Вони всі тупо за бабки. Жодною ідейністю там не пахне))
В скабеевских кругах президента, оказывается, ласково именуют пыней)). Пропагандисты любят вас, владимир владимирович)). Лидия Невзорова
happy camomile• 15 ноября 2022
А мне понравилось её ’Ну мы же не думали,что за Украину впишется 50 стран’.Прям вау
Чувствуют уже,что их дело труба.
Ответ дляhappy camomile
Чувствуют уже,что их дело труба.
Дуже класно про це висловився Альфред Кох:
Сегодня меня растрогало до слез милое и искреннее выступление гражданки Скабеевой, которая в прямом эфире России-1 заявила буквально следующее: “Никто не готовился в такой войне, никто не рассчитывал на такую большую войну, мировую! Никто не исходил из того, что все пятьдесят стран, извиняюсь за жаргон, впишутся за Украину. И армия у нас небольшая, не рассчитанная на такие грандиозные войны…”
Мне даже ее в какой-то момент жалко стало. Ну как же вот так можно, не краснея, говорить такие обезоруживающе позорные вещи. И, я так понимаю, она даже не испытывает никакого дискомфорта от того, что вот так запросто об этом говорит. В ее вселенной нет места для таких категорий как приличия и стыд. Это просто удивительно насколько нравственно стерильны путинские пропагандисты.
Я отнюдь не претендую на святость. Но я не понимаю как можно вот так запросто говорить: “Я хотел отжать у первоклашки телефон, и все вроде шло как по нотам, а потом вдруг раз - он меня финкой ударил. А потом еще подскочили его три старших брата и давай меня метелить. Вот, видишь: всю морду разбили, и еще два ребра сломали. И от финки - видишь шрам? Пять швов наложили! Хорошо не в печень… А то бы совсем каюк мне был. Ничо так сходил за телефончиком по легкому, да? Я же не исходил из того, что все три брата, извиняюсь за жаргон, впишутся за него. И сила у меня небольшая, не рассчитанная на такие грандиозные драки…”
И все это говорится на чистом глазу. Как будто речь идет о рыбалке или походе в магазин. Представляешь, пошел на рыбалку и не подрасчитал: попался огромный сом - сто килограмм, я его не смог удержать и он унес всю снасть… Или: пошла в магазин, а там такое пальтишко продавалось - загляденье! А у меня в кошельке три рубля, а карты они не берут. Пока побежала домой, вернулась - уже продано. Ну не суки: я же просила оставить… То есть ограбить ребенка это у них действие в ряду таких же рутинных и обычных дел как поход в библиотеку или ресторан.
Ау, ребята! Вы напали на суверенную страну, которая вам ничего плохого не сделала. Вы просто решили по легкому забрать у нее территорию. Вы рассчитывали, что все испугаются и бросят ее вам на съедение. И у вас по поводу ваших мотивов нет никакого дискомфорта. А дискомфорт у вас только по поводу того, что вы не “не подрасчитали” и за нее, извиняюсь за жаргон, вписались. И вписались те, кто вам оказался не по зубам.
То есть Скабеева по сути дела прямым текстом заявляет: “Ах, как бы я знала, что получу по зубам - я бы не пошла грабить. Сидела бы дома и смотрел телик”. То есть грабеж с перспективой безнаказанности ее не смущает? В таком случае никаких внутренних преград к грабежу у нее нет? А если по ходу “дела” жертву придется убить - тоже без проблем? Главное - чтобы не загребли? Похоже, что так…
И она говорит это таким простецким и понятным тоном потому, что она не сомневается: то, что она говорит, разделяется подавляющей частью ее аудитории: “Да, правильно. Кабы мы знали, мы б не начали. Верно баба говорит. Кто ж мог предположить? Ишь их сколько набежало… Куды там - грабить? Тут уж надо ноги уносить… Не повезло в этот раз. Не подфартило.”
И Скабеева, и зритель по другую сторону экрана живут в одной этической системе. И это воровская система “понятий”.
lenchik maha• 15 ноября 2022
Ответ дляhappy camomile
Чувствуют уже,что их дело труба.
А про Зелю вчера? ’ почему он такой смелый?’
happy camomile• 15 ноября 2022
Ответ дляlenchik maha
Я не слежу за ней,это в тик-токе вылезло.
happy camomile• 15 ноября 2022
Ответ дляBrovalia
А что там? Я здесь читала,что русня предполагала поедет ли Зеленский в Херсон или струсит. А он приехал) они воют там...
Там отрывок был с этой фразой и её морда перекошенная.
Ответ дляMilka8181
Ага, они думали напасть на слабую страну, но неожиданно получили пи**лину. На НАТО слабо напасть, там они быстро отгребут
Они и в Украине неплохо так отгребли. Никаких территорий в бою не добыли. То, что обманом и предательством захватили, оккупировали, постепенно ЗСУ возвращает. Мы всему миру показали, насколько это конченая, ублюдочная нация. Жадная, воровитая и трусливая. И это еще они только трупы своих солдат и санкции увидели. А будет еще наказание. Бедствия, болезни, разруха и голод. И вряд ли кто то их пожалеет и захочет помочь. Как прокаженные будут, тут и НАТО не надо задействовать(
Вінничанка• 15 ноября 2022
Ответ дляOlgusya