sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Польша
noavatar
Olga210113• 14 ноября 2022

Добрый день, девочки может кто подскажет как обжаловать отказ в Зусе?

Детальней ситуация такая. Уезжала в Украину закрыла Зус, менее чем через месяц вернулась, подала снова заявление на 500+, через месяц пришел отказ в связи с утратой статуса ukr, пошла в Ужгонт, поклацали там что то в компьютере, восстановили, вернулась в Зус, пожали плечами, спросили почему не новый Песель, пожаль плечами, поклацали в компьютере и отпустили.Сейчас пришло письмо что если не обжаловать отказ в течении 14 дней, то отказ будет окончательно принят.
Может кто сталкивался?
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2022
1
Вы уверенны, что вы правильно поняли сообщение?
И почему должны были дать новый Песель?


noavatar
S-lana• 14 ноября 2022
2
Ну, сейчас пишут что статус может быть потерян если выезжаете в Украину более чем на 7 дней - это на практике, по закону - более чем на 30 дней. Это то, что читаю в телеграмм каналах.Ну и по письму непонятно - какой именно отказ нужно обжаловать .Отказ статуса или отказ 500+ ?
noavatar
raduga12344• 14 ноября 2022
3
Песель выдается один раз. По поводу обжалования обратитесь в пункты, которые помогают беженцам по месту жительства, обычно там есть бесплатная правовая помощь.
noavatar
ZhukOlena• 15 ноября 2022
4
Треба було спочатку статус укр відновити, а потім подавати на 500+. Їдьте тепер в зус, питайте як обдарувати. Може якусь заяву писати
noavatar
ZhukOlena• 15 ноября 2022
5
Автор, а покажіть будь-ласка листа. Закресоіть свої дані, тільки текст залиште, що вони написали там
noavatar
автор Olga210113 • 17 ноября 2022
6
Доброго дня, на данному етапі, статус укр оновили, але в Україні я була до 30 днів, це тим хто ненадовго виїзджає,то теж по приїзду можно перевірити. Прийшла в Зус, кажу що все оновлено, песель на все життя, ніхто новий мені робити не буде, вони написали там комусь на свої лінії, і було вирішено просто заново переподати заявку. Тож тепер знов чекаю відповіді
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff