Здравствуйте такая проблема недавно собрал тюльпаны и посадил их в горшки на глубину 10см и спустил в подвал. Вот сейчас смотрю они проросли уже. что делать ? может выкопать их и в холодильник без земли?
Дайте подуться• 18 ноября 2022
Ничего страшного.на клумбах они тоже проросли уже. Осень слишком теплая
ПМСница• 18 ноября 2022
Дитині якраз в школі задали зробити дослід, посадити квітку, проростити її і дочекатися, щоб вона зацвіла. А тут ви зі своїми тюльпанами )))
По темі думаю, що уже нехай ростуть - цвітуть і тд. Буде ще один цикл.
Дайте подуться• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
так а в подвале почему и что с ними будет? как их высаживать потом
Потому что земля не промерзла и в подвале тоже теплее, чем обычно. Ничего. Эти листья отомрут, другие вырастут. Или не вырастут
Сосулька• 18 ноября 2022
А почему вы их осенью не высадили в грунт? Они и цвести не факт что будут...
Дайте подуться• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
так оно что в подвале может цвести зимой ?
Не может. Нужен свет.
Первоклашка Я• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
да никогда их не высаживали, обычно в холодильнике луковицы хранили, а тут в подвал решил по новому сделать
для чего вы их хранили? тюльпаны садят осенью
Первоклашка Я• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
я не понял, что мне с ними делать ? Не трогать их щас а весной высаживать ?
в грунт их поздно наверное. вот нашла вам видео про выгонку
Первоклашка Я• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
может в холодильник лучше переместить те луковицы что еще не проросли
может вам кто-то более опытный подскажет. я осенью сажаю в грунт. и насколько знаю, даже если вы их после цветения выкопали, их надо было просушить, а потом обратно осенью посадить.
Колхозница• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
А в подвале какая температура? Там разве светло? Они же не должны расти без света.
Колхозница• 18 ноября 2022
Что делать, если луковицы взошли осенью?
В любом случае – без паники. Небольшая до 1 см лестница мелколуковичных таких как мускари, крокусы и т.д. – им не помешают. При условии что снежный покров будет достаточным и укроет их от морозов. Вам нужно будет дополнительно защитить ваши посадки и лестницы:
Мульчирование, увеличение толщины земли над луковицами. Если лестница невысокая, то решением проблемы станет мульчирование. Толстый слой компоста, торфа, хвойного осадка не менее 10 см – предотвратит прогревание грунта, которое провоцирует преждевременную лестницу, а зимой защитит от морозов. Важно: если в то же время длится период дождей, земля чрезмерно влажная, то с мульчированием придется подождать, чтобы лестница не выпряла. На этом этапе лучше пользоваться агроволокном.
Удаление ростков приходится производить, если их длина более 10 см. Аккуратно и крепко возьмите росток, поверните его вокруг вертикальной оси. Он легко отломится. Важно: не тяните росток ни вверх, ни в стороны, чтобы не потревожить луковицы. Большинство луковиц после такой процедуры хорошо зацветут следующей весной.
Подводя итог, не спешите с посадкой. Дождитесь стабильно прохладной погоды. Чтобы луковицы до посадки не дали ростки – удерживайте их до соответствующей погоды в прохладном и сухом месте. Не высаживайте слишком рано, чтобы луковицы не взошли еще осенью. Не бойтесь создавайте свою яркую весну вместе с нами.
постою_послушаю• 18 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Так он же их и высадил, только в горшки. Я тоже вот со дня на день собираюсь в горшки высадить и на балкон.
постою_послушаю• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
Те, что ещё не проросли, я бы сейчас в землю высадила. Ну или на выгонку, в холодильник тогда
Колхозница• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
так и сделаю
Так, если Вы сразу хотели их в холодильник засунуть, зачем спрашиваете?!
Ухахайкина• 18 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
А у меня чеснок, зимний, уже сантиметров двадцать! Тоже выгонка.
и что теперь, пропадет? сама переживаю...
Колхозница• 18 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Я думаю, эти перья замерзнут, а весной заново прорастут.
Ухахайкина• 18 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
посмотрим..
Радуга-дуга• 18 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Переживати за часник? Це світовий дефіцит необхідний щоб вижити?
Чудо в декрете• 18 ноября 2022
Спокойно высаживайте на клумбу, присыпьте землей, весной зацветут.
Чудо в декрете• 18 ноября 2022
Ответ дляberil_он
Сейчас высадить на клумбу.