БеллаДонна• 15 ноября 2022

Беременность и сладкое

Как много вы едите/ели сладкое во время беременности?
Были ли какие-то последствия, быстрый набор веса/крупный плод?
Еще не учет не ставала, но слышала что сладкое есть нежелательно, это правда?
До Б ни дня не было без сладостей, а сейчас задумалась
Коник-стрибунець• 15 ноября 2022
Я и до беременности много сладкого ела, потому даже задумалась

автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
в беременность просто продолжали есть так же?
Коник-стрибунець• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Ага
Коник-стрибунець• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
У меня вообще что в первую,что во вторую не было такого, что бы я прям чего то хотела чего раньше не было, все как обычно
Спелый баклажан• 15 ноября 2022
Дети по четыре кг, обжорства и лишнего веса не было.
Интимная• 15 ноября 2022
Я ем много сладкого. Вот именно в эту беременность меня потянуло на конфеты, шоколад и сгущенку.
15 недель - набрала 2 кг.

А вообще, сколько бы не набрала, не расстроюсь) Хоть и +20
Плекаю думи• 15 ноября 2022
Какой срок у вас?
Диабет гестационный может быть от сладкого, и избытка углеводов вообще.
Проблема не в том что крупный плод, риск диабета потом у мамы и ребенка. Сахар может у ребенка падать после рождения, слабый будет.
Поэтому лучше контролировать сколько и чего вы едите.
Я не сладкоежка, но хотелось колы и шоколада. Теперь меряю сахар каждый день, и считаю сколько углеводов я ем. Инсулин мой не справляется, хорошо что колоть не надо пока.

Дюймовочка• 15 ноября 2022
а я вообще есть не хочу, постоянно ощущение будто стакан подсолнечного масла выпила(( надо нормально питаться, а я кусочничаю в основном
66сезон666серия• 15 ноября 2022
На сладкое не тянет, даже на шоколад, но это пока 4 месяца всего. Сладкие фрукты и мед - максимум. Изредка хочется чего-то особенного - тогда и покупаю пару конфет.
tarveldy• 15 ноября 2022
був ризик дібету і сильно набирала вагу, солодке було дуже обмнежено , до 40 г на день , і при цьому я постійно щось пекла
автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Какой срок у вас?
пока срок маленький, 12 недель, но я уже набрала 4,5 кг, при том что к полноте вроде не склонна и с сахаром проблем не было
Читаю что тут советчицы пишут что при таком сроке набирают 1-2 кг и живота вообще не видно
Яйцеголовая• 15 ноября 2022
Автор, я сладкоежка. До беременности ела много сладкого. Во время не ела, хоть и хотелось, врач запретил, говорит, если наберёшь много, рожать не возьму. Я ему благодарна, что так он ограничил потребление вредного продукта. После родов лишних было 3 кг. Я нюхала торт, булки, когда очень хотела, потом представляла вкус. Мне этого хватало.
Плекаю думи• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Оно вам может вылезти после 20 недель. У меня тоже не было проблем, но при беременности в 25 недель вылезло. Хотя я набрала 10 кг всего, сейчас 35 недель.
Патриоточка• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Скільки у Вас початкова вага була? Почитайте про набір ваги, існують навіть онлайн-калькулятори. При різній початковій вазі нормально набирати різну кількість кілограмів і тут досвід всіх на світі інших жінок може бути не зовсім релевантним.
Що стосується цукру-забагато, звісно, не корисно не тільки за вагітності, а і взагалі, тож я намагалася обмежувати. Зовсім не виключала, якщо прям хотілося шоколадки, то кілька шматочків кілька разів на тиждень, але дивитися на самопочуття.
Спробувати знайти якісь більш корисні альтернативи звичним цукеркам (наприклад, той самий равлик Боб або щось, де цукру менше). Ну і дивитися, що із сном і харчуванням в цілому, бо часто на солодке тягне як на найшвидше джерело енергії, бо є недосип, наприклад, і організм хоче терміново взбадьоритися.
Рожайтретьего• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Мабуть хлопчака носите, в мене за сином так було. Їла багато солодкого і на такому терміні теж+ вже був нормальний, животик вже було помітно. Всього за вагітність+ 25 кг
автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
вы молодец!
автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
а каким образом вылезло в 25 недель, сахар повысился?
Интимная• 15 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
Если верить этим онлайн калькуляторам, то я должна набрать 18 кг за беременность.
Я же никогда больше 8 кг не набирала. И врач мой ничего по этому поводу не говорила
автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
так, хлопчик :)
Не можу сказати, що я якось дуже багато їм, не розумію чому вага так швидко росте.
Може тому що зараз рухаюсь мало і багато сплю

