Таки в курсе• 14 ноября 2022

Я потеряна по жизни, это диагноз? Адская тревога

Я совершенно потеряна, я не знаю, может даже диагноз этому всему есть, хотелось бы знать.
Опишу так: что я не могу ни на чем сосредоточиться, остаюсь дома одна, хвастаюсь за 20 дел,и с трудом хотя бы половину довожу потом до конца, в голове каша. Напоминает компьютер с кучей информацией разбросаной, и не сортированной, не могу понять что со мной, адская тревога по поводу всего, нужно сбросить вес после родов ,прошло 2 месяца, а 10кг так и стоят на месте ,компульсивное переедание, отсутствие мотивации,но и нежелание быть толстой ,к примеру.
Но больше всего раздражает что у меня в голове каша,обрывки и тп. Как будто меня поделили по частям,может у кого то это было или подобное? Что это такое и главное, что можно с этим сделать ?
Доктор Варвар• 14 ноября 2022
Бывает такое иногда. Пишу списки. Особенно перед выходом из дому, куда зайти, что купить.

Ашотакоя• 14 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Потому что такого диагноза нет в природе. Если вы считаете, что он есть каким-то образом у нас, вы ошибаетесь. Если вам поставили диагноз ВСД, вам нужно поменять врача. Врачу лень вами заниматься, искать причину, он ставит вам несуществующий диагноз и назначает транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, антиаритмические препараты и прочее. В основе так называемой ВСД лежит невроз. Очень давний и укоренившийся невроз. Которые даёт различные симптомы в виде тревоги, аритмии, повышенного или пониженного давления, апатии и прочего. Это организм, измученный многолетним неврозом, пытается «достучаться» до вас.
Так вот, если вы поменяете врача, найдете толкового психотерапевта, психиатра, пройдёте курс КПТ-терапии, то вы с удивлением обнаружите, что все ваши симптомы исчезли. И ВСД никакого нет. Нет невроза - нет симптомов.
Организм так устроен, что на пустом месте ничего не возникает. А если вы спросите у врача, поставившего вам диагноз ВСД о причинах, он скорее всего разведёт руками. И будет здесь прав - так как это не ВСД, это психика и нервная система на грани истощения. Значит, есть какая-то причина, которая мешает жить.
Я не утверждаю,что этот диагноз существует.Я собираю информацию,слушаю разные мнения.
Коварная Зая• 14 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня такая же проблема, СДВГ. Легче с блокнотом и музыкой для СДВГшников.
Що за музика?
Молчалка• 14 ноября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
А что лечит неврозы? Как определить что врач тот который справляется с этим? Спасибо за ответ
Если не брать во внимание фармакотерапию, то есть те же антидепрессанты, то невроз лечит эффективно только психотерапия. Из врачей - это область психиатрии, но важно чтобы врач владел техниками КПТ-терапии.
Мама Карло• 14 ноября 2022
Невроз, руминация. Ходила к психотерапевту.
Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2022
Ответ дляАшотакоя
Объясните,почему абсурд?Интересно послушать аргументы.Знаю,что в других странах такого диагноза не существует.Но в нашей всё же есть.
в нашей все непонятное и то, что не имеет очевидной причины, называют ВСД.
Чаще всего причина - тревожные расстройства или состояния.
Барвіночка• 14 ноября 2022
Ответ дляТаки в курсе
Похоже на фотоальбом ,который порвали или порезали, пытаешься это все потом сложить заново и склеить
У вас гормональный стресс после родов, +недосыпание, больше отдыхайте и попросите помощи у родственников или сами с себя снимите лишние задачи

Sofirochka• 14 ноября 2022
И у меня похожее поведение. Теоретически понимаю что причина в том что нет большой цели от которой горят глаза и двигаешься вперед, нет дел которые приносили бы удовольствие, а лишь обязанности и так по кругу. Но то что вы это замечаете в себе уже первый шаг к переменам. Удачи.
Bambi-kids• 14 ноября 2022
нужно сбросить вес после родов ,прошло 2 месяца, а 10кг так и стоят.... А з дитиною як...Ви хоч з нею?
ВыФсеВрете• 14 ноября 2022
Все записую. На роботі кожен крок писала, всі справа по мірі важливості. Дома аналогічно. Нічого критичного я у ваші темі не бачу, враховуючи теперішній час і рівень стресу,навіть непогано.
автор Таки в курсе • 14 ноября 2022
Ответ дляBambi-kids
Конечно с ребенком. Насколько хватает душевных сил стараюсь ей давать тепло заботу и любовь
Вся такая растыкая• 14 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
У меня почти так же, но я все списываю на лень и отсутствие самоорганизации. У меня еще и бардак - в компе все перемешано, в комнатах тоже беспорядки, я с работы прихожу, не хочу уже убирать. Хотя понимаю, надо начать наводить порядок и тогда в мыслях он тоже наведется.
І я така((. Так бісить безпорядок. А коли прибрано і все по поличках то настрій-- супер і ніби в голові проясняється. Але ж це неймовірні зусилля для мене.
АнтиТроль• 14 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
в мене просто не вистачає енергії чомусь і часу на все ( хоча можу в інтернеті просидіти всі вихідні(( Але вирішила самоорганізовуватися, там по астрології - ретроградний МАРС.Нічого не можна починати, а тільки порядок наводити , і так до 18 січня)) я все відкладаю, правда, часу ж ще так багато))
Вся такая растыкая• 14 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Також енергії немає, подумки гори звернула б , а як до справи то зроблю щось 1-2 і здулась((
АнтиТроль• 14 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
а щитовидна у вас в нормі ? в мене ні, тому може бути від цього. але я така завжди була, мені все важко
Вся такая растыкая• 14 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Так, але на грані , на узд ’ рихла’ ,гормони в нормі. Сказали приймати омегу, побільше морепродуктів їсти. Єдине що понижений віт Д був, але цього року ще не здавала аналіз, хоча в нашому регіоні майже в усіх він понижений.
Вся такая растыкая• 14 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
А ви на гормонах? В моєї в подруги АІТ , то на гормонах ожила
АнтиТроль• 14 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
В мене АІТ, але ТТГ в нормі, гормони не виписують, тільки ’ Контроль раз в пів року
Вся такая растыкая• 14 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Зрозуміло, здоров´я і сил всім нам!

