Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Жити тут і зараз ніхто не дорікає. Навіщо тикати своє життя в очі іншим?
Тим, хто страждає від війни. Щоб що?
А, лайки, точно!
Відпишітся! Теж мені - проблема
Хтось голодний, а хтось шашлики виложив
Хтось бідний , а хтось третю машину купив
Хтось бездітний , а хтось в роддомі з фоточкою
Таке життя !
Щось не подобається - відписались
Під Вас ніхто змінюватись не повинен

Фея_3уровень• 14 ноября 2022
Я с вами полностью согласна. Те же чувства. Рука не поднимается выкладывать. Хотя, раньше очень любила выкладывать фото путешествий, хорошей жизни и т.д. Да и эмоций тех не испытываю от поездок( больше ради детей), как раньше.
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Закончатся выплаты от других стран, придется все за свои, вот тогда и посмотрим, с каким воем возвращаться будут все выбравшие, где им жить
Вони знову оберуть, де краще. Що ж за біда. Кому ж загороджено зробити те саме, замість копичити гнів і заздрість.
Ряженка• 14 ноября 2022
Я ровно относилась, но вчера было последней каплей фото из Лас Вегаса, из Вегаса, бля.. От бывшего коллеги по работе…
А я сижу в это время в абсолютной темноте на Лесном, без воды, отопления и ношу сумки и детей на руках на 15 этаж…
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я теж не розумію цього, не засуджую але не розумію. За 4 місяці в Німеччині жодного фото не запостила в соц.мережі. Хоча з дитиною багато де побували (музеї, зоопарк, готичні храми). Лише близьким (чоловіку, дідусям-бабусям) людям скидала фото особисто в месенджери. Ми вже вдома якщо що.
Вы серьезно гордитесь тем, что не запостили ни одного фото?
Люди, вы такие смешные в своей придуманной эмпатии и ’патриотизме’
Бандитка Сью• 14 ноября 2022
у меня коллега в Чехии с двумя детьми, возит их по разным местам. То замок, то парк, то океанариум, я с интересом смотрю, ничего такого в этом не вижу.
А вот всякие вечеринки ,пьянки-гулянки это считаю более чем неуместным.
Файна цьоця• 14 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Задолбали своим 2014 годом.
Кто вам, блин, сказал, что автор тогда подобные темы не создавала?
Нет же, надо старую песню начинать
Согласна, сколько можно уже. Звали руський мир , мечтали о паспортах рашистких - дождались , а теперь ещё этим тыкают.
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Так едьте тоже в Лас Вегас, раз так триггерит . Коллега что ли вам свет выключил… И квартиру на 15 этаже выбрал. Или дети от коллеги… Странные люди
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Лично я ничего не выкладываю.До сих пор в угнетённом состоянии , так как была на линии активных боевых действий, еле вырвались живыми.Наверное, это уже рана на всю жизнь
Попустить через місяць -другий. Якщо ні. - це привід звернутись до спеціалістів.

Чу Ча• 14 ноября 2022
в Киеве тоже у людей коктейли, танцы, винчик и рестораны. невозможно жить 24 часа, погрузившись в печаль 9 месяцев подряд. никакая психика не выдерживает. поэтому пусть выкладывает каждый то, что считает нужным. жизнь не черно-белая.
Кто крайний?• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
То есть жить заграницей можно? В тепле, в уюте, в достатке, со светом, с вкусной едой и спокойствием? Устраивать праздники детям, веселиться, радоваться... Все это можно.
А выкладывать фотки нельзя категорически, потому что вам что-то кажется?

