crystal• 16 ноября 2022

Выпадение волос после ковида. Когда ждать окончание этого кошмара?

Ответьте, пожалуйста, те, у кого такое было.
Это вообще заканчивается и, если да, то когда?)))
LinaFoxy• 16 ноября 2022
Ох половина волос выпала после ковида.
Болела год назад до сих пор не вернула прежний вид. Витамины пью никатинку втираю, уход правильный.
язззззь!!!• 16 ноября 2022
У мене чогось почали випадати при переїзді в іншу країну.
І так, що просто на підлозі валялись
Що робила я: біотин, вітамін Д, плюс купила якусь корейську есенцію до волосся, почала в шампунь капати ефірну олійку розмарину
Десь за 2-3 тижні випадати стало значно менше
долой_лама• 16 ноября 2022
Болела в январе, выпадали до июня. Была почти в истерике, но парикмахер сказала, что растут новые, не волноваться) прошло 1,5 года, я с шевелюрой. Волосы как раньше
МадамОхмури• 16 ноября 2022
У мамы аж залысины были. Отросли, но она что-то там настаивала и втирала в кожу головы.
автор crystal • 16 ноября 2022
Спасибо!
Завтра пойду за витаминками 🙏
Аноним с кешбеком• 16 ноября 2022
Мне ничего не помогает(( Началось давно тоже после вируса и переросло в хронику...
tibioka• 16 ноября 2022
Полгода сыпались. Прошло полтора года, объем не восстановился(
tibioka• 16 ноября 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Идите к трихологу. Чтобы не было алопеции андрогенной.
Аноним с кешбеком• 16 ноября 2022
Ответ дляtibioka
А толку? Ну выпишет минокс..А он не панацея и есть шанс, то не подойдет.
После шести ни-ни• 16 ноября 2022
Волосы тоже моя боль. Нет той густоты. Мне и витаминов нельзя.
НеКонец-Света• 16 ноября 2022
У меня вылезла половина волос. Были залысины на висках ужасные и крысиный хвост. Я обрезала волосы под каре, с прямым пробором, так как челка три волосины была. Чем удалось остановить выпадение и пошел наконец-то рост: приорин, биотин 10 000, шампунь виши с аминексилом, витамин д.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Я биотин принимала, еще пантогар рекомендуют. Но реально это в помощь новеньким волосам. На самом деле, как говорил мне трихолог, нужно суметь относиться к этому вопросу, как к чему-то новому.
Сыпались у меня волосы через пару месяцев после болезни и на протяжении двух-трёх месяцев. Клочьями. Жутко.
Но есть плюс - если не полностью, то большой процент восстановления! Качество новых волос не такое, как раньше было. Но они есть!
И еще один неприятный момент в процессе отращивания - может быть заметна разница в длине, а первые месяцы множественные антенки на голове. Если стрижка короткая, то проще и быстрее сравняется длина.
Я ужасно нервничала по этому поводу. Потом плюнула, т.к изменить это никто и никакой препарат не могут. Это нужно просто пережить, раз уж так случилось.
Но я не уверена, что причина жуткого выпадения только ковид. Что-то дексаметазон меня насторожил. Недавно пришлось делать множественные капельницы, в том числе и с дексой... Прошло два месяца и у меня начинают заметно сильнее выпадать волосы...
В любом случае - они выростают новые!
Буду рада, если хоть немножко этим вас успокою))
tibioka• 17 ноября 2022
Есть группа в телеграм, там по проблеме волос люди ведут обсуждения, очень много информации.

https://t.me/alopecia_info
автор crystal • 17 ноября 2022
Ответ дляtibioka

https://t.me/alopecia_info
Спасибо!
автор crystal • 17 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
В любом случае - они выростают новые!
Спасибо!
Очень надеюсь, что процесс остановится и начнётся новый процесс :)
автор crystal • 17 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
сижу и помалкиваю)
Медикаментозный аллергик, мне ни витамины нельзя, ни препараты никакие…
Даже косметику годами не меняю, чтоб аллергию не получить
Только надеюсь на то, что организм восстановится сам