Однозначно• 16 ноября 2022

А як тепер зі святою вечерею ?

Я щось не розумію. Різдво ми тепер не святкуватимемо 7 січня, тільки 25 грудня як і у Європі. А як тепер зі святою вечерею яка була 7 січня завжди? Як тепер з кутею? Не буде вже цього?
AnnLipa123• 16 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Прямо весь?))))
Так. Майже всі.
AnnLipa123• 16 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
А че мне верить сплетням? Я тут вижу все своими глазами. В нашем европейском городе рядом висят флаг лгбт и украинский. Лично мне это не очень приятно.
Сьогодні, доречі, всесвітній день толерантності .
Черепаха Тортила• 16 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Не ВСІ,не перебільшуйте.

Великдень святкували,перший день.
Різдво ,думаю, також будемо.
Святвечір ніколи не був вихідним, хіба що скороченим за бажанням керівництва
Не за бажанням керівництва, а згідно закону.
Черепаха Тортила• 16 ноября 2022
Ответ дляА поговорить?
Кому належить?! Для нас и нашего окружения рождество только 7.01
Ви до церкви ходите?
JannyMoney• 16 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
А вам не приходит в голову, что проукраинские граждане могут быть нелояльны к лгбт и не желать такого рода ’европеизации’ в Украине?
А давайте каждый будет решать за себя, а не за всю страну.
и ЛГБТ не равно европеизация.
Европеизация, если вам угодно это так величать, это в первую очередь терпимость. К разным людям, с разным цветом кожи, разной религией, разными сексуальными предпочтениями.
Что если ребенок черненький, не значит, что он хуже. А если человек гей, не значит, что его нужно камнями закидать и в тюрьму посадить, раз уж у него такая природа.
Черепаха Тортила• 16 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Прекрасно)))

І тоді і тоді ходите на святкову Службу Божу.

Чи як саме ’ празднуєте’?
Бухаю.
Я_готова_ко_второму• 16 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
Вы хотите сына - гея?
Найбільше підарасів в расєє матушкє, ну ви їх щодня бачите, касатіков))
А туди мій син точно не потрапить
Уси-пуськи• 16 ноября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
🤣🤣
Святкуйте коли хочете,нема тут нічого смішного
КаваЗМолоком• 16 ноября 2022
Ответ дляONatalii
24 вечеря, 25 Різдво. Нарешті. Як в людей
Вибачте, я пропустила, є офіційна інфа про це, перенесли?
Совбез• 16 ноября 2022
А би було свiтло, та мир і з чого готувати, то я вже готова щовечора робиту ту святу вечерю.
Совбез• 16 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
и ЛГБТ не равно европеизация.
Ну возможно темнокожие люди и другой религии не вызывают отвращения в обычных людей, чем наблюдать поцелуи и пафосное поведение геев в общественном месте. Я исключительно против поведения в обществе как ведут себя п..расы, а геи от остальных людей нечем не отличаются да и не афишируют свою сексуальную жизнь.
Крем для арбуза• 16 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
Мне кажется, европейские ценности сейчас в приоритете. А значит, и рождеством должно быть 25. Вот только пугает, что и остальные европейские ценности нам постепенно начнут впаривать как само собой разумеещееся. Имею в виду лгбт и однополые браки.
при чем тут европейские ценности? Предположим что ДР у Вас 25 декабря.
Ввели новый календарь и все даты перенесли на 2 недели.
Вы будете отмечать ваше ДР 25 декабря???? вы тогда еще не родились.
По новому календарю ваше др 7 января.
Вот поэтому мы не переносили и Рождество стало 7 января.
А католики почему-то перенесли.
И европейские ценности тут вообще не при чем.
Sonchik• 16 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Ви маєте СВОЮ думку щодо цього?
От подумайте,щось почитайте про це, походіть декілька днів ’з цим’ і зробите так як ВИ вважаєте за потрібне.

Бо таке враження,що робили так як мама з бабцею казали, а тепер не знаєте чи маму слухати чи тих,що в інтернеті пишуть
А ваші мама з бабцею вам як казали?
Обнимашкина• 16 ноября 2022
А які такі, які взагалі не святкують?
Думаю оберу все таки за компанію цього року або 5 або 19 число, як вам?
Ms. Android• 16 ноября 2022
У меня на работе выходной 7 числа, і поаздновать я буду все так де как и раньше. А вы можете и работать 7 ваше дело
Баба на горошине• 16 ноября 2022
Троляко, ніколи Свят вечір 7 січня не відзначали.
А кутю у тебе на батьківщині на поминках готують, не переживай, буде ще нагода.
Астоновитесь!• 16 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все буде 25.12. Як належить.
А я буду свят вечір 6 січня відмічати,а Різдво 7
Астоновитесь!• 16 ноября 2022
Ответ дляБаба на горошине
На поминках коливо готують,яка кутя на поминках?!
Nezabydka-2365• 16 ноября 2022
6 вечеря, 7 Рождество. Каждый решает сам. 25 декабря для меня всего лишь дата в календаре, как и 24 или 1 декабря.
Астоновитесь!• 16 ноября 2022
Ответ дляMs. Android
Да все будем работать,отменили ж празники на время вп
Nezabydka-2365• 16 ноября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Может человек по сменам работает. Чего вы так
Астоновитесь!• 16 ноября 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Ну да, возможно, я не подумала про смены
Анчо Ус• 16 ноября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вам треба офіційний дозвіл від Держави, щоб навернути солодкої каші?
Комент 👍👍👍👍
Глаголица• 16 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
и ЛГБТ не равно европеизация.
Я ни слова не написаоано детях с другим цветом кожи. И о том, что нужно сажать в тюрьму геев тоже не писала.
Ms. Android• 16 ноября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я не на госслужбе
Глаголица• 16 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А туди мій син точно не потрапить
Я в расее была раз в жизни 20 лет назад, так что мимо)) или все кто не хвалит геев в вашем сознании автоматически оттуда?
Незнакомлюся• 16 ноября 2022
Буде як в польщі вігілья з 24 на 25 число вечеря.
постою_послушаю• 16 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Неа.

Будет так, как решит каждая конкретная семья!
Если для семьи Рождество это, как правильно написали выше, повод сладкой каши навернуть, то да, будет решать семья. Для людей же, для которых Рождество- церковный праздник, ситуация другая. Им придётся ждать, когда их Церковь перейдет на новый календарь. Потому что праздновать что-либо в дни, когда в п Церкви пост самом разгаре они не станут
Галябалована• 16 ноября 2022
Вас никто не заставляет праздновать 25
Галябалована• 16 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
+10000