Друзья! Сейчас в сети и лично у вас много негодования из-за длительного отсутствия света. Негодования к ДТЭК, к Укрэнерго, правительству, городским властям. Ко всем, кроме русни, которая хочет оставить нас в холоде и полнейшей темноте. Не перекладывайте ответственность, не ведитесь на роспропаганду и работу их ИПСО. Помните, кто рушит наши системы и хочет нас уничтожить. Энергосистема сейчас, к сожалению, работает на пределе своих возможностей, а работники делают всё, чтобы мы были со светом, водой и остальными благами. Но это сложно.
Переживем, разом до перемоги
Я ради этого поста искала связь, которой у нас нет, как и света, уже 47 часов до сих пор безпрерывно. Держимся!
ВЗРЫВ_МОЗГА• 17 ноября 2022
Ответ дляkvitonechko
Вы нашли связь без мобильного интернета?
Солнечная-17• 17 ноября 2022
Ответ дляkvitonechko
Тримайтеся!!! 💙💛
Жах…🤯 я думала наші по 6 годин світла на добу - то суворо…🥹
Повністю з Вами згодна! Теж бачу що чогось звинувачують владу?? Хочеться сказати: люди, ау, це що влада України стріляє тими довбаними ракетами???
Massaraksh• 17 ноября 2022
Ответ дляpetitrose
А Ви фахово розбираєтесь, як працює енергетична система? Це ж вам не гриби з кошика до кошика перекладати...
Чи просто срач розводите?
Удалено администрацией...
Ответ дляMassaraksh
Удалено администрацией...
П шут же, что проблема не в отсутствии э/э, а в распределительных станциях (или как они там называются). Кака я поняла, э/э есть, а распределить ее к пользователям не могут.
Хотя да, интересно получается, в ЕС нет проблем с доставкой
Ответ дляpetitrose
Дівчата, перестаньте срач розводити. Така ситуація була прогнозована ще влітку. Всі знали, що буде важко
Сложно - не то слово. Как страна поддерживает граждан и бизнес? Может выплаты предусмотрены для людей? Может блокировки НН для бизнеса отменили?
Massaraksh• 18 ноября 2022
Ответ дляpetitrose
Ще раз повторюю: розподіл енергії по системі - це не воду по відрам розливати. Не підігрівайте дівчат, які вважають що фізика дітям в школі не потрібна
Але тому, хто щойно зареєструвався на сайті аби лише викиди робити
Ответ дляpetitrose
Ок, почему с распределением в Европу все хорошо?
Ответ дляЕлена1265
Тому що конкретно на тих ділянках є надлишок енергії, який через систему неможливо/енергонеефективно перенаправити в інші регіони країни, які цього потребують
Є російське слово ’потери’ - в школі з електрики на фізиці чули таке? - це якщо на примітивному рівні
Ответ дляpetitrose
Как интересно получается, во всех городах отключают свет, но избыток э/э есть только на том участке, откуда можно экспортировать э/э в Европу
Но, конечно, я все же надеюсь, что ошибаюсь 🤷🏻♀️
english book• 18 ноября 2022
Ответ дляMassaraksh
Избыток энергии куда девать, если он есть, а передать в пострадавшие области невозможно, не хватает мощностей,или разрушено обстрелами?Как россияне газовые факелы месяцами палить?
Мое мнение, если есть избыток, его нужно продать и выручить валюту. Она пойдёт на тот же ремонт, на трансформаторы,силовое оборудование и т.д.
Ответ дляenglish book
А как так получилось , что распределительные станции не пострадали именно те, по которым в Европу ээ идет ? Ну вот как в сказке все ,да? Чудо такое , именно те, с которых можно поиметь денежку и не пострадали .
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
В смысле? Связь, палочки, лте, ура победа. Правда когда час назад включили свет, то киевстар полностью лёг, переключение сети не помогает.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 18 ноября 2022
Ответ дляkvitonechko
Тогда может у вас есть объяснение, почему возле ваших ответов нет значка моб.телефона, ведь вы строчили без света этот пост?
Ответ дляЕлена1265
Легко так писать, когда работа зависит от э/э. Нет э/э, нет работы, нет денег
У меня весь доход через инсту (я дизайнер), я теперь безработная из-за отсутствия сети, так что понимаю прекрасно.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 18 ноября 2022
Ответ дляОлечка79
Щас вам напихают....
english book• 18 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
Передать можно там, где не разрушено, и нельзя там, где повреждено.
И мощности должны быть соответствующие,чтобы можно было передать нужный объем енергии. Нельзя по одной или двум целым линиям передавать то, что передавалося до этого по пяти.
Вы сможете запитать всю квартиру от одного тонкого провода? Включите обогреватель, электродуховку, и вся проводка сгорит к чёртовой матери.
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Так я же ответила, что появился свет. Дочитывайте :)
У меня интернет тенет, а не киевстар. Вам скинуть скрин лежавшего киевстара?)
Massaraksh• 18 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Вам самій не смішно? Там вся система на Чернівецькій області зав´язана. Ось тільки до Румунії та Угорщини можна тільки туди і ніяк інакше, а зі Словаччини вау, можна й до нас