Морожена_курка• 15 ноября 2022
А что на Кипре?
Насколько приятно там провести, у примеру зиму?
Тоска в носках• 15 ноября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кіпр з вересня 2022 дозволив українцям займатися дистанційно в українських школах. До вересня (весною) навчання було обов’язковим у грецькій школі. Тепер ні. Так уряд Кіпру пішов назустріч біженцям з України.
а есть в телеграмме группы для украинцев?
только русские вижу
ГендиреХтор• 15 ноября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Ой в Хорватии их тоже хватает, и в
соседней Словении и Черногории тоже.
Их везде пруд пруди. Но в Черногории и Сербии, Болгарии - очень много. В Албании мало, да и ведут себя очень тихо...
Балаболка• 15 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
я смотрела фильм про их историю - один киприот рассказывал, как ему с женой и двумя детьми пришлось бежать с одним чемоданом, издалека увидел свой дом лишь через 47 лет, и то только ради съемок, жена отказалась смотреть. Дом прям на линии разграничения, так и стоит как призрак, пустой. Весь город такой, пустой и за колючей проволокой.
Мы не ездили на северную часть Кипра, может и есть кусок нежилой, а так, кто из сотрудников ездили, то жизнь там продолжается, цены на турецкой части намного ниже, чем на киприотской, многие ездят туда за сигаретами, одеждой
Замыленная• 15 ноября 2022
Росі@н там багато, дорого досить. Погода взимку до речі - не фонтан, дощі,вітри... але осінь і весна дуже приємні. Інфраструктура зручна, смачна кухня, люди привітні
Король дивана• 15 ноября 2022
Жили там несколько месяцев. правильно девочки написали - очень дорогая камуналка, отопление кондерами. очень часто в квартирах плесень. без машины очень сложно, проезд в одну сторону на автобусе 2 евро. Мы жили в ЛАрнаке. рашистов немеряно. цены на продукты не на много дороже. услуги - цены высокие. не знаю как сейчас, всю весню и летом песчаные бури.
УлыбАчка• 15 ноября 2022
Была на Сев.Кипре несколько раз в качестве туризма,есть там жизнь,есть достопримечательности,в целом там не плохо.Имеются классные гостиницы...и цены на жизнь дешевле,чем на южной части Кипра.
Пушап Ми• 15 ноября 2022
Ответ дляТвердая валюта
А я в Брелі бачила, у багатьох там навіть віли свої є.
О, вау, нічого собі, ми були 10 днів в другій половині липня не зустріли жодного, тттт, Бог милував.Натомість місцеві кожен другий мабуть говорив або розумів польську мову наприклад,що було відкриттям для мене, так як там в основному я так зрозуміла їздять поляки, от їх реально було найбільше.Хз, ми впринципі цілеспрямовано туди і їхали так як минулого року були в Задарі і поруч і теж не було москалів від слова взагалі, так і цього року з цієї ж причини поїхали туди і реально як світ без них.Та Кіпр це їх сфера , і там їх хмара точно, влітку Чорногорія буде ними , і де пара країн де їх як тараканів