Аноним Первый• 30 января 2014

Поделитесь рецептом морковного пирога

Девочки, поделитесь рецептом морковного пирога. Дома появилось много моркви, нужно что то с ней делать.Хочу пирог, только что бы не много там муки было и без масла, а то читала рецепты где нужно пол стакана подсолнечного масла. Спасибо
Эластика-2• 30 января 2014
Послушаю. Из морковки знаю только рецепт вкуснейшего торта с фундуком, но это совсем не пирог))

polo4ka• 30 января 2014
ой а мы подсели на эти, но это не пирог а кексы с морковкой, готовлю часто и тут же улетают, кладу туда еще изюм и орешки http://kedem.ru/recipe/bakery/other/2012-10-16mork...
Фенте Фря• 30 января 2014
Послушаю
Фенте Фря• 30 января 2014
Кстати, сегодня как раз пекла этот пирог, где надо по рецепту полстакана подсолн. масла)) заменила на 100 гр сливочного и все равно бомбезный получился
автор Аноним Первый • 30 января 2014
Ответ дляФенте Фря
о, а вы просто растопили или кусочек бросили? А можете полный рецепт написать? Спасибо )
aleksany• 30 января 2014
2 ст тертой моркови( мелкой терки)+3 яйца +3ст муки +2ч.л.соды+уксус +2ст сахара+3-4 ст.л.слив масла +7 ст л. подсолнечного масла

можно добывить орешки и изюм и цедру апельсина или лимона . очень вкусный пышный
liss• 30 января 2014
http://cookorama.net/ru/blog/torty/shvejcarskij-mo...
Вот такой получается . Орехи можно любые.
_krapka_• 30 января 2014
ой, поищите здесь....
помню давали рецепт вкуснейшего пирога
Фенте Фря• 30 января 2014
Ответ дляАноним Первый
Вот, как девочка давала рецепт и мои комменты

200 гр сахара (на любителя, я положила 150 и понравилось)
150 гр подсолнечного масла. (Заменила 100 гр слив. масла, бросала кусочком подтаявшим, но лучше растопить)
3 больших яйца ,слегка взбить
3 штуки средние сырой моркови,потереть на МЕЛКУЮ терку! (Половину сделала на среднюю, а в следующий раз измельчу в бледнее, чтобы меньше возиться)
100 грамм изюма(замоченного)
175-200 гр муки (муки подсыпала, не сильно жидким делала тесто и замечательно получился)
1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной или пекетик разрыхлителя (соды думаю в след. раз бросить 1 ч.л, так как в этот раз чувствовалась)
1 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки мускатного ореха

соединить сахар,масло и яйца.слегка взбить.добавить цедру,морковь и изюм
смешать муку,соду, специи и просеять в уже готовое тесто

выпекать 40-45 минут на 180с. (Выпекала 30 мин при 200, выключила и оставила доходить)