Плекаю думи• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я за границей сейчас, тест назначили на толерантность к глюкозе. Его и в Украине вроде делают. Он и показал. Сейчас взяли кровь, чтобы определить за 3 последних месяца уровень сахара средний.
Выдали глюкометр, тесты, и меряю сахар натощак и после еды, и считаю углеводы в меню.
автор БеллаДонна • 15 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ясно, спасибо. Вы молодец, что все контролируете теперь
Вкаблучках• 15 ноября 2022
О, я зараз всіх здивую, скільки я вже набрала))
Завтра 18 тижнів. Трійня. +9.5 кг до 12 тижнів набрала 3 кг. Токсикоз був жахливий, їла один хліб (батон за день -легко, навіть вночі їла кожні 2 години), з ліжка не вставала. Живіт вже пристойний, великий.
Солодке їм, але не багато, поки не тягне аж так.. багато фруктів їм, дуже хочеться соковитого.. і жирного хочеться: сала кусочок, печінки тріски, жирної риби..
Лікар на початку вагітності казав, що мені їсти не заборонятимуть, але все ж думати про користь продуктів, які вживаю... Не знаю, що скаже мені на наступному прийомі, то вже точно перевалить за +10)
Плекаю думи• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Меня как то не привлекает идея потом диабетом болеть, если сейчас посижу на диете, то все может пройти бесследно. У меня в роду не было диабетиков. Просто когда об этом другие говорят, кажется тебя это не коснется. А беременность это стресс для организма, обмен веществ меняется.
Здоровья вам!
Бронетапок• 15 ноября 2022
Ела и до беременности много сладкого и во время. В беременность наоборот сразу похудела с токсикозом. За всю беременность 9 кг набрала. Ребёнок 54 см, 3700 был
Интимная• 15 ноября 2022
Ответ дляВкаблучках
Трійня
Я вами просто захоплююсь))
Патриоточка• 15 ноября 2022
Ответ дляИнтимная
Як на мене, набрати менше- то не біда, за умови гарного самопочуття та аналізів нормальних. А от набрати більше, ніж треба- тут вже і ризиків більше, і зараз не про якусь естетичну сторону, а саме про здоров‘я. Вагітність то і так величезні зміни в організмі і він працює максимально, щоб і будувати нове життя, і себе регулювати, і всю цю додаткову+свою кров качати, а додаткова вага- то, як не крути, додаткове навантаження і хотілося б, щоб воно було контрольованим.
Патриоточка• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
так, хлопчик :)
Якщо Ви бачите, що щось не так і Ви не можете зрозуміти чому, зверніться до свого лікаря (або якщо Ви на обліку десь для галочки, то у приватну клініку для консультації), щоб прояснити ситуацію. Можливо, треба додаткові аналізи, щось скоректувати і буде все гаразд. І Ви себе спокійніше почуватимете, а то дуже важливо у Вашому стані.
Рожайтретьего• 15 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
так, хлопчик :)
Кажуть за хлопцями так часто , типу богатиря ж носиш ))) а я думала вже не витримаю , так мені важко було... зріст 163 і йшла народжувати 85 кг