Трахтибидох• 14 ноября 2022
А что происходит с нашими мужчинами, если они отказываются идти воевать?
Услышала недавно от знакомой киевлянки: "кто не хочет - не воюют. У нас что - тюрьмы есть?" Сильно удивилась. Считала, что есть и туда сажают несогласных воевать. Но нигде в лентах не попадалась инфа о посаженном отказнике. Хотя инфы о задержании тех, кто переправлял за туевы тыщи евро - много попадается.
Я точно не тролль. Живу в Киеве. Считаю, что больше толку от тех, кто умеет и хочет, чем от заловленных. Чрезмерно благодарна нашим защитникам. Сетки плела, на ЗСУ донатила. Прошу объяснить без срача: если знакомых киевлян, отслуживших в армии, желающих служить (ходили в начале или даже несколько раз в военкомат) до сих пор не призвали, что могут сделать те, кому дали повестку на улице или даже не на улице, а с заранее вписанной фамилией принесли по правилам. Если человек не может или не хочет воевать?
Киевляне считают мифом раздачи повесток на ЗУ. Я же ссма наблюдала в Закарпатье, как мужчинам давали повестки на улице. Знаю троих лично (они вывезли семьи в начале войны на Закарпатье), которые взяли повестки (написанные на коленке) и пошли воевать. Причем все трое не служили в армии и воевать не хотели.
Если бы они вернулись в Киев и не пошли с той повесткой в закарпатский военкомат, они б жили и работали в своем городе? Или как бы обстояли дела?
Домовенок Кузя• 14 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А ещё ходят слухи, что нужно очень хорошо заплатить, чтобы пойти воевать. Это мне подруга, которая а начала войны заграницей живёт доказывала. А то, что повестки ежедневно на улицах раздают - то неправда.
заплатити треба щоб не піти!
Шумелка Мышь• 14 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Призывают и отправляют ! Особенно на Закарпатье . Племянник вывез семью и получил повестку . В мирное время частично годен, проблемы с позвоночником и сосудами . Куча диагнозов+грыжа на позвонке . Физ.нагрузки под запретом . Никогда не служил . Через два месяца обучения под Бахмутом оказался ! Без мед комиссии ! Естественно с таким здоровьем, болячки повылазили с новой силой . Сейчас в больнице . Демобилизовать не могут, нет такого закона. Подлечат и опять будут отправлять на фронт !
Знакомого родственника забрали с диагнозом ’ рак’. Без метостаз, поэтому оказался пригоден.
БоХатая• 14 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
В теме нет вопроса, кто за что. А есть вопрос: что будет, если не прийти. Посадят? Куда? Где эти тюрьмы?
Штраф выпишут
Мама Чели• 14 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
тому що в Закарпатті у воєнкоматі сидить луганський сепар, який всіх відправляє на передову, а переселенців відпускає додому за 1000дол!
ось і вся правда життя!
так слейте его !что тут писать
Майор Медуза• 14 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
ага, точно. На улицах не раздают)))
Забыла что?• 14 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Ну уже все, инвалидов не выпускают из страны
так не выпускают тех, у кого свеженькая справка на руках, а тех у кого удостоверение выпустят
Ответ дляТрахтибидох
Один с этих троих просился домой. Его, прихрамывающего, с больной спиной 1.60 ростом, 47-летнего все никуда приткнуть не могли. Возили в автобусах по частям - всех разбирали, а его и еще пару таких же несчастий отбраковывали. Он вынужден был оставаться в Закарпатье и приходить пару раз в месяц в назначенные дни отмечаться, хотя его вызывали на работу в Киеве (когла успокоилось и возобновилась работа). Но его не отпускали. Он просил: можно я уеду в Киев, пойду в свой военкомат по месту жительства и буду ходить на работу, являясь отмечаться в военкомат. Нельзя. В конце лета таки забрали. Обучали. Теперь их отряд стережет границы с белорашкой. В окопах.
Ну если человек бегает и просит разрешение, когда этого можно не делать - то сам себе головняк на жопу находит.
Взял бы собрался и поехал домой. И там по месту зашел в свой военкомат отметиться.
Ну сами подумайте - какие нафиг разрешения брать? Ведь когда из Киева эвакуировался этот мужчина ж не брал разрешения в своем военкомате? Не брал. Просто поехал. Вот ровно так же и обратно мог взять и поехать.
Домовенок Кузя• 14 ноября 2022
Ответ дляМама Чели
так слейте его !что тут писать
це всі знають.. і нічого не робиться!
хлопці щодня в гробах приходять...
Мама Чели• 14 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
це всі знають.. і нічого не робиться!
хлопці щодня в гробах приходять...
Шумелка Мышь• 14 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
ага, точно. На улицах не раздают)))
Ну так они реально в это верят. Что здесь толпы добровольцев, которые платят взятки, что б их отправили на ноль.
Забыла что?• 14 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
це всі знають.. і нічого не робиться!
хлопці щодня в гробах приходять...
совсем молодые? откуда родом?
меня просто удивляет что в Киеве полно мужиков и облав в самом городе ни разу не припомню, на въездах в Киев знаю выписывали, но так как на ЗУ прям преследуют не видела и не слышала
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
И что ваш бедный муж в итоге сделал?
Ничего не сделал. Терапевт отправила на дообследование. Лежал в стационаре. Кучу анализов, обследований. Когда и те подтвердили букет и гипертонию 2 степени, 3 стадии, риск 4...это грубо говоря прединсультное, только тогда отстали.
Ответ дляТрахтибидох
Я - нет. Спрашиваю тут о таких случаях. Знаю, что в случае прихрамывающего несчастьичка 1.60 ростом никакой медкомиссии просто не было. А у него белый билет ’не пригоден в мирное время’.
Знайомий відвіз родину на Закарпаття. Там йому дали повістку, він пішов (в 2008р проходив за місцем проживання медкомісію та визнаний частового придатним у воєнний час. В нього астма та інші хр.хвороби). В ’воєнкоматі’ був один лікар, що признав його здоровим. На прозання запросити особову справу з місця продивання -відмова. Забрали на навчання, а вже через місяц був на нулі. В цей час знайшов адвоката, але тому теж відмовили в надання інформацію. Не знаю усіх подробиць. Але через чотири місяці він повернувся додому...живим (бо це дійсно диво) адвокат допоміг. Але людина втратила важливу частину себе...і то не тіло.
Ответ дляШумелка Мышь
Откройте любой канал ТГ с названием раздача повесток и очень удивитесь.
Конфет04ка• 14 ноября 2022
Ответ для40каградусная
Вы про инвалидов, которые шмат сала в одно рыло могут ввалить за один присест?
Ответ дляСижуревувшоке
Повістка то не призов на службу. То необхідність стати на облік і пройти медкомісію.
В мене дужебагато чоловіків які стоять на обліку але їхне призивають по різним причинам ( здоровя, вік,вага,профессія)
У меня тоже и знаю, что не врут, что якобы ходили в военкомат, а из не взяли. Сама лично дважды с их рюкзаками собранными стояла под военкоматом, чтобы им передать, но они выходили, данные записали, сказали, что им позвонят, если будет потребность. Один в апреле был, второй в начале лета. Пока тихо.
Ответ дляСижуревувшоке
На облік в приватну компанію?
Хто має бажання хай стає
Ответ дляДомовенок Зюзя
Бугага просто. Передам это знакомым и соседям призванным. Заодно мужу расскажу, которого с сердечной недостаточностью, сахаром 7, давлением 210/145 хотели в учебку отправлять со словами, ничего, там вам в медчасти таблеточки будут давать каждый день.
Оля, ваш муж тоже резко в инвалиды заделался ?
emerald_88• 14 ноября 2022
В селе есть знакомый, он атошник и сейчас опять пришла повестка. Пришёл и говорит: делайте что хотите, я туда опять не пойду. Отделался то ли штрафом, то ли оплатой судебных издержек.
Shady lady• 14 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
Я за то чтобы воевали все ...но без исключений! на инвалидов в Европе посмотришь на них пахать можно!
Сказала жіночка з Європи
Ответ дляДомовенок Зюзя
А чем все закончилось?
Ответ дляДомовенок Зюзя
Сосед служит где-то в районе Кременчуга со своим нет.
Примерно так и представляла. А подробнее? Ему дали на улице и вписали имя на коленке или принесли официально, заранее заполненную повестку по месту жительства. Он сказал ’Нет’. И как развивались события?
Знакомая киевлянка, на которую ссылаюсь в старте, насмешливо сказала: ’Что за детский сад: откажется человек - его что - на руках унесут?!’ А я считаю, что армия и война (которую у нас почему-то называют ВП) - как раз не детский сад. И тюрьма за отказ.
Mira29-c3c3• 14 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
так, а що ж ви ще тут вещаєте, якщо це обов´язок всіх громадян, незалежно від статі. ?
вперед !
я не збираюся прикривати дупи депутатів та їх сімей, а також мужичків ’інвалідів’ по справкам купленим, які спокійно катаються взад вперед в європу
вперед !
Добре що вашу дупу прикривають !🤮