Дадосвидания• 14 ноября 2022

Мне одной кажется, что это «пир на костях»?

Выкладывание «красочных фотографий из-за границы» во время войны?

Вот смотрю в соц. сети и в упор не понимаю этих знакомых/друзей! В стране боль, беда. А вы словно «пир на костях» устраиваете.

У меня рука не поднимается такое делать. Я тоже увезла ребёнка. Я тоже живу в огромном мегаполисе, у меня тоже часто захватывает дух, если я вижу красивые места, когда веду или везу куда-то ребёнка. Я тоже пытаюсь организовать ему «нормальное детство» с учётом локальных праздников, ярмарок, развлечений. Но у меня и мысли нет выложить что-то подобное. «Я в Нью-Йорке, я в Чикаго, я ем вкусную еду, смотрите какой Хеллоуин в Торонто, давайте я вас порадую, а то война и война в ленте…».

Вот вам не стыдно? У кого-то семья на фронте, у кого-то разбомбили дом, кому-то нечего есть, кто-то банально не может вывезти своих детей и молится во время воздушных тревог. Эх, люди-люди…
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Ви добре спали?
Так, дякую. Сьогодні тихо у нас.

Хачапууури• 14 ноября 2022
То есть жить заграницей можно? В тепле, в уюте, в достатке, со светом, с вкусной едой и спокойствием? Устраивать праздники детям, веселиться, радоваться... Все это можно.
А выкладывать фотки нельзя категорически, потому что вам что-то кажется?

Это лицемерие, автор. Мерзкое, фальшивое показушное двуличие и притворство
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляДайте подумать
А хтось повинен робити так само як ви? Ви взірець?
Хтось в Україні лишився в працює на благо України, чи на фронті воює, не хочете з цього приклад взяти?
Можливо автор працює, ми цього не знаємо. Мій сусід працює на американців, і так через різницю у часі йому було важко. А зараз з відключенням світла стало ще гірше
IQ 80• 14 ноября 2022
Тільки в особисті кидаю, теж не розумію такого, але це вибір людини як робити
Остановщица• 14 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так война с 2014, вы только проснулись?
Это не та война ....
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ для220В
Что значит эти? Значит у Вас не было серьезной опасности или детей, которым нужно ее обеспечить. Если у вас есть и то и другое, тогда вопрос к вам. Я понимаю, что бывают разные обстоятельства, что люди не уезжают. Но хотелось бы понимания с обеих сторон
Ой, та лінива дупа, вдома краще. Сама така. Але вистачає совісті називати речі своїми іменами. Патріотки, мля. Патріотки на фронті, знаю таких. А ходіння на роботу (жити ж за щось треба), 100 грн на зсу (зоб совість не мучила) і банальне небажання змін з патріотизмом спільного не мають. Але людям не стає сміливості і чесності назвати речі своїми іменами, прийняти і жити щасливо там, де вони обрали.
Дайте подумать• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Вважаєте, автор сидить в америці і працює в Україні?
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Так, дякую. Сьогодні тихо у нас.
Ну то вчіться виражати свої думки, щоб ще хтось міг зрозуміти написане.
220В• 14 ноября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А я викладаю хоббі в інстаграм - мобільна фотографія.
Клас) Дуже гарно

Точный сантиметр• 14 ноября 2022
Ответ для220В
Клас) Дуже гарно
Дякую!
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Що там незрозумілого. Чому хтось має вирішувати чужі проблеми і орієнтувати своє життя на лінивих людей, яким не стало сміливості і бажання залишити свій дім, все нажите і починати з нуля в новому місці. А тепер хм заздрісно, і треба обгидити тих, хто зміг чи був змушений. Яка справа тим, хто взяв чемодан і поїхав до причин, які хтось собі вигадав, щоб того не робити ( робота, патріоти, здоров´я тощо)
Дайте подумать• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Це все - фігня повна порівняно з людьми, які зараз там!

