Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
Масяня Я• 14 ноября 2022
Я с приходом войны поняла, что нужно жить «здесь и сейчас». Сама никуда не выезжала (как беженец), но на 2 недели за свои деньги ездила туристом в Европу с ребенком - и да, выкладывала фото из поездки. Потому что лично для меня, в том числе выкладывание «мирных» фото - это «иллюзия» прежней жизни и возможность не поехать окончательно «крышей».
За уехавших друзей радуюсь. Интересно посмотреть, как живут «простые» европейцы в том числе (если знакомые не в отдельной квартире/доме). А за тех, за кого не радуюсь – или удаляю из друзей, или как минимум не смотрю фото.
Зачем дополнительно рвать себе нервы из-за каких-то фото в каких-то соцсетях? Не понимаю. Сейчас итак хватает боли и горя от происходящего в нашей стране

Куратор дебошей• 14 ноября 2022
Автор, я тоже такое не понимаю. Когда-то в одной из тем написала, что была подруга, которая себя в грудь била и говорила, какая она патриотка, что никогда не бросит старых родителей, мужа, сестру, будет помогать экономике, чем только сможет. А тут подвернулась возможность -детей в охапку и в Англию смоталась. Сама из Борисполя. Дело ни в этом. Вроде бы всё и понимаю. Война, работы нет, боится за детей. Другое не понять. На хрена выставлять фото себя и писать радостные комменты. Типа, ’Ура, так счастлива, что увидела Лондон...’ Так замечательно, что прокатилась на красном автобусике.... А вот я в ресторанчике... А здесь мы в музее...’ Ну, короче, из рьяной патриотки вышла мерзкая, двуличная особь. Ну, блин, счастлива ты, ну, и радуйся себе тихо на здоровье! Наделай миллион этих фото, повесь у себя в туалете и любуйся. В стране война! Зачем выставлять это в Соцсети?

Мне одна советчица тогда ответила, что это я мерзкая личность. Завидую счастью других.
Пацака-задирака• 14 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
А тім хто лишився в Україні, працює, святкує дні народження їм можна фото викладати?
Моя знайома косметолог постить фото як робить красу дівчатам, викладає це у фейсбуці, а хтось в цей час сидить в окопі. Інші іноді святкують свої свята і іноді викладають фото, це правильно?)
Не, нельзя ничего. Даже в кафе нельзя кофе выпить. А к косметологу идти или маникюр сделать- это вообще самое страшное, что можно делать. Страдать и донатить. Всё. Себе оставь только на хлеб и коммуналку- остальное всё отдать, а не по косметологам шастать
Масяня Я• 14 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
100%. Автор заграницей страдает, что кто-то фото выкладывает, а она, полная эмпатии, нет.
Хотя вроде как основная мысль темы понятна, но почему-то то, каким образом она выложена автором, вызывает отторжение
кошкомышь• 14 ноября 2022
Это дебилы, реальные тупые куры. Зачем на них внимание обращать?
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
посмотреть мир? Люди от войны уехали из дома! Не от хорошей жизни! А вам кто-то мешает? Скажу еще: надо иметь немалую смелость покинуть свой дом во избежания быть убитым вражеской ракетой/миной/оккупантами.
Немалую смелость, в Париже сидеть или в Дрездене?))) немалая смелость как раз у тех, кто остался,работает, или ездит с тревогами на работу, и делает свое дело, ещё и детей растит и учит,без света, а некоторые без тепла и воды.
Закидай меня камнями• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
И не говорите. А в Черновцах то что творили, клятые, словами не описать
Дайте подумать• 14 ноября 2022
А хтось повинен робити так само як ви? Ви взірець?
Хтось в Україні лишився в працює на благо України, чи на фронті воює, не хочете з цього приклад взяти?
Хомо_сапиенс• 14 ноября 2022
А мне не понятны люди которые живут так, вроде бы ничего не случилось… ой, новая книжечка ребеночку за 400 грн, а мы купилииии, мы ведь такие читающие, и фоточку в инсту. Ой, я тут сериальчик пересматриваю, девчеееенки, а ну давайте вместе смотреть и фоточку в инсту. Люди живут обычной размерной жизнью, муж под боком, работать не надо. Тут от цен каждый день офигиваешь, просто в шоке, от сирен подпрыгиваешь, просто нервов нет, свободная копейка на донаты, а там книжечки, сериальчики, вкусные заведения…