Это лицемерие, автор. Мерзкое, фальшивое показушное двуличие и притворство
100 %
Тоже таких лицемерок как автор не понимаю.
Ряженка• 14 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
А в голову не приходит, что не каждый может поехать?
Вы не менее странная с тупым советом.
Радость моя• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Так и будут прыгать из страны в страну, где халява есть? С окончанием войны халява прикроется. И придется всем выбиравшим, где жопу пристроить, и ’со скорбью бросавших последний взгляд на свой дом’ возвращаться туда, откуда пришел, - в свои ободранные халупы, из которых радостно бежали.
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
А тім хто лишився в Україні, працює, святкує дні народження їм можна фото викладати?
Моя знайома косметолог постить фото як робить красу дівчатам, викладає це у фейсбуці, а хтось в цей час сидить в окопі. Інші іноді святкують свої свята і іноді викладають фото, це правильно?)
В суботу у племінниці весілля було, то виклали фото/відео/ресторан
Дніпро місто
Нікого,не бентежить ?
Дорогий ресторан, дорога гарна сукня, а хтось голодний сидить
Чи їй тепер весілля неможна показати ?
Бо комусь там щось не подобається
То все від жаб -ці осуди
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Вы не менее странная с тупым советом.
Не может, но плющит на тех, кто смог. Они виноваты… Вот это и странно. Гнев не туда проецируете
Морожена_курка• 14 ноября 2022
Нужно думать в первую очередь о себе и своих детях и делать то что хочется. А рядом должны быть люди которые только порадуются за вас- что вы в безопасности и что у вас все хорошо! Поверьте, война однажды закончится, и пускай в это в ремня у вас останутся не только грустные воспоминания) а фото я делаю в основном себе на память и так как в телефоне часто заканчивается память я оставляю их в соц сетях. Просто удалите лишних друзей и закройте профиль
Дайте подумать• 14 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я тоже такое не понимаю. Когда-то в одной из тем написала, что была подруга, которая себя в грудь била и говорила, какая она патриотка, что никогда не бросит старых родителей, мужа, сестру, будет помогать экономике, чем только сможет. А тут подвернулась возможность -детей в охапку и в Англию смоталась. Сама из Борисполя. Дело ни в этом. Вроде бы всё и понимаю. Война, работы нет, боится за детей. Другое не понять. На хрена выставлять фото себя и писать радостные комменты. Типа, ’Ура, так счастлива, что увидела Лондон...’ Так замечательно, что прокатилась на красном автобусике.... А вот я в ресторанчике... А здесь мы в музее...’ Ну, короче, из рьяной патриотки вышла мерзкая, двуличная особь. Ну, блин, счастлива ты, ну, и радуйся себе тихо на здоровье! Наделай миллион этих фото, повесь у себя в туалете и любуйся. В стране война! Зачем выставлять это в Соцсети?

Мне одна советчица тогда ответила, что это я мерзкая личность. Завидую счастью других.
Интересно как назвать людей, котрые не могут порадоваться за близких, что они счастливы и в безопасности?
Пацака-задирака• 14 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Дніпро місто
Нікого,не бентежить ?
Чи їй тепер весілля неможна показати ?
Бо комусь там щось не подобається
То все від жаб -ці осуди
А як тут кажуть , і весілля неможна святкувати. Тихенько на кухні вдома посиділи і досить
І в парк з дитиною не можна, і в ресторан з чоловіком не модна. І до батьків поїхати теж неможна. Страждати і донатити. Все
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Це їх вибір і їх проблеми, чужих мені людей. За всіх своїх, хто має змогу гуляти чи не гуляти, постити чи не постити в безпечних місцях, я щиро рада. А з вами що не так?

Пацака-задирака• 14 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ага, не кацапы падлы виноваты, а соседка, которая в Чикаго
Ряженка• 14 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
И такие как вы плющат тоже
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
100%. Автор заграницей страдает, что кто-то фото выкладывает, а она, полная эмпатии, нет.
Хотя вроде как основная мысль темы понятна, но почему-то то, каким образом она выложена автором, вызывает отторжение
У меня не вызывает.
Пацака-задирака• 14 ноября 2022
Ответ дляРяженка
И такие как вы плющат тоже
Если вас всё раздражает, то это к специалисту надо, а не свою злость выплескивать на окружающих
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Це глибоко травмовані люди з проблемами, будуть вчити всіх інших, як їм жити)))
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2022
Ответ дляРяженка
И такие как вы плющат тоже
Вам к специалистам. А то бедные дети без света на 15 этаже с такой мамашей
Хачапууури• 14 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Дніпро місто
Нікого,не бентежить ?
Чи їй тепер весілля неможна показати ?
Бо комусь там щось не подобається
То все від жаб -ці осуди
Только если замуж за военного вышла
Сейчас можно только свадьбы с фронта показывать
Я натуралка• 14 ноября 2022
А как вы относитесь к тем, кто не уехал, остался в Украине и выходит замуж, отмечает день рождения, ходит в рестораны, ездят на моря, едят суши...?
Морожена_курка• 14 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Это из той же оперы кто завидует успешности других. Сидят ровно на попе и думают что им кто-то что то должен. Я тоже рискнула и выехала- хотя в Киеве своя квартира. Тут, в Европе я пошла посуду мыть а сейчас уже на кухне. В Киеве я работала управляющей у брата в маркете 🤷🏻‍♀️ зато тут спокойно и психика моя и моего ребенка в порядке. Я в Киеве болела очень ( аутоиммунное) тут же - в Европе болезнь утихла, я успокоилась таблетки больше не приминаю. А в стрессе от обстрелов и сирен- точно бы сидела на препаратах- которые стоят очень не дёшево
Я такая наивная• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Простите, а какие эмоции по-вашему вызывают эти «фоточки»? Так это и выглядит - «мы погнали смотреть мир.»

Те, кто детей спасают от бомб и понимают, что они гости, их приютили в своей стране добрые люди, выдавая визы, разрешение на работу, некоторым выплаты - таким заниматься не будут.
Да. Нужно ж конечно показать вам в сторис, как люди плачут и скучают за домом? Тогда оставшимся будет не так обидно?
Ряженка• 14 ноября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Таких как вы у меня окружении нет, нормальные люди, поддерживают и помогаем друг другу чем можем