Неугомонная• 16 ноября 2022

Посоветуйте чайник, кот можно к аккумулятору или павербанку подключить

Или хоть как то нагреть воду на чай, кофе, может через юсб или как? Дом без газа, поэтому когда отключают , даже чай не подогреть. Газовые горелки, генераторы и тп не предлагайте, в многоквартирный дом это нереально тащить. Может кто то что то конкретное посоветует. Давайте делиться лайфхаками.
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Господя, вот такой баллончик с такой горелочкой не взрывается https://vinsnasti.com.ua/ua/p1112011894-turistiche...
Я с таким в походы 8 лет хожу, ничего оно не взрывается, не мелите чушь
Та не мешайте психовать ей. Баллоны для туристической плитки и так уже хрен купишь. Нам больше достанется.
КинДза• 16 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Если руки не под х*й заточены, то всем можно пользоваться. Касаемо баллона, то с туристическими с заправкой 200-400 грамм вообще проблем нет, да и с газовым примусом тоже нет проблем, если его заправлять не более, чем на 80% объема, что большими красными буквами написано в паспорте. Но, если и такого боитесь, то вскипятить кружку воды на чай можно и на сухом горючем, оно уж точно не рванет.
КондуктЕр тролейбуса• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Люди, очнитесь, посмотрите новости сегодняшние, павербанк взорвался в квартире, выгорело все, это бред в квартире такое делать
А чайник вам не страшно підєднувати буде?
Kusalochka• 16 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Потому что она нормальный человек.
Нормальные люди не будут тащить в многоквартирный дом газовое барахло.
Жаль, что таких мало.
Плохо что такие советчицы как вы только о своей жопе думают. Хорошо если только вашу кухню повредит, когда бахнет. А если и соседям достанется?
Да вы что

А лак для волос можно?
муха в кедах• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
На 9 этаже? Я не хочу дом взорвать, это нереально
Тогда воспользуйтесь фондюшницей, или любым другим прибором, который сможете подогревать свечей или сухим горючим
marinina11• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Похоже, я даром тему создала, все советуют газовые балоны, совсем люди с ума посходили
Тогда сухой спирт для Вас)
муха в кедах• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Так вы же и собираетесь павербанком чайник нагреть?
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Ой, спасибо за поддержку, люди совсем головой не думают
Вы, похоже, тоже
автор Неугомонная • 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Вы, похоже, тоже
А по теме есть ответ?
Цыбулька• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну, напр , есть автомобильные чайники от прикуривателя, 12-24 вт, так что есть варианты
Так вы все знаете, а что от советчиц хотите? Марку чайника надо? Полно чайников, кипятильников, мультиварок от авто аккумов, все верно, покупайте. На розетке есть, в до интернет магазинах.
Плюс, авто аккум, соответственно, а если 24v, то два аккума. Цены тоже изучайте, дешевле в кафе кофе и чай покупать готовый.
И ещё инвертор, возможно, тоже тему курить надо.
Ваша величність• 16 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
И зачем этот бред? В чем проблема купить газовую плитку и балончики?
Вы про ТБ может слышали?
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
А по теме есть ответ?
Да, выше, почитайте.
КондуктЕр тролейбуса• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
А по теме есть ответ?
Окопна свічка
Термос
автор Неугомонная • 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Тогда сухой спирт для Вас)
А им реально вскипятить ? Сколько по времени занимает?
Бжоли-бандерівці• 16 ноября 2022
Навіть не всі генератори тягнуть чайник, ваш вихід або термос, або туристична газова конфорка з маленьким балоном.
marinina11• 16 ноября 2022
Ответ дляНеугомонная
Реально. Чашка железная и таблетка спирта - 20 минут.
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не советуйте такого, это страшно...
Автор уже в панике.
АфродитаПетровна• 16 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Потому что она нормальный человек.
Жаль, что таких мало.
Как в Одессе вчера, тоже блин боюсь
Бжоли-бандерівці• 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Не советуйте такого, это страшно...
Автор уже в панике.
Ну хай сидить без чаю, якщо страшно або ходить по району, може десь купить дозу в працюючій кав´ярні
Леди на мопеде• 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Не советуйте такого, это страшно...
Автор уже в панике.
Мне интересно, сколько людей отказались от павербанков после того взрыва
КинДза• 16 ноября 2022
Ещё есть спиртовая горелка, в простонародии спиртовка, но придется покупать спирт по цене около 150 грн. за литр. Вариантов уйма. Но не повербанки, естественно.
автор Неугомонная • 16 ноября 2022
Ответ дляБоевая
Да, выше, почитайте.
Это вы прочитайте старпост и не советуйте газ, я же сразу написала! Пройдите мимо, если ничего нормального не можете посоветовать
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Та да, там непрошибаемая броня.
Я б поняла ещё 5л баллон, но 100-200 грамм бояться?
Быстрее ее павер от чайника взорвется.
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот вот. Ещё стиралку можно, чтоб наверняка
автор Неугомонная • 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Ок, спасибо , попробую
Виннипуховна• 16 ноября 2022
Ответ дляЦыбулька
Строго говоря они не просто от автоаккумулятора, в машине чтобы подать на прикуриватель нужное напряжение стоит инвертор. Так что чтоб собрать дома такую систему нужен инвертор, аккумулятор, клеммы и собственно разьем прикуривателя чтоб туда всунуть такой чайник. С другой стороны имея аккумулятор и инвертор можно получить сразу 220в и не мучаться с непонятными чайниками а подключать сразу обычный.
Показушница• 16 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Кружка сильно запачкана будет?
Боевая• 16 ноября 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Тогда и от телефонов надо отказаться, вот в Азии где-то у женщины Самсунг под подушкой загорелся..
Цыбулька• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Вот и вариант для автора, не газовая горелка)
Kusalochka• 16 ноября 2022
Ответ дляВиннипуховна
А что уже нету? Вы часто пользуетесь? На сколько 1 балончика хватает?