Библиотекарь• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Это другое. Я мужу тоже много фотографий присылаю, в основном с акцентом на сына. Но это другое совсем.
у меня закрытый профиль...
с февраля .
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Жити тут і зараз ніхто не дорікає. Навіщо тикати своє життя в очі іншим?
Тим, хто страждає від війни. Щоб що?
А, лайки, точно!
А нащо ви то дивитесь? Щоб тут обгадити? Проходьте повз.
ФсеСама• 14 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я наоборот просила подруг, которые уехали, делиться фотками заграничными, а они стеснялись вначале. Люблю красивое. От ужасов очень устаёт нервная система.
Просили делиться на страничке, в сторис? Или просили просто вам выслать фотки?
Танцепесенная• 14 ноября 2022
Теж якось так відносилась, потім прочитала -
В концлагері, при війні 41-45, першими померли ті хто думав що скоро все скінчиться
2- ті хто думав що все скінчиться
Ті хто звикся - вижили
Тож треба жити далі. І хоч по трохи кидати на ЗСУ
П.с. фотки не пощу, майже, живу у Бучі
С перепою• 14 ноября 2022
А я втомилася, читати що де бахнуло, кого і як убили, прислухатись, що і де летить. Приємно бачити, шо десь є нормальне життя і люди його живуть, не здригаючись від голосних звуків.
Точный сантиметр• 14 ноября 2022
А почему именно фотки из-за границ? А если человек круглосуточно постит себя красивую в ресторанах на берегу моря Одессы, это считается?
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляНе куру
А вам кто-то мешает посмотреть мир
Вопрос на миллион
Можете собі уявити, що деяким заважає робота, обов´язки, здоров´я
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну не всі, це вже ясно. Не робіть круглі очі
Мадам Тю-лю-лю• 14 ноября 2022
Вы за границей???

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, автор-автор...
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
Автор, вот вроде бы хорошо понятно, о чем вы, но вы таким тоном это изложили... Противно.
Правда очі коле?

В шоколаде• 14 ноября 2022
Вам не стыдно куда-то возить ребёнка? Пока война, надо скорбить со страной. Я не понимаю Вас
Планшетница• 14 ноября 2022
А у меня в душе боль и беда. Я всю весну и лето ничего не хотела и только с октября начала что-то себе покупать, потом поездка, др, фото. Да я прям ожила. Или мне надо было 2 года плакать сидеть ? Да, пару фото показать друзьям, что я стараюсь жить как раньше, для меня были важны. Я выплакала и отплакала.
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Авторко, а ви війну з 2014 не помічали? Скільки наших воїнів і людей загинуло з 2014 вас не обходить? Скільки людей лишилося своїх домівок … чи як вас консулося то зразу вой на болотах
Вас не ксюшою звати?
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Ой, не тириндіть. Якщо не переступали поріг свого дому з чемоданом в перспективі більш не повернутись, не озирались востаннє- не пишіть тут таку ахінею. Ніякої сміливості, щоб залишитись і жити своїм життя в своєму домі не потрібно. Потрібна тупо лінь і небажання змін. А от кинути все і почати нове. - це таки робота. Не можеш, не здібний жопу з дивану зняти - хоч патріотизмом то назви, хоч чим іншим - суть то прикра і незмінна.
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Взагалі не розумію нащо люди виставляють свої фото, для кого це потрібно?
Це тренд, якщо не викладаєш, це не сучасно, ти як відсталий
Вот Она Я• 14 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так война с 2014, вы только проснулись?
С 14 года ракетами города стирают? В с запоребрика ? Где вы были 8 лет
Точный сантиметр• 14 ноября 2022
А я викладаю хоббі в інстаграм - мобільна фотографія.
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Автор я ещё вам скажу) Вот вы в Америке, хоть и не выставляете фото, но ваши близкие друзья, родные, кумовья наверное знают где вы? Многие из них наверное остались в Украине. И вы думаете, что они рады за вас, что вы не постите фото, но выехали) Вы живете на другом континенте, у вас наверняка позволяют финансы там жить и вы в безопасности. Да и фоток не нужно, чтоб вас не уважать. Я думаю вы поняли о чем я. Я тоже за границей, я тоже не выставила ни одного фото в фейсбуке, но поверьте многих рвёт на части, что я живу в дорогой стране сама с ребёнком.
Ну то це навряд чи стало для вас сюрпризом. Вони ж знали ваш рівень життя тут, а ви могли помічати теж ставлення до вас.
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Вопрос на миллион
Ну так де ж це проблеми деяких. І їх робота, і їх обов´язки, в їх здоров´я. Чому через суду лінь і заздрість хтось повинен жити, саме так, як ліниві і заздрісні,?
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Ви добре спали?
220В• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
Я не трачу накопленное на аренду квартиры заграницей.
А эти поехали на шеи европейцев.
Я не могу жить у чужих людей.
Что значит эти? Значит у Вас не было серьезной опасности или детей, которым нужно ее обеспечить. Если у вас есть и то и другое, тогда вопрос к вам. Я понимаю, что бывают разные обстоятельства, что люди не уезжают. Но хотелось бы понимания с обеих сторон