100pudov• 15 ноября 2022

Сайты для подготовке к олимпиаде по математике

Девочки, чьи дети готовятся к олимпиаде по математике 4 класс, вопрос к вам. По каким сайтам подготавливаются? Подскажите пожалуйста.
Люблю Украину• 15 ноября 2022
В цифре было раньше много заданий для 4 классов + за прошлые года можно посмотреть
Артура Пирожкова• 15 ноября 2022
Подскажите, пожалуйста, репетитора, который умеет хорошо объяснить геометрию.
Xвостокрутелка• 15 ноября 2022
Matholimp можете подивитися на сайті завдання минулих років.

А вас який рівень цікавить?
автор 100pudov • 15 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо
автор 100pudov • 15 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка

А вас який рівень цікавить?
спасибо
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Вы хотите готовиться сами бесплатно к олимпиаде?
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Готовиться лучше конкретно по материалам прошлых лет той олимпиады, на которую идёт ребенок. Направленность у каждой своя.
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это вполне реально, если ребенок умненький. В 4-м классе, так точно.
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это нереально. Олимпиадников готовят не по сайтам с чем то там. Есть методика и регулярность занятий. Пс без претензий, допускаю и природную одаренность, для городского уровня вполне хватит в 4 классе
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Знаю многих детей, кого дотягивали до серьезных результатов постоянными тренировками в группах и индивидуально. Но знаю и тех, кто сам дошел до международного уровня, учась в матклассе. В 4-м классе тут говорить вообще не о чем, вполне можно подготовиться самостоятельно даже на областную.
бЭйбА• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какая областная в 4 классе? Вы настолько далеки от олимпиад! Хоть бы не позорились!
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Не угадали. Некоторые 4-классники участвуют за 5 класс, знаю таких. Есть уникумы ещё круче, за 6-8. Но то занадто, мое мнение.
Так что свое ’не позорьтесь’ оставьте себе.
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Маткласс в 4 классе и спрашивают сайты для занятий олимпиадных - не вяжется вообще.
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вроде, матклассы с 5-го. Я не все школы, конечно, знаю.
бЭйбА• 15 ноября 2022
Посмотрите задания прошлых лет на матолимпе для 4-6 классов. У Рублева на сайте были задания с подробным решением. Модно ввбирать как олимпиаду так и Занзибар.
Мне нравится вот эта книга (фото). Но для современного уровня олимпиад ее будет уже недостаточно.
Так же неплохая серия Школьные математические кружки. Правда, это все на русском.
бЭйбА• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И что? Для 5 класса тоже нет областных олимпиад. Как и для 6х )))
Xвостокрутелка• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
В 4му класі це цілком реально
Xвостокрутелка• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
А які ще бувають у 4му класі? :)
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
В 4му класі це цілком реально
Не цілком. Діти математики з 5 років на заняттях, там прірва в знаннях. Мій старший нікуди не ходив, програма школи пасе задніх це м´яко кажучи...
Xвостокрутелка• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Моя дитина без підготовки в 4му класі взяла диплом ІІ ступеня на міській у Києві. Вона вчилася по Ростку.
Нічого надзвичайного там в 4му класі не було, все в межах програми+ трохи логіки і наполегливості.
Зараз вчиться в УФМЛ.

Да, є діти, які з 5ти років готуються до олімпіад. Ну і що? Їх одиниці, вони не займають прям всіх призових місць, що іншим не лишається. Окрім того є різні рівні, десь сильніші завдання, десь слабші. Головне - атмосфера свята і стимуляція пізнавального інтересу.
бЭйбА• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нее, с 5 лет это поздно! С трех надА ходить, чтоб был результ.
Какие занятия олимпиадной математикой для детей 5 лет? ))) А главное: где вы такие видели?
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Эврика и подобные
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Зараз вчиться в УФМЛ.

Росток это тоже своего рода подготовка или вы хотите мне доказать что там ОБЫЧНАЯ программа?
Я писала про обычные школы с математикой Богдановича или сейчас Скворцовой. Т.е средняя программа. Олимпиадных заданий и навыка их решения подобных там нет вообще.
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
При условии, если родители тянут олимпиадный уровень и могут проверить или помочь
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
+
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
🤣🤣🤣🤣
И что? Если 5 и 6 не имеют областных олимпиад, что вы несёте?
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Зараз вчиться в УФМЛ.

Ни о чем, простите.
Попробуйте хоть раз поучаствовать в олимпиадах мат школ или мат кружков
Абалдеете от того, на сколько разные уровни.
То же самое, что олимпиада школьная и олимпиады ман/олимпиада уфмл, там просто пропасть по уровню. Там дома не подготовишься.
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Эимммм серьезно?
Мат кружки есть.
Люблю Украину• 15 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как и нет их в ростке. :)
Я такая - жду трамвая• 15 ноября 2022
Ответ длябЭйбА
Да, перепутала с киевскими городскими, похоже. Там с 4-го класса много лет уже. Но это не меняет сути вопроса. Талантливый 4-классник может подготовиться сам.