Водійка хімарса• 19 ноября 2022

Расскажите про ювеналку в ЕС. Правда могут забрать ребенка из-за ерунды?

Особенно начиталась страшилок про Норвегию, Финляндию. Но интересуют все страны. Вы знаете реальные истории, что забрали детей у кого-то? Какие поводы были?
Или все это вранье и никто детей не может забрать?

Если что, я не пью, детей не бью. Хочу узнать, какие бывают поводы для изъятия, просто на всякий случай.
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
От, до речі, питання про туалет.
Якщо хлопчику треба в туалет, наприклад, в кінотеатрі, то до якого віку він може зайти з мамою в жіночий? І чи не вважається ’залишенням без нагляду’, якщо відправити сина самого в чоловічий?

Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Вот и я такое читала про Финляндию. Классная страна, но эта ювеналка все портит...

Помню вас, как вы с младшей в Чехии лежали) Очень рада, что все закончилось хорошо! ☺️
Есть фильм ’Сын’..та достаточно реалистично показана финская ювеналка.
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
и я не в Украине живу.
Сейчас по медицинским показаниям приехали.
И вы не в Украине тоже оставляете детей запертыми в авто?
Колдунья-вещунья• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Польше ничего такого нет.
Жила в Германии только слышала эти страшилки. В реальности контролируются только пропуски школы. Никаких пропусков без уважительной причины быть не могло. Но все равно родители умудрялись в отпуск в школьное время ездить типа под предлогом ’семейных’ обстоятельств.
В Польше есть тоже. Но, конечно, не так строго по сравнению с другими странами. У сына в классе есть парень, чья мама работает судебным опекуном. Избавится семье от контроля такого опекуна, которого назначил суд ну очень трудно. Опекун будет часто и постоянно приходить домой для контроля всех сторон жизни.
Года 4 назад в группе ’наших мам’ женщина спрашивала адвоката по семейным делам. Ее 4 детей гуляли в торговом центре ( там игровые площадки бесплатные) возле дома. Младшему 2-3 года, старшему лет 13.
Одна из женщин сообщила охраннику, тот вызвал полицию. По закону младший никак не мог быть под опекой несовершеннолетних.
Это то, что писала мама.
Подробностей как уладили дело уже она не описывала, но последствия были не такие строгие как в Германии. Все дети были и остались при ней, семья более чем благополучная, я подписана на ее профиль в Инстаграме.

Ну и ещё факт. Рядом снимал квартиру польская семья, две дочки садиковского возраста. Папа начал орать как бешеный по вечерам на них. Вот все было спокойно, потом как ’сказывся´. 2 недели криков, и появляется пани из органов опеки, которая вечером опрашивала нас и всех соседей на предмет ’кто и что слышал’, что может рассказать. Пани сказала, что был анонимный звонок в службу опеки от соседей на его поведение. Примерно через месяц они выехали.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
там нет
Котомафия• 19 ноября 2022
Спрашивайте конкретно про страну. Во Франции несовершеннолетний не может забрать брата/сестру из школы. В Финляндии соседи очень внимательно следят за иностранцами и если ребенок-иностранец, например 10-лет, один во дворе, полиция будет вызвана. Нт во Франции, ни в Финляндии законодательно нет возраста ребенка, с которого он может быть сам. Если на парковке ребенок один, полиция будет вызвана.
Ростки жимолости• 19 ноября 2022
В Германии никто никого не заберёт, вообще это сказки раша тв

Автопортрет нурофена• 19 ноября 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это то, что писала мама.

И при этом в новостях передают - в семье умер второй ребенок по недосмотру матери, семья давно стоит на учёте в соцслужбах. И до с..Ки этот надзор.
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
там нет
Почему?
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Почему?
попробовали ювеналку.
там можно без детей остаться
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
От, до речі, питання про туалет.
А до якого віку дівчинка з татом у чоловічий може ходити?
БезобидныйКрокодильчик• 19 ноября 2022
Херня. Помню, как рассказывали о поляках в Швеции. Мол они должны были бежать из страны, чтобы дите не забрали, потому что они поорали на ребенка и кто-то их там сдал в соц опеку. А на деле оказалось, что ими соц служба уже месяц занималась, уговаривала походить к психологу на разговоры и решить семейные проблемы. Они, конечно, полностью все игнорировали и только поэтому к ним соц опека явилась.
автор Водійка хімарса • 19 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
От, до речі, питання про туалет.
Кстати да. Мой в 7 лет уже не хочет заходить со мной в женский. Я не настаиваю конечно, идет в мужской сам. Но мне стремно. Вдруг там пристанет кто-нибудь 🤪
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Теж питання.
автор Водійка хімарса • 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Спасибо, Франция тоже отпадает)

Мои катаются на самокатах сами, возле дома. Ещё и парковка рядом)
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Перестаньте вже своїх бубочок шкільного віку водити по жіночих туалетах і роздягальнях.
JannyMoney• 19 ноября 2022
В Германии ребенок может быть изъят если:
он сам об этом попросит
его родители постоянно ругаются при нем
его родители преступники
его родители наркоманы/алкоголики
его родители его насилуют
его родители его бьют сильно и регулярно, что представляет большую опасность для здоровья ребенка
его родители не смотрят за ребенком. (ребенок голодный, холодный, грязный)

И ничего не происходит ’просто так’. Сначала соотв. инстанции собирают свидетельства очевидцев. Потом приходят к семье домой и смотрят на ситуацию своими глазами. Потом предупреждают родителей.
И только если родители НЕ ВОЗРАЖАЮТ, тогда могут забрать.
Если родители возражают, то ювеналы идут в суд и забирают только после соотв. судебного решения.
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Так ми не водимо. Питання в іншому: дитина сама і громадському туалеті - це нормально з т. зору ювеналки? І чи нема обмежень щодо віку (нижня межа, коли вже можна, щоб дитина сама ходила туди)?
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я почитала сюжет. Это же российский вы имеете ввиду?
Реально в Финляндии по 1 анонимному сообщению могут забрать ребенка из семьи?

JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Слушайте, ну это уже маразм.
У нас недалеко бассейн. Так там дети через одного бегают сами в туалет. Только совсем уж маленькие с мамами. Вы думаете там где-то ювеналка в засаде сидит за унитазом?
Последний вагон• 19 ноября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Конечно да.
На детей нельзя кричать. Нельзя что бы ребенок кричал ( у кого дети со сложным характером те меня поймут), по попе нельзя даже хлопок сделать. Нельзя по многих странах пропускать школу…
Я в Нилерланлах.Что взрослые,что дети,так себя ведут,что мне стыдно.Еще ни одного ребенка не изъяли.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
посмотрите..отбросим что рашка сняла..
но картину ювеналки.в целом ..на крючок попасть можно элеменарно
до: дело закрыто-долгий процесс: щенок пуделя писала
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
посмотрите..отбросим что рашка сняла..
Про долгий процесс верю охотно, это вполне обьяснимо. Про отобрать ребенка по 1 анонимному звонку - не очень верится, если честно
Рыжая бестия• 19 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Слушайте, ну это уже маразм.
Та в іншій країні не знаєш, які можуть бути закони. Он вище пишуть, як із сусідським цуценям дитина погралася.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
он сам об этом попросит
его родители постоянно ругаются при нем
его родители преступники
его родители наркоманы/алкоголики
его родители его насилуют

Кроме случаев, если ребенок был забран в
Полицию, то потом родителям отдадут не сразу, сначала проверка.
JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Я и совсем малышей видела одних в транспорте. Ну как малышей, первый класс примерно. Так и подмывало спросить: а где твоя мама. Это у меня учительский бзик уже проявляется))) Но никто полицию не вызвал. Всем пох, если честно.
Может в небольших городах не так. А в больших так.
JannyMoney• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Возможно. Но это уже частные случаи. Я про общие правила, которые регулируются законом.
За шлепок по заднице никто ребенка не забирает.
Придумают же... :(
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Если ювеналка приедет, а ребенок в это время сам дома и в ненадлежащем виде: избит, голоден, родителей нет дома долгое время и т.п. то забирают сразу. Иначе ставят семью на учет.
Котомафия• 19 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Придумают же... :(
За один шлепок нет, но если соседи скажут что это постоянно, то на учет возьмут
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2022
Ответ дляКотомафия
Это понятно конечно. В фильме речь об очень благополучной семье