Неугомонная• 16 ноября 2022

Посоветуйте чайник, кот можно к аккумулятору или павербанку подключить

Или хоть как то нагреть воду на чай, кофе, может через юсб или как? Дом без газа, поэтому когда отключают , даже чай не подогреть. Газовые горелки, генераторы и тп не предлагайте, в многоквартирный дом это нереально тащить. Может кто то что то конкретное посоветует. Давайте делиться лайфхаками.
Неместная Я• 16 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Китайские старые термосы держат кипяток сутки. Да проблема найти сейчас
Треба шукати зі скляною колбою, ті держать. Бо зараз більше полірованого металу, а то фігня.
marinina11• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Строго говоря они не просто от автоаккумулятора, в машине чтобы подать на прикуриватель нужное напряжение стоит инвертор. Так что чтоб собрать дома такую систему нужен инвертор, аккумулятор, клеммы и собственно разьем прикуривателя чтоб туда всунуть такой чайник. С другой стороны имея аккумулятор и инвертор можно получить сразу 220в и не мучаться с непонятными чайниками а подключать сразу обычный.
У меня такое сооружение- чайник не тянет. Зарядку, лампочки и телик это максимум. Даже зарядные станции экофло или блюете не тянет чайник.
АфродитаПетровна• 16 ноября 2022
Печка буржуйка на улице и чаек всегда будет...ничего что 9 этаж, на улицу всегда можно спуститься)
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Это вы прочитайте старпост и не советуйте газ, я же сразу написала! Пройдите мимо, если ничего нормального не можете посоветовать
Над свечкой тогда можно вскипятить.
Свечей не боитесь? от них тоже квартиры выгорают
КинДза• 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Та да, там непрошибаемая броня.
Я б поняла ещё 5л баллон, но 100-200 грамм бояться?
Быстрее ее павер от чайника взорвется.
Я как раз эксплуатирую 5л баллон с конфоркой на нем уже лет 10. После покупки взвесила пустой, дозаправляю по весу, как и делается на специализированных предприятиях. Конечно, если дуть на АГЗС в такой баллон до упора зимой, а потом зимой затащить в квартиру, может случиться неприятность. Электроприборов тоже можно пожар хороший устроить, летом бабка сожгла свою квартиру и две над собой, а все, кто ниже, были залиты. Дело не в том газ это или нет, а в прямоте рук и минимальных знаниях что можно делать, а что не стоит.
Цыбулька• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
А на сколько у вас инвертор? Китайский? Жду свой на 1600 ватт китайщину, а у него постоянного тока 650, а мне надо 800 для принтера, вот и просчиталась ( не потянет я наверное.
А аккумулятор какой на 60 или 100А?
Буду признательна за инфо)
gejly• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
При чем тут холод, я спросила, как воду нагреть на чай
Термос
Шумелка Мышь• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
А по теме есть ответ?
Есть ручные генераторы, погуглите
КинДза• 16 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Есть ручные генераторы, погуглите
Человек, едущий спокойно на велосипеде, развивает мощность около 30 Вт. Ручными генераторами разве что лампочку пятивольтовую можно запитать.
Обижулька• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Тогда сухой спирт для Вас)
А как же чадный газ??😱 от него же соседи умрут! 🤣
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляКинДза
Спасибо, Я то это все понимаю и газовых баллонов не боюсь, у нас у друзей плитка такая. У меня у самой туристические 200-400 г баллончики, обкатанные не в одном походе и 100 раз перезаправленные на весах.
Это автор истерит)
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Обижулька• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Автор, я ваша соседка, за стеной. Мы все умрем.
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Тогда и от телефонов надо отказаться, вот в Азии где-то у женщины Самсунг под подушкой загорелся..
Батареи ноутбуков постоянно взрываются - их по этому в самолете в багаж нельзя сдавать. Короче жить страшно.
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляЦыбулька
Вот и вариант для автора, не газовая горелка)
Вы что?!! Аккумуляторы в квартире выделяют вредные испарения (сарказм)
автор Неугомонная • 16 ноября 2022
Короче, я так понимаю, кроме газовых баллонов, никто ничего не использует
Kusalochka• 16 ноября 2022
Ответ дляОбижулька
Такие балоны во многих городах маленьких у всех в многоквартирных домах. И все окей. У меня на даче балон намного больше. Все пользуются.
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
А что уже нету? Вы часто пользуетесь? На сколько 1 балончика хватает?
постоянно они пропадают. Тем более ушлые производители делают их слегка разными так что обычный цанговый баллон еще и не всегда подходит к каждой плитке (столько на эту тему было копий сломано на розетке в обсуждениях) Цена возросла с 100 грн летом до 150 сейчас (130 на черную пятницу обещают) 1 баллон это примерно 1 - 1,5 часа горения.
Обижулька• 16 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Я живу в многоквартирном доме на втором этаже. Тут у всех такие баллоны.
Kusalochka• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо.
КинДза• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Ну почему сарказм, автомобильные аккумуляторы при зарядке действительно выделяют водород. Он не вреден, но слегка огнеопасен. К счастью является самым лёгким газом (в 15 раз легче воздуха) и улетает в вентиляцию при наличии функционирующей оной.
Kusalochka• 16 ноября 2022
Ответ дляОбижулька
Да много где так. А тут прям у некоторых истерика от газа. Хотя это единственное альтернативное решение сейчас
Шумелка Мышь• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Реально. Чашка железная и таблетка спирта - 20 минут.
Это ж как надо чаю хотеть
Цыбулька• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
О дааа, аккумулятор свинцовый! *хватается за сердце*
А гелевый дорого
Woman_in_Love• 16 ноября 2022
На аліку є підігрівачі, потужність всього 10 ват, від павера повинен працювати. Пишуть що гріє до 75 С⁰
из желе я• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Похоже, я даром тему создала, все советуют газовые балоны, совсем люди с ума посходили
Точно все, а не кто-то одна с противоположным мнением?
Не балоны!!! , а балончик. Он маленький, размером с ладонь. Это не опасно, если пользователь при своем уме.
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Чайник нужно дорожный какой-то 400 ваттный а не 1000 как у большинства дома. Многие электроприборы плохо реагируют также на модифицированную синусоиду которую выдает инвертор (дорогой инвертор выдает получше но и стоит он побольше) поэтому надо подстраиваться. У меня работает фен, плойка, маломощный чайник, ноуты, ледлампы, роутер и кухонный комбайн. Кофемашина, большой чайник и электропианино нет, остальное не пробовала в виду нерациональности. Экофлоу переоценен на мой взгляд.
Woman_in_Love• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Залежи ть від інвертора є і на 4 кіловати
Цыбулька• 16 ноября 2022
Ответ дляОбижулька
Вы смеётесь, а я реально боюсь, у моей соседки снизу такой баллон
По моей упавшей челюсти она поняла, что лучше бы мне не говорила
Я тут Живу• 16 ноября 2022
Видела чайники сяоми, в том году 1500 стоил, может они подключаются