Ответьте, пожалуйста, те, у кого такое было.
Это вообще заканчивается и, если да, то когда?)))
язззззь!!!• 16 ноября 2022
У мене чогось почали випадати при переїзді в іншу країну.
І так, що просто на підлозі валялись
Що робила я: біотин, вітамін Д, плюс купила якусь корейську есенцію до волосся, почала в шампунь капати ефірну олійку розмарину
Десь за 2-3 тижні випадати стало значно менше
І так, що просто на підлозі валялись
долой_лама• 16 ноября 2022
Болела в январе, выпадали до июня. Была почти в истерике, но парикмахер сказала, что растут новые, не волноваться) прошло 1,5 года, я с шевелюрой. Волосы как раньше
МадамОхмури• 16 ноября 2022
У мамы аж залысины были. Отросли, но она что-то там настаивала и втирала в кожу головы.
Аноним с кешбеком• 16 ноября 2022
Мне ничего не помогает(( Началось давно тоже после вируса и переросло в хронику...
Аноним с кешбеком• 16 ноября 2022
Ответ дляtibioka
Идите к трихологу. Чтобы не было алопеции андрогенной.
А толку? Ну выпишет минокс..А он не панацея и есть шанс, то не подойдет.
НеКонец-Света• 16 ноября 2022
У меня вылезла половина волос. Были залысины на висках ужасные и крысиный хвост. Я обрезала волосы под каре, с прямым пробором, так как челка три волосины была. Чем удалось остановить выпадение и пошел наконец-то рост: приорин, биотин 10 000, шампунь виши с аминексилом, витамин д.
очки_ннадо• 17 ноября 2022
Я биотин принимала, еще пантогар рекомендуют. Но реально это в помощь новеньким волосам. На самом деле, как говорил мне трихолог, нужно суметь относиться к этому вопросу, как к чему-то новому.
Сыпались у меня волосы через пару месяцев после болезни и на протяжении двух-трёх месяцев. Клочьями. Жутко.
Но есть плюс - если не полностью, то большой процент восстановления! Качество новых волос не такое, как раньше было. Но они есть!
И еще один неприятный момент в процессе отращивания - может быть заметна разница в длине, а первые месяцы множественные антенки на голове. Если стрижка короткая, то проще и быстрее сравняется длина.
Я ужасно нервничала по этому поводу. Потом плюнула, т.к изменить это никто и никакой препарат не могут. Это нужно просто пережить, раз уж так случилось.
Но я не уверена, что причина жуткого выпадения только ковид. Что-то дексаметазон меня насторожил. Недавно пришлось делать множественные капельницы, в том числе и с дексой... Прошло два месяца и у меня начинают заметно сильнее выпадать волосы...
В любом случае - они выростают новые!
Буду рада, если хоть немножко этим вас успокою))
В любом случае - они выростают новые!
Ответ дляочки_ннадо
В любом случае - они выростают новые!
Спасибо!
Очень надеюсь, что процесс остановится и начнётся новый процесс :)
Ответ дляПосле шести ни-ни
Волосы тоже моя боль. Нет той густоты. Мне и витаминов нельзя.
сижу и помалкиваю)
Медикаментозный аллергик, мне ни витамины нельзя, ни препараты никакие…
Даже косметику годами не меняю, чтоб аллергию не получить
Только надеюсь на то, что организм восстановится сам