 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так война с 2014, вы только проснулись?
К сожалению, у многих она началась только когда коснулось лично.
До этого, восемь лет жили как ни в чем не бывало
Мальчун-задирун• 14 ноября 2022
меня лично чужие фото а-ля ’вот я в очередном месте’ не особо трогают. Жизнь - она ж продолжается. Уехал человек, получает позитив - тоже надо, не убиться же теперь всем поголовно в хандре. Но вот что действительно трогает - это когда вот такой кадр начинает кидать постики ’Моя страна так страдает, я спать не могу, сердце не на месте...’ (ага, прям видно по улыбающемуся фейсу на фоточке эти ’бессонные ночи’). При том ладно бы просто высказать общую какую-то позицию... нет, надо обязательно преподнести свое Я за счет данной темы. По типу ’я, как и весь украинский народ.... бла-бла-бла’... ДА ВАШУ Ж!!! Ты сидишь Ж... хрен знает где, и рассказываешь, как кто себя чувствует люди тут, в Украине?! WTF? Тебе откуда это знать?! Нафига это нести вообще?
Оно само купилось• 14 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
Если у низ на это денег раньше не было, то особо ничего они и не посмотрят
Атаманша• 14 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
Вы не понимаете, выезд сделали упрещенным, причем здесь деньги. Когда такое было, что можно было выехать по укр.паспорту или просроченному заграннику.
Оно само купилось• 14 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
А загран паспорт каких-то космических денег стоит?
Люди которые его не могло оплатить уж точно не смогут себе позволить жилье еду и тд в других странах
Ну и с внутренним паспортом особо по Европе не поездишь
Атаманша• 14 ноября 2022
Ответ дляОно само купилось
соцвыплаты, бесплатное жилье и еда, по началу даже одежда. Экономят и и путешествуют. По крайней мере, когда был проезд бесплатный. Знаю не один такой пример.
Ряженка• 14 ноября 2022
Ответ дляMagiса
Вам не одной так кажется! Я сейчас в Германии, если б вы знали, сколько тут тех наших беженцев, которые ненавидят Украину! Большая часть в лагере! Они мечтают, что бвойна не кончилась.
Вам сейчас напишут, что это не правда…
Оно само купилось• 14 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
С внутренним паспорт никуда не выедешь
Бесплатное жилье в первом лагере, дальше нет, скорее всего
Бред пишете
Бокс-орун• 14 ноября 2022
У меня нет и не было инстаграмма. Никакого желания делится своим с чужими людьми, которые только обгадить и позавидовать могут. Поэтому никаких дилем в жизни нет. И без этого хватает обязанностей.

Четырёхсторонний скотч• 14 ноября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я пожилых с собой взяла. Но тогда не обижайтесь на других
lith_oops• 14 ноября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Вы видите разницу в сидеть в печали или выставлять фото на обозрение когда к примеру в этот день сильнейшие обстрелы и много погибших?
Ну как вариант можно отписаться от людей, которые выставляют радостные фото. )))
Курочка-чубаточка• 14 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я наоборот просила подруг, которые уехали, делиться фотками заграничными, а они стеснялись вначале. Люблю красивое. От ужасов очень устаёт нервная система.
Первый комментарий ну всегда от прибабаханных
мини пельмешка• 14 ноября 2022
Вот по всем этим темам - уместно ли ставить ёлку, выкладывать фотки, ходить в рестики, отмечать праздники во время войны - никогда не будет у людей общего мнения. Потому что мы все в разных условиях, у всех разное моральное и психологическое состояние, круг знакомых и т.д.

Например, после того, как я уехала из-под обстрелов и увидела, что люди в инстаграме просто живут жизнь - постят обычные фотки, заказывают суши, то мне было это дико и странно. И я чувствовала, будто у меня нет морального права так жить. Но я думаю, что это чувство вины выжившего.

Потом я пожила в безопасном месте и сейчас у меня изменился взгляд на вещи. Теперь для меня многое стало нормальным. Из того, что тогда казалось диким.

Но я знаю, что люди, которые в оккупации, которые под обстрелами, возле линии фронта, которые потеряли родных, не поймут меня. И это нормально. И точно так же разная ситуация и восприятие у тех, кто остался в Украине и уехал.

Поэтому я даже не хочу спорить про ’пир на костях’ и прочее. Просто мы сейчас живем в разной ’норме’ и для каждого она своя.
Каркуша Клара• 14 ноября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
В следующий раз шустрее будете;)
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Именно. Об этом я и говорю. Я не понимаю, чего добиваются эти люди. Лично у меня они не вызывают восхищения. Скорее вопросы - что не так с их внутренним миром?
Автор, ви фотки з відпочинку, розваг і т.п. з 2014го по лютий 2022 не викладали? Щиро сумніваюсь, жили собі і веселились, як ні в чому не бувало. А тут раптом, коли краєм зачепило вашу власну ’п’яту точку’, ви раптом фарисейськи почали заламувати руки.
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Вы серьезно? А почему так не писали в 2014?
бо тоді автору було пофіг,її не зачіпало. Ну і не в ’тренді’ було виставляти напоказ отаку свою ’співчуливість’
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Мне тоже обидно. Мы из Днепра, не выезжали вообще никуда.
А соседи и знакомые по Австриям, Испаниям, Франциям. Повод мир посмотреть.
А чого вам обідно? Ви чого не поїхали, як вони?
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляНе куру
А вам кто-то мешает посмотреть мир
теж виникло таке питання)))
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Я не трачу накопленное на аренду квартиры заграницей.
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
брешете)))) вам страшно і ліньки підняти свою дупу з насидженого місця. І класична фраза-маркер ждуньї про ’поєхалі на шеї’)))
мимАпроходила• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
так в неї її нема. От і давиться зі злості