Люблю_смаколики• 14 ноября 2022

А сумка из какой кожи лучше будет носиться?

Флотар или гладкая?
Никогда не было кожаной сумки, все откладывала, переносила, короче, уже все, надо выбрать. Нашла шоппер, не знаю, что надёжнее и практичнее будет
Ну и вопрос, нормально будет такой шоппер, модный?
Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) 2 флотар
9 (20.45%) 1 гладкая кожа
8 (18.18%) 3 сумка не модная вообще, не б
ПП-шница• 14 ноября 2022
Мне нравится 2. И визуально, и практичнее.
Гладкие не люблю.

автор Люблю_смаколики • 14 ноября 2022
Ответ дляПП-шница
Гладкие не люблю.
А какой минус гладкой кожи? Или кожи флотар? Важно понять, чтоб не порвать сразу
ПП-шница• 14 ноября 2022
Но сама модель 2 не очень. Слишком примитивная, дале для шоппера. Нет интересных деталей.
с_переулочк­а• 14 ноября 2022
Сумку кожаную лучше выбирать на месте. Для меня главное чтобы кожа была плотная. добротная, тогда несколько лет прослужит. А если мягкая, нежная, то очень быстро износится.
ПП-шница• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
На гладкой случайные царапины виднее. На слишком гладкой глянцевой коже видны следы от пальцев.
Смотрите ещё, гладкая кожа разная бывает.
ОченьПриятно-Царь• 14 ноября 2022
Щоб зрозуміти яка якість та порівняти, треба бачити та помацати ту шкіру.
Тому вибирайте яка вам більше подобається. Мені за виглядом обидві гарні
Ласковая_львица• 14 ноября 2022
Кожа бывает сухой, тонкой, колом стоящей (ваш первый вариант).
Выбрала бы вторую, она на вид помягче

Смячиком• 14 ноября 2022
у меня такой фактуры как на фото 2 купила в Италии - оказалась мне совсем ненужная вещь - валяется теперь
автор Люблю_смаколики • 14 ноября 2022
Я пощупать не смогу, буду брать дистанционно(
Ласковая_львица• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да нет там минусов,просто если она тонкая и сухая, краска на таких может потрескаться да и вид у нее соответствующий
Ра ру ра ру ра• 14 ноября 2022
Обе фактуры устаревшие, если мы обсуждаем именно это. Мне больше всего нравится сейчас кожа сафьян, она просто неубиваемая.
Если уже выбирать из ваших по прочности, флотам однозначно плотнее и устойчивее к царапинам. Если это все, на что хватает бюджета- берите во флотаре. Но сама модель такая у меня была в универе, 15 лет назад.
ФруктЕщеТот• 14 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Гладкая кожа быстрее начнет затираться. Второй вариант по износостойкости практичнее. Проверено неоднократно.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 ноября 2022
Такая как 2 у меня Марко Поло, ей лет 7 и она выглядит как новая
автор Люблю_смаколики • 14 ноября 2022
Подруга которая будет дарить, говорит, только гладкая, а я не знаю мне тоже кажется царапина и все.
автор Люблю_смаколики • 14 ноября 2022
Спасибо всем за советы, ещё перечитаю и буду решаться, потому что остался час, чтоб определиться с моделью и надо брать.
Неожиданная покупка, прямо подарок выходит, подруга заедет и вернёт мне деньги, которые я уже не надеялась получить назад, - и буду заказывать.