Не за Будка• 15 ноября 2022
Если гараж приватизирован, то выдается какой-то документ на право собственности?
Или только технический паспорт? Документы никакие не выдали, но налоговая уже тут как тут.. Насчитала какие-то космические суммы по площади и смотровая яма входит тоже... У кого гаражи в собственности, подскажите как именно вы платите и какие документы у вас на руках?
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Приватизация проводилась через кооператив, но выдали только тех. паспорт и все. Взносы продолжатся вноситься в кооператив, но налоговая наседает с оплатой. Директор кооператива говорит ничего не платить..А налоговая говорит, раз есть в реестре платите налоги, но документов то на право собственности нет.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Половина тех, кто приватизировал в то же время не платит ничего, и счета с налоговой им не приходят...
Шаманю второпях• 15 ноября 2022
Ви можете в Єдиниму реєстрі перевірити своє майно і взяти витяг звідти (коштує витяг, здається 34 грн) - це і буле ваш документ, який посвідчує право власності
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Т.е если есть, то с этим документом в дальнейшем можно его продать? Или надо что-то оформлять дополнительно?
Шаманю второпях• 15 ноября 2022
А «космическая» сума - це скільки? Там же є нормативка і якщо ви з нею не погоджуєтесь, то можна оскаржити
Шаманю второпях• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Так, можна продати. Тільки перед продажею потрібно буде свіжий витяг взяти (нотаріус сам буде перевіряти реєстр)
Шаманю второпях• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Еще вопрос, почему считают яму? Это так положено?
Це не знаю.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо, значит сейчас не выдают никаких бумаг?
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляAlexandra_17
Смотря какой гараж, металический или с фундаментом, что с землей?
Земля в ареде у миськрады.. Кооператив арендует. Гараж один с ямой, другой по типу сарай..
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
За тот, что по типу сарай насчитали около 3000 за 20 с копейками метров.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Как это сделать, не подскажете?
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Еще подскажите, для пенсионеров есть какие-то льготы в этом плане? Или нет?
Хомяк с пастой• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Ого, если честно, то я немного в шоке. Я думала, что считают по ставке налога на недвижимость. За прошлый год это не более 90грн, может быть и меньше в зависимости от населенного пункта. А у Вас как то очень дофига.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Так и я о том...Ну ладно, один со смотровой ямой, но не пентхаус..А тот что сарай, то вообще..
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Их два но оба не по 100м. около 20 с чем-то. Старые. советские ее постройки, знаете?
Хомяк с пастой• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Знаю, у самой такие гаражи по 24 кв.м. но, я их не приватизировала, просто в гаражных кооперативах находятся.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Да. Здесь подбили на приватизацию, а то строительство рядом, снесут и т.д.. Вот и... Но что-то блин налог дофига, в налоговой слушать не хотят, вообще не разговаривают..
Хомяк с пастой• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Если у Вас не 20 кв.м, а налог за 2 гаража, то вполне может быть 3000 и больше. Разузнайте какие суммы у соседей, может это прольет какой то свет.
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Так нет сумм, им не приходят письма с налоговой...
Хомяк с пастой• 15 ноября 2022
Тогда только с налоговиками выяснять. Вы в каком году приватизировали?
Шаманю второпях• 15 ноября 2022
Ответ дляНе за Будка
Я своє майно реєструвала у нотаріуса і мені він видав витяг. Щодо отримання витягу самостійно, то треба там потрібно полазити по сайту і знайти цю функцію (не впевнена, що під час війни все ще можна отримати).
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Это не я, там эта история долго тянулась, пару лет назад наверное.
НОТАРІУС КИЇВ• 15 ноября 2022
Доброго дня.
Якщо гараж оформлений значить у Вас повинен бути на руках наступний пакет документів:
Довідка з житлово-будівельного кооперативу, що Вами сплачені внески
Технічний паспорт на гараж+реєстрація технічного паспорта в реєстрі (реєстрація техпаспортів з 01.08.2021. Якщо техпаспорт виготовлений раніше цього терміну Ви можете звернутися до БТІ, який виготовляв техпаспорт щоб вони його внесли в базу (так дешевше). Чи замовити новий техпаспорт з реєстрацією)
Витяг з Державного реєстру речових прав
Податкова підключена до Державного реєстру речових прав (реєстр нотаріусів, реєстраторів ЦНАПу) тому вона бачить Вашу реєстрацію.
Витяг з Державного реєстру речових прав
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляНОТАРІУС КИЇВ
Доброго дня.
Витяг з Державного реєстру речових прав
Спасибо.
Ку ка ку ка ку• 15 ноября 2022
Если землю у города арендуют, то как вы могли приватизировать гараж?
Не за Будка
• 15 ноября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну а как приватизируют квартиры? Земля на которой дома стоят тоже на балансе у мискрады.