Я виїжджала з Київської області, в моєму домі жили окупанти, ми спали в машині, ми жили в різних місцях доки не знайшли постійне житло і уявіть собі - я весь цей час продовжувала працювати. Я схудла на 10кг при тому, що в мені їх було 50. Я плакала, коли чоловік подзвонив мені з нашої квартири. І знаєте що - я не бачу в цьому проблеми! В мене навіть думки на виникає нити чи жалітись! Мені соромно жалітись на щось, бо всім було важко і зараз важко! Це - життя під час війни, і це не виправдовує показних веселощів коли твоя країна кровоточить!
Бідося. Всі гівнюки, одна автор у білому пальто
Зарядка для хачапури• 14 ноября 2022
Тоесть я живу в Украине , регулярно помогаю армии , пью кофе по утрам. И да , я выставляй фото счастливой жизни , потому что она могла быть ужасной либо в окупации.
Нынче я счастливый человек . Пусть без света и 3 дня без воды . Но я чувствую что нужно жить именно сейчас ! Именно тут.
А не когда то , когда закончится война .
Дайте подумать• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Я говорила про те, що не розумію неемпатійних людей, які постять «гарні фото» з інших країн в соц. мережах під час війни. Я не розумію що ви мені хочете сказати? Я тому і вважаю, що зараз це не на часі, бо є зараз багато таких людей. А ви мені чомусь пишете, що в мене живий чоловік… до чого це? у вас хтось загинув?
Ну не розумійте, вважайте як вважаєте за потрібне. Нам це для чого?
ZaRaZa• 14 ноября 2022
Я с первого дня войны и до сих пор живу заграницей. На море. Ни одной фото я не выставила. Мне не хочется, что бы это видели, те, кто остался. Выставлять довольную морду на фоне благополучия, когда дома, так как есть
Люблю порядок• 14 ноября 2022
Мне больше нравится, как выехавшие страдалицы порицают нас за то что стараемся жить нормальной жизнью, в мак ходим и т д.
При чем страдалицы выехавшие из относительно спокойных городов.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 14 ноября 2022
Автор, можливо вам самій потрібно щось змінювати? То ж ваші знайомі/друзі.
Я, коли дивлюся свої соцмережі, бачу абсолютно інші світлини.
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Ой, не тириндіть. Якщо не переступали поріг свого дому з чемоданом в перспективі більш не повернутись, не озирались востаннє- не пишіть тут таку ахінею. Ніякої сміливості, щоб залишитись і жити своїм життя в своєму домі не потрібно. Потрібна тупо лінь і небажання змін. А от кинути все і почати нове. - це таки робота. Не можеш, не здібний жопу з дивану зняти - хоч патріотизмом то назви, хоч чим іншим - суть то прикра і незмінна.
Тоесть вы ждали войны, чтобы что-то поменять в жизни?))) При чем здесь патриотизм, половина выехали на шару посидеть в Европу или от нажлкучливых мужей выехали, которые не пускали ребенка за границу.
Оцененная• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Всіх під одну гребінку не метіть
Деякі реально скористалися можливістю для легкого виїзду.
Я вже писала, але ви не зрозуміли, окрім ліні і такого іншого у людей бува купа проблем, не пов´язаних з війною, бо життя воно різноманітне.

Угги_в_горошек• 14 ноября 2022
Я тоже так считаю. Особенно когда шлют из Торонто остропатриотичные мемасики или ’смешные’ про отсутствие электроэнергии, когда у тебя разрядился фонарик и ты сидишь при свечке и думаешь хорошо бы и ее экономить. Еще и обижаются, почему это я не разделяю их йумар и не реагирую. И правда, почему?
Svitlo_• 14 ноября 2022
Я одна не розумію чому їм має бути стидно. В мене знайома виїхала в Турцію ще до війни. Виготовляє ляльки на продаж, гуляє по Турції і завжди виставляє в Фейсбуці. Коли почалась війна, то вона запитала в підписників, чи доречно виставляти фото. Всі відписались - так. Нам хочеться бачити позитив, так просто легше.
Радость моя• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
Закончатся выплаты от других стран, придется все за свои, вот тогда и посмотрим, с каким воем возвращаться будут все выбравшие, где им жить
Svitlo_• 14 ноября 2022
Ответ дляХачапууури

Научительница• 14 ноября 2022
Ответ дляДадосвидания
Это другое. Я мужу тоже много фотографий присылаю, в основном с акцентом на сына. Но это другое совсем.
а вам не стыдно было раньше выкладывать фото, когда была пандемия и все сидели дома, а кто-то нет?
И да, нельзя только красивую заграницу, а Киев можно?)
У вас все смешалось, люди, кони, мухи, котлеты.
Бывшая блондинка• 14 ноября 2022
Я теж не розумію цього, не засуджую але не розумію. За 4 місяці в Німеччині жодного фото не запостила в соц.мережі. Хоча з дитиною багато де побували (музеї, зоопарк, готичні храми). Лише близьким (чоловіку, дідусям-бабусям) людям скидала фото особисто в месенджери. Ми вже вдома якщо що.
120-120-120 (не худею)• 14 ноября 2022
Ответ дляС перепою
А нащо ви то дивитесь? Щоб тут обгадити? Проходьте повз.
Я тоже не понимаю. Весь Инстаграм это и есть ’красивые счастливые фоточки’. Зачем туда вообще заходить, что вы там выискиваете? Хотите смотреть про войну, смерть, страдания - смотрите про войну. В телеграмм каналах исчерпывающая инфо. Там вам и фото, и видео, и комменты. А инста для чего вам, сердобольные? удалили бы уже давно и жили бы спокойно.
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2022
Ответ дляОстановщица
Это не та война ....
В смысле не та. Лучшую подругу моей дочери и ее маму убило снарядом. Мы лишились дома и ехали в таких же толпах людей в панике в тамбуре забитого вагона под взрывами. Мы больше не видели свой дом с 2014 , а для некоторых не та. А мои дети год от салютов на пол падали…
Дую ветер• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
И типа ж им можно, гоняться за всевозможными дотациями, оформлять пособия, бегать по фондам и тафелям, а ты купил кофе в маке, капец, почему не на зсу перечислила.
КондуктЕр тролейбуса• 14 ноября 2022
Лично я ничего не выкладываю.До сих пор в угнетённом состоянии , так как была на линии активных боевых действий, еле вырвались живыми.Наверное, это уже рана на всю жизнь
С перепою• 14 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Всіх під одну гребінку не метіть
Ви теж. Проблеми кожної дорослої людини - її проблеми, крім неї ніхто не повинен їх вирішувати. Це якась хвороба нашого суспільства? Перекладати відповідальність за свої рішення на когось? І яка мені справа до тих, хто чимось там скористався. Змогли - молодці. А от’я б теж хотіла скористатися, але ж не змогла (бо у мене проблеми), а тепер щащлрб тим, хто зміг і поливаю їх брудом’, як на мене, зовсім не те, що варто ставити до прикладу.