Водійка хімарса• 19 ноября 2022
Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?
Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?
Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Щодо авто, нагляд дорослого тут ні до чого. До прикладу, у Польщі заборонено влітку залишати в авто дітей та тварин. Тільки тому, що температура в авто піднімається дуже швидко. В Італії щороку багато безглуздих смертей.
Так що ніяких аналогій з туалетом.
Тобто взимку ця заборона вже не діє?
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляМизимец
А в туалетах можуть вештатися збоченці.
А ще вони можуть бути у вашій квартирі.
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
В машине дети умирают от обезвоживания и жары. Поэтому к детям и животным, оставленным в машине такое внимание. Исходя из моей жизни в Европе, дети которые пошли в школу, в бассейне и туалете сами исходя по своему гендерному признаку.
Спасибі за конкретну відповідь.
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Тобто взимку ця заборона вже не діє?
Виходить що так.
железный занавес• 19 ноября 2022
Ответ дляИграю у края
чет тоже ржу с этой кадристки-командирши
Нетутешня• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что угодно. В машине вообще нельзя оставлять ни детей ни животных когда в машине нет взрослых.
Мы, как то в машине бабушку с детьми, случайно, блокировали. Думали, что просто закрыли дверь, но она не отрыть не смогла. Летом за 15 минут они уже были в ауте(((
Хорошо, что мобилки есть
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Виходить що так.
Летом я знаю что специально патрулируют на стоянках. А зимой еще не слышала случаев смерти от переохлаждения, но здесь и зимы не -10.
Мизимец• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А ще вони можуть бути у вашій квартирі.
Моя квартира не общественный туалет. Вы при здоровому глузді чи трохи хворому?
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Перестаньте вже своїх бубочок шкільного віку водити по жіночих туалетах і роздягальнях.
Во Франции в туалете бассейна изнасиловали мальчика.
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2022
В восточной Европе такого нет. Словакия. Тоже по закону до 12дети не могут быть сами, но повсеместно они сами) Дети в целом спокойные, не кричат, не бесятся как наши. Нашу маму издалека виде, шипит или орет на кричащего ребенка. Тут только маргиналы такие.
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Мы в Словакии.
На Румынию еще смотрю.
В Словакии многие бары имеют детскую площадку, родители отдыхают и выпивают, дети играют. Но тут все спокойные.
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Я фильм не смотрела, но детей учат самим звонить в ювеналку . Я жила в Финляндии когда мой сын пошел в 1-ый класс, через месяц он мне заявил, что я должна ему готовить что он закажет, уроки я должна ему делать и т.д иначе он позвонит по телефону который дали в школе.🙄
Какой сообразительный мальчик растёт..))
Угги_в_горошек• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
я находясь в машине -чем изменила бы сиуацию?
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
не перебарщивайте
за 10 минут никто от жары не умрет
-блокируется все
а если вы не вернулись через 10 мин?
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это нашим мамам сложно привыкнуть, что общественный туалет - безопасное место для ребёнка (
Не всегда безопасное..не всегда
Клементина• 19 ноября 2022
Я в Финляндии. Балдею от страны, детям здесь просто прекрасно.
Замечательные школы.
Например, в эту пятницу был день, когда нужно было прийти с ребёнком на работу. Поэтому, везде были полные офисы детей.
Ювенальная юстиция есть, но она работает, когда ребёнку плохо.
Когда над ним в семье издеваются, не кормят и т д
Не знаю никого у кого бы ребёнка отобрали. Наоблрот, это страна семейных ценностей
Замечательные школы.
Я_на_кожухе• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-ребенок не проинформирован ,что нельзя без спроса ;
(реально я месила тесто , смотрела на это из окна и планировала вернуть щенка через 20 минут );
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
Відповідальність хазяїна за недогляд цуценя також була?
Малая Налегке• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
- чужое имущество без спроса хозяина ;
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
-опасность травм ребенка
-опасность травм щенка
-нарушений правил управляющей компании
-не сообщила
-не вызвала
-взяла в руки без согласия хозяина
это лет 5 назад было
Странно, может это всё-таки хозяева щенка виноваты, что за ним не смотрят? Это они на вас нажаловались? Наглые какие, это их вина в первую очередь
Матраскин Брат• 19 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Во Вроцлаве в Польше в туалете аквапарка изнасиловали мальчика,было весной этого года
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляМалая Налегке
у них небольшой штраф административный
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
Громкре дело было..
Мальчик лет 7-8...
У нас во вроцлаве тоже в этом году. В толи в душе толи в туалете аквапарка мужик изнасиловал 11летнего мальчика.
Матраскин Брат• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В туалете
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ну если вникнуть в ситуацию.
Видела, что чужая собака забежала..
Не отреагировала...планировала вернуть через 20 минут, как дите наиграется...
То есть...по фиг, что щенка ищут...что щенок может покусать ребёнка..что ребенок может травмировать щенка...и тд..
Видела, что чужая собака забежала..
Белый Лосик• 19 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
В туалете
А кому то смешно...’бубочек водят в туалет’..
Там еще громкое дело ьыло, потому чтт насилтника не хотели наказать ..он был беженец...сказал давно не имел секса..и типа мальчик не сказал Нет..
Тогда это обсуждалрсь во всех СМИ..
Клементина• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Я живу в Хельсинки, мой сын ходит в школу и ничего такого не заявлял.
Наоборот, научился в школе прекрасно готовить. И теперь у меня в семье есть поваренок
Читаю страшилки про Финляндию и такое впечатление, что я живу в какой-то альтернативной Финляндии.
Я живу в стране, где для детей есть все условия : прекрасные садики, где тебе расскажут, что ваш ребёнок самый лучший.
Школы с бесплатным питанием шведский стол, замечательными уроками, где много практики
Да! Если психолог видит, что ребёнок подавлен, весь в синяках и т д. Вызовут родителей для беседы узнать почему так. Но никто никого не забирает.
Пешеходик• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Польше ничего такого нет.
Жила в Германии только слышала эти страшилки. В реальности контролируются только пропуски школы. Никаких пропусков без уважительной причины быть не могло. Но все равно родители умудрялись в отпуск в школьное время ездить типа под предлогом ’семейных’ обстоятельств.
Как раз в Польше гоняют родителей за пропуски я такая мама,которая разрешаю иногда пропускать школу
Потому что я например,школа с 7,30 и до16.00. куча ненужноых предметов( типо религии и дорадства заводовего)
Сын просто устает....а и каникулов нормальных нет только 2 недели зимой
И я разрешаю иногда сыну идти например на третий урок,чтоб хоть поспал нормально.так как нам ехать на автобусе.встаем каждый день в 6 утра
!!
Так уот была на собрании и от классного руководителя ля отгребла за прогулы!!!
Хотя все прогулы я описую в дневнике( обманую,чтг были наприер у врача)
!!
ГЛЮкоза• 19 ноября 2022
Живу в Швеції. Так, кричати на дитину не можна, сусіди викличуть поліцію. Про «різочкою по попі» і мови бути не може ))
Я_на_кожухе• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Якими були ваші дії?
Комиссия50%• 19 ноября 2022
Автор, вам по поводу что можно и нельзя надо смотреть законодательство конкретной страны.
А об этом вам толковый местный юрист расскажет. А так, страшилки почитать или порассказывать, зачем это?
Тем более, если вы ни в одной из этих стран не проживаете)
Даю справку• 19 ноября 2022
Да, детей забирают просто так.
Не лечат никого, зубы вырывают без наркоза.
Украинцы работают только на плантациях и в подземельях.
Не выезжайте никуда и никогда.
Как задолбали подобные темы... Страшилка из серии черных трансплантологов: ловят детей на улицах и выдирают почки
Не выезжайте никуда и никогда.