Ранее консультировалась , надо было пройти 3 инстанции в Украине, а затем поддавать.
Сейчас знакомая вроде интересовалась по своему вопросу - говорит можно писать напрямую.
Как все происходит ?
месяцкие• 15 ноября 2022
Ответ дляТа ту та
Всем надо в Гаагу, все читают и молчат?
Ну напишите хоть по одному слову и тема не заглохнет. А там может и люди, кто обращался, зайдут.
Ну розкажіть чого вам туди треба, людям цікаво буде, почнуть обговорювати
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2022
Возьмите сами и почитайте на сайте. Да, раньше надо было касацию тоже пройти. Зачем спрашивать.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каком сайте читать ? Я тогда с адвокатом советовалась.
Сейчас эта знакомая говорит, что малообеспеченные из Африки или Индии пишут сразу в Гаагу и их дела рассматривают.
фрау Гитта• 15 ноября 2022
а что у вас за вопрос? Куда именно обращался? Там много чего есть...например,наше посольство.. Хрен его знает куда вам надо
ПуГоФФка• 15 ноября 2022
Знаю в европейский суд млжно сразу подать, есть в инете копии заявлений, можно и самому составить, или к юристу обратиться. Украина там в первой тройке)
Малявка-козявка• 15 ноября 2022
У меня папа через адвоката обращался
Но это было давно, еще до войны 2014
Дело выиграли
Но это было давно, еще до войны 2014
Дело выиграли
Ксерокопия ночи• 15 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У меня папа через адвоката обращался
Но это было давно, еще до войны 2014
Дело выиграли
Но это было давно, еще до войны 2014
Дело выиграли
Дорого стоило?
ПуГоФФка• 15 ноября 2022
Ответ дляТа ту та
Любое, если это нарушение прав со стороны государства
Я так поняла в нашем чудо-государстве нужно жить отдельно от государства, тогда толк будет, учёбу оплачивать, медицину тоже туда, работу себе создавать, тогда и зароботок будет, ну и обогревать дом электричество тоже всё сами, типа панелей, печек и тд.
Малявка-козявка• 15 ноября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Дорого стоило?
50% от суммы что выплатили
Фантасмагория• 15 ноября 2022
Это не Гаага, а Европейский суд по права человека, он находится в Стратсбурге.
Во всех трёх интанциях вам должны отказать.
Кроме того, должно быт нарушение Конвенции в вашем случае
Фантасмагория• 15 ноября 2022
Ответ дляТайТаке
а какое дело может заставить писать в Гаагу?
Автор немного не в теме.
Ксерокопия ночи• 15 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
50% от суммы что выплатили
Тоесть сначала нужно было « вложится» а потом это вернулось? Скажите ответчик Юр лицо всукраине ?
Фантасмагория• 15 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Не составит обычный человек это заявление.
Для адвокатов тренинги организуют о том, как это сделать.
А тут тётя-мотоцикл из Тырнета, которая ещё толком не поняла куда ей : в Гаагу или Стратсбург
Вкусныйпончик• 15 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Но даже при этой всей самостоятельности мужчина не может выехать во время ВП.
Малявка-козявка• 15 ноября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет
Услуги олачивали только после положительного решения
Ответчик шахтоупровление, многолетние долги по з/пл, папа шахтер обычный
Ксерокопия ночи• 15 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Нет
Я если честно в шоке. У меня подруга в Украине судилась по зп с предприятием где владелец олигарх и то выиграла. Подавала заяву сама без юриста. Даже судебный сбор не берут если касается дело зарплаты. Это ж какие аргументы надо было иметь шахте, чтоб вашему папе даже в апелляции с касацией проиграть пришлось
Ксерокопия ночи• 15 ноября 2022
Ответ дляТайТаке
и при выиграше истца платит услуги не ответчик?
Я так поняла речь шла об услугах юриста
Гага Газу• 15 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
А потом все равно тебе скажут, что ты обязан государству, так как пользовался благами
Ответ дляФантасмагория
Я только начала искать инфу. Разберусь не переживайте
Фантасмагория• 15 ноября 2022
Ответ дляТа ту та
Идите к специалистам.
Вы просто время потеряете.
Срок обращения в ЕСПЧ ограничен.
3 месяца со дня вступления последнего судебного решения в силу.
И заявление не за один день пишется.
Вы просто время потеряете.
Срок обращения в ЕСПЧ ограничен.
И заявление не за один день пишется.
месяцкие• 15 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Так он поряд є прекрасна держава, в якій все чудово, чо його нить - чемодан-вокзал...
Ответ дляФантасмагория
Идите к специалистам.
Вы просто время потеряете.
Срок обращения в ЕСПЧ ограничен.
И заявление не за один день пишется.
Вы просто время потеряете.
Срок обращения в ЕСПЧ ограничен.
И заявление не за один день пишется.
Я в суд даже не подавала.
Просто писала обращения с просьбами урегулирования нашего вопроса.
Мне тоже сказали, что если прошло 6 мес ( нарушения прав,) со дня отписки из этих инстанций, то в суд я подать не могу уже, так как сроки прошли.
Я попробую напрямую. Так как делу уже почти 15 лет.
Мания-Величия• 15 ноября 2022
Ответ дляТа ту та
Всем надо в Гаагу, все читают и молчат?
Мой свекр. Я точно не знаю в Гаагу ли, но в международный суд ( вроде ж она). Так вот это была уже четвёртая последняя инстанция куда он обратился. Он писал письма в основном сам. Но адвокат у него был, это он посоветовал не останавливается а обратится в этот суд. Это тянулось так долго что я и не вникала особо. Года два с самого начала. Незаконное увольнение с работы. В самом этом чуде достаточно быстро посмотрели. Может месяца 4-5. Суд, апелляционный суд, верховный суд, все проигранные. Международный выиграл. Восстановили в должности и выплатили всю зарплату за пару лет.