вкрации• 16 ноября 2022
Як вважаєте протизаплідні таблетки пов’язані з раком?
Приймаю протизаплідні, думаю можливо змінити на щось інше. У мами була онкологія, чи є в мене теж ризик, якщо буду продовжувати приймати? П’ю Ліндинет 20
Каяспер• 16 ноября 2022
Теоретически могут спровоцировать, как и любые другие гормональные колебания
Мурзилка• 16 ноября 2022
Отовсюду говорят, что кок могут влиять на клетки и провоцировать онкологию. Но я, если честно, к этому отношусь просто: в жизни столько всего, что может спровоцировать онкологию, что переживать насчёт кок не стоит.
Пончик Солнечный• 16 ноября 2022
Если у мамы была гормонозависимая опухоль, то это повод тщательнее подбирать КОК.
вкрации
• 16 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Була злоякісна пухлина в матці, їй видалили всі жіночі органи
Джавеліна• 16 ноября 2022
Якщо у мами була онкологія, то вже доказано, що ризики у вас є. Рак передається на генному рівні. На рахунок таблеток все може бути, особливо гормональні небезпечні. Щоб знати більше, чи ви не успадкували ракові клітини, треба пройти лабораторні дослідження
Пончик Солнечный• 16 ноября 2022
Ответ дляПатриотка
Ми можемо вважати будь що, тре читати наукові роботи, доказову базу
Знали б Вы, как пишутся наукові роботи и для чего.
Намакушка• 16 ноября 2022
Это странная постановка вопроса
какая разница, что о таблетках думает человек, который р как не связан с медициной или фармакологией. Да и половтна врачей и фармацевтов тоже в этом профаны.
Если вас волнует этот вопрос, то вам его лучше обсудить с вашим гинекологом. Уточнить, какой именно рак был у вашей мамы. Также важен ваш возраст, сопутствующие заболевания, курите ли вы и т.д.
какая разница, что о таблетках думает человек, который р как не связан с медициной или фармакологией. Да и половтна врачей и фармацевтов тоже в этом профаны. Если вас волнует этот вопрос, то вам его лучше обсудить с вашим гинекологом. Уточнить, какой именно рак был у вашей мамы. Также важен ваш возраст, сопутствующие заболевания, курите ли вы и т.д.
Сиамская сороконожка• 16 ноября 2022
То сдайте генетический анализ и поймете,состоите вы в группе риска или нет.
Нехай щастить• 16 ноября 2022
А папиломавирус еще опаснее в этом плане, факторов влияния и развития предостаточно.
Мейк-ап форева• 16 ноября 2022
У соседской кошки был рак . 10 лет давала она ей эти таблетки, чтоб не приводила семейство.
Патриотка• 16 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
А радіотехніки , маникюрниці як можуть коментувати це питання?
Нехай щастить• 16 ноября 2022
Ответ дляПатриотка
А люди с щитовидкой, которые пожизненно принимают гормоны.
После шести ни-ни• 16 ноября 2022
Я не в курсі питання автора , але скажіть скільки разів на тиждень потрібно займатися сексом, щоб кожного дня приймати таблетки? Мені гінеколог призначала , але не в’їхала я в прикол пічкати себе таблетками.
Нехай щастить• 16 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не вʼїхали і радуйтесь. Багатьом довводиться з лікувальними цілями приймати.
Патриотка• 16 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну якщо секс раз на місяць (умовно) то я не бачу змісту травити себе.
Нехай щастить• 16 ноября 2022
Ответ дляПатриотка
Сказала вона, заїдаючи ковбасою і конфєткою.
Жити взагалі страшно.
Патриотка• 16 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
Жити взагалі страшно.
Ага, від нього помирають.
Але при такій регулярності доцільніше вибрати інші методи контрацепції.
После шести ни-ни• 16 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
З лікувального так, але коли саме щоб не завагітніти. У нас 2 рази в тиждень , і я не готова заради 8 раз на місяць пити табл 30 разі
Нехай щастить• 16 ноября 2022
Ответ дляПатриотка
Ага, від нього помирають.
Так, але ж ви зрозуміли що я хотіла сказати) Зовнішніх факторів взагалі багато, взяти ту ж саму екологію.
вкрации
• 16 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А у вас які тоді методи контрацепції?
После шести ни-ни• 16 ноября 2022
Ответ длявкрации
А у вас які тоді методи контрацепції?
Презерватив
Патриотка• 16 ноября 2022
Ответ дляНехай щастить
То тре ще додати зверху хімію до екології
вкрации
• 16 ноября 2022
Звичайно, що я буду радитись з гінекологом про зміну контрацепції, просто цікава думка інших, можливо хтось з таким стикався
Котик-Пупсик• 16 ноября 2022
Считаю что влияние на гормоны опасно, и может спровоцировать рост образований. Поэтому сама не использую такой метод
вкрации
• 16 ноября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
А що використовуєте, якщо не секрет, презервативи?
Пупс• 16 ноября 2022
Они могут влиять на грудь, могут спровоцировать различные опухоли доброкачественные и злокачественные. В составе ОК эстрогеноподобные вещества. А как их правильно подобрать? До сих пор гормональная система плохо изучена.
Котик-Пупсик• 16 ноября 2022
Ответ длявкрации
Да, но конечно мне тоже больше нравится без) но гормональная система это не то что стоит перенастраивать в угоду моей хотелки, поэтому так
После шести ни-ни• 16 ноября 2022
Ще до весілля з чоловіком користувалися Фарматекс свічки вагінальні. Все Ок, хоча багато пишуть, що не надійні . У нас і в знайомої без залетів було з ними. Коли запланували вагітність з 1 разу вийшло.