Осторожная• 15 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Зачем человека сразу садить на антидепрессанты?:) тем более недавно родившего:) и антидепрессанты, если на то пошло, неврозы не лечат.
Не за чем, кончено. Пусть человек еще помучается, дойдет до ручки и тогда...
Ну конечно)) А что же лечит?
Молчалка• 15 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Ну конечно)) А что же лечит?
Антидепрессанты - это крайний вариант, и назначает их врач, исключительно врач, а не аноним на советчице. А до антидепрессантов желательно ещё пройти соматических врачей и исключить их патологии, потом привести в порядок режим сна и отдыха и обязательно посетить психотерапевта. Возможно, вы удивитесь, но антидепрессанты действительно не лечат, от слова «совсем», это всего лишь «костыль». А лечит психотерапия.
Осторожная• 15 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Возможно вы удивитесь, но антидепрессанты продают по рецепту врача, а не совету советчицы. Поэтому ваш комментарий неуместен.
А по поводу того, что человеку надо потратить кучу времени и денег на обход ’психотерапевтов’, которые у нас в Украине таковы, что писать их можно только в кавычках... еще и имея маленького ребенка на руках?
Остаюсь при своем мнении - к психиатру, за консультацией и рецептом, исключив щитовидку, не запуская до катастрофы.
Осторожная• 15 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Ой, перл про режим сна и отдыха не заметила)))) Автору это не светит еще года 3, как минимум.
Молчалка• 16 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Я почему-то не удивлена, что вы ответили про антидепрессанты моей цитатой:) да, вы верно поняли - антидепрессанты выписывают врачи. И это замечательно, что данная мысль у вас осела правильно.
Это миф, что в Украине нет хороших психотерапевтов. Возможно, вам не повезло, у вас неудачный опыт, но это совсем не говорит о том, что с психотерапией у нас в стране плохо. Не стоит делать выводы исходя из личного негативного опыта, а тем более давать советы, что это глупо.
Если есть проблема - ее нужно решать, но не прибегая к крайней мере в виде антидепрессантов. А ваш посыл именно таков.
Насчёт стоимости - да, психотерапия - это недёшево, но и пить курс антидепрессантов очень дорого. Два-три сеанса у психотерапевта - это вполне реально. В любом случае антидепрессанты выйдут дороже, но многим легче принять якобы волшебную таблетку и спихивать все на проблемы с плохой медициной, хлопотами в виде ребёнка, а не взять ответственность за свою жизнь и своё состояние.
Про соматических врачей я тоже выше писала - поэтому вы умничка, чтобу мысль тоже уловили и написали насчёт щитовидки. Только одной щитовидки мало:) перед походом к психиатру желательно пройти не только обследование эндокринолога:)
Молчалка• 16 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Это «светит» абсолютно всем, кто понимает, что его состояние, в том числе психическое, в его руках. Невзирая на ребёнка, работу, войну и так далее - это умение взять ответственность свою жизнь. Именно этому учит психотерапия. Но таким, как вы, всегда смешно и всегда есть какие-то помехи, чтобы начать действовать. Именно поэтому такие, как вы, начинают давать абсолютно вредные советы насчёт антидепрессантов, к тому же утверждать безосновательно, что они лечат.
Все реально, в том числе и гигиена сна с маленьким ребёнком, но вам проще таблетка. Ок, это ваш выбор, пассивный и не самый правильный. Но не нужно его советовать другим, не разбираясь в элементарных вещах.
Осторожная• 16 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Я буду советовать все, что захочу, на то и советчица. А вот вы явно не разбираетесь в том, что такое маленький ребенок, но считаете свое мнение чрезвычайно важным для всех)
Осторожная• 16 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Спасибо за умничку, а вот вас я похвалить не могу. Это не я уловила мысль, а вы не прочитали то, что я написала в первом сообщении. Но ответить на него поспешили.
Молчалка• 16 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Этого права никто у вас не отнимает, но ваш совет явно не лучший из того, что стоило бы советовать автору.
У меня не один ребёнок, поэтому здесь вы тоже ошиблись.
Я нигде не дала понять, что мое мнение чрезвычайно важно, а вот почему вас оно так сильно задело - вопрос к вам:)
Молчалка• 16 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Мне ваша похвала не нужна. Я всего лишь указала, что вы не правы насчёт антидепрессантов, это действительно вредный совет, учитывая, что автор недавно родила, кормящая мама, что антидепрессанты не помогут автору скинуть вес, разобраться со своими тараканами, стать более собранной, перестать хвататься за несколько дел одновременно.
Но рада, что смогла вас порадовать нехитрым комплиментом:)
Осторожная• 16 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Ну, а я считаю что не лучший совет у вас.Поскольку вы склонны к умничанию и самолюбованию, а что именно советовать - это уже вторично.
Более того, считаю его вредным, затягивание проблемы только усугубляет ситуацию.
Про детей не заливайте, пожалуйста. Ни одна мать не напишет такие глупости, про исцеление путём сна и отдыха с 2х месячным ребёнком.
Вы упорно мне пишите, что бы я не давала плохие советы, я вам отвечаю, это называется задевает? )))