Герцогиня• 14 ноября 2022

Девочки мытая картошка в супермаркете, правда ли что обрабатывают хлором

Последнее время стала брать мытые овощи, картошку и морковь, не пачкает руки при чистке , удобно.Но знакомые рассказали что ее не просто моют, а и хлором обрабатывают.Так ли это кто знает?
Пффф 100%• 14 ноября 2022
Пытаюсь понять логику. Зачем? Что в принципе может дать картошке обработка хлором? Про то, что травануться можно и это все знают, уже молчу.
Да и воняли бы такие овощи на весь магазин.
Почемучечка• 14 ноября 2022
Она утверждена чем то типа госта, значит соответствует и есть можно , берём и не боимся , раз сомневаетесь - мойте сами 😅
Сосулька• 14 ноября 2022
А помыть вначале трудно, лучше переплатить, да? )))) не знаю хлором ли, но тлчно обрабатывают, тк после мойки сокращается срок хранения.
Тётя Хрюша• 14 ноября 2022
Не хлором, а диоксидом хлора. Убивают микрофлору, дольше хранится.
автор Герцогиня • 14 ноября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ясно спасибо.Я просто думала что ее сушат оарячит воздухом чот и хранится.А оказывается тааи обрабатывают
автор Герцогиня • 14 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Да, мне не приятно чистить мокрую картошку, и потом раковину отмывать от земли
Сосулька• 15 ноября 2022
Ответ дляГерцогиня
Жизнь - боль. Приятнее чистить сухую, которую негры складывали, почесывая жопы. И эту грязь переносить на чищенный продукт. А еще, если на складе бегала лептоспирозная мышка и писяла на продукты, вы имеете риск.
Партизанка• 15 ноября 2022
У меня знакомая ’утверждала’, что дрожжи на хлебозаводе на трупах выращивают. У человека высшее образование, она хороший программист. Ну и что теперь, мне всякому бреду верить? С хлором